У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:51     #3051
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariannaMarkasova Посмотреть сообщение
Мне тоже последние дни кажется, что мася поперек лежит. Только когда она икает становится понятно, что головка внизу А как определить вставилась головка или нет?

Думаю, это только врач и может определить. Я вот думала, что уж точно вставилась, т.к. и давление на лобок ощущаю, и ощущения "вкручивания", давления были, и живот ниже некуда, а сегодня врач пощупала и сказала, что голова внизу, но так и не вставилась.
Старый 08-12-2008, 23:50     #3052
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


В первые роды у моего ребенка головка до последнего даже не была прижата, баллотировала и все тут/ в родах вставилась
Старый 09-12-2008, 00:18     #3053
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


А меня пренепреятно удивила врач.У нас с ней личная договоренность. так вот, оказывается, если роды начнутся НЕ в ее смену, она меня передаст дежурной бригаде(((Сама не приедет(((.
Ну и как объяснить малышу, что его ДР планируется на 11 декабря?И еще со старшей вдруг стало не кому посидеть на время роддома(((.Муж конечно сможет, но все это скажется на финансах((((Во на сл. неделе все могут, а на этой нет((((((
Старый 09-12-2008, 01:58     #3054
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариначка Посмотреть сообщение
Нет!Как мне объяснил врач,гипертрофия это когда ребенок не развивается нормально.Т.е у меня например срок был 39 недель,а по УЗИ показывает 37 недель.Что то в этом духе!!!!
Тогда, извиняюсь, может быть гипотрофия?
Старый 09-12-2008, 02:10     #3055
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
А меня пренепреятно удивила врач.У нас с ней личная договоренность. так вот, оказывается, если роды начнутся НЕ в ее смену, она меня передаст дежурной бригаде(((Сама не приедет(((.
Ну и как объяснить малышу, что его ДР планируется на 11 декабря?И еще со старшей вдруг стало не кому посидеть на время роддома(((.Муж конечно сможет, но все это скажется на финансах((((Во на сл. неделе все могут, а на этой нет((((((
Врач объяснила причину такого резкого отказа? Почему это она только сейчас Вам об этом сообщила?! вообще так не делается, она нарушает обязательства.
Может, кто-нибудь из знакомых/ подруг согласится посидеть с вашим старшеньким? Хотя бы на время, на полдня? Не постесняйтесь позвонить и спросить о помощи. У меня самой такая же ситуация, только наш папа совсем не может остаться дома со старшим ребенком. И родичи тоже. Я взяла себя в руки (привыкла полагаться только на себя) и получилось так, что окружающие с радостью отозвались придти на помощь. Я была удивлена!
Старый 09-12-2008, 08:15     #3056
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариначка Посмотреть сообщение
Нет!Как мне объяснил врач,гипертрофия это когда ребенок не развивается нормально.Т.е у меня например срок был 39 недель,а по УЗИ показывает 37 недель.Что то в этом духе!!!!
Гипертрофия-это когда большой ребёнок. ГИПЕР-много, трофия-питание, рост, развитие.
ГИПО-мало.
Так что в твоём случае, скорее всего ГИПОтрофия плода.

У меня мелкая в косом тоже была, потом в поперечном. А соизволила встать правильно только недель в 36 Чему я несказанно рада
Старый 09-12-2008, 16:46     #3057
MariannaMarkasova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 257
MariannaMarkasova отсутствует


Уже 40 недель, а еще даже пробка не отошла. Начинается нервоз. А еще говорят, что девочки раньше рождаются
Старый 09-12-2008, 16:54     #3058
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Не знаю, все время думала что рожу свою девочку в 39 недель, живот тянуло, были предвестники, все как надо, а в итоге 41 нед. и 2 дня и ничего, вот завтра иду к врачу, сказали что на ДО положат, а я так туда не хочу. Не знаю как быть????
Старый 09-12-2008, 17:20     #3059
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


у меня пробка отошла в день родов. сначала ночь прихватывал живот, утром отошла пробка, днем воды, а ночью роды. и не бойтесь ложиться на ДО. меня тоже хотели положить, но не успели, я накануне родила. я тоже оооочень не хотела ложиться, не хотела вмешательств в естественный процесс. за несколько дней до назначенного мне дня я усиленно пыталась поторопить свою детку: лестница, мытьё полов, секас. в последний вечер сделала клизму и ночью живот забеспокоил. может это совпадение, не знаю. так вот в послеродовой палате со мной лежали 2 дамы, которые родили после лежания на ДО. родили они легко, мучались очень недолго! сказали, что их на ДО хорошо подготовили-массаж шейки и пр. Даже испугаться не успели)
Старый 09-12-2008, 19:05     #3060
aprensivo
Гость
 
Профиль aprensivo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 13
aprensivo отсутствует


Мне врач вчера прямым текстом сказала: чтобы процесс быстрее пошел, надо раздражать шейку матки. Посоветовала секс. Такие вот рекомендации от врача





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.