Посоветуйте толкового аллерголога ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:52     #1
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Добрый день всем !
Надеюсь на помощь коллективного разума нашего форума.
У дочки никогда с рождения не было никакой аллергии, а вот полмесяца назад появились прыщички в паху (прямо на наружных губках) и пару пятен на щеках. Точно не опрелости.
Педиатр сказал, что похоже на пищевую аллергию. Погрешностей в питании вроде не было, не знаю на что думать. Дано едим почти все (в разумных пределах, конечно).
Мазали фенистилом, лакричным кремом - не помогает. Начали давать сироп эриус - результата никакого.
Думаю, надо к аллергологу идти.
Посоветуйте , пожалуйста, хорошего аллерголога. Желательно с выездом на дом. Стоимость услуг значения не имеет.
Всем заранее спасибо.
Старый 09-12-2008, 16:01     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А смысл на дом? Все равно придется сдавать анализы на аллергены.
Старый 09-12-2008, 16:07     #3
Passiflora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 271
Passiflora отсутствует


Меня тоже очень интересует толковый врач. Ситуация почти такая же, до этого возраста ничего не было, а тут уже две недели не могу снять высыпания на ногах, руках
Старый 09-12-2008, 16:43     #4
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А смысл на дом? Все равно придется сдавать анализы на аллергены.
Ну,собственно и анализы можно на дому сдать при особом желании.
Старый 09-12-2008, 16:55     #5
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Девочки, если вы не против гомеопатии, посоветую своего гомеопата, который вылечил нас от сильного атопического дерматита.
В традиционную аллергологию больше не верю. После почти 3хмесячного лечения сынишки у аллерголога в Педиатричке, куче потраченных денег и времени, а самое главное ужасных лекарств - так как сыну становилось все хуже, доктор выписала под конец гормональное средство. После чего мы прекратили там лечится и вспомнили, что когда-то были у гомеопата Антоновой Е.А. в Центре гомеопатии на Полярников,15. Результат - прошло почти 8 месяцев, аллергии нет, едим все.
Старый 09-12-2008, 16:58     #6
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


а нам в педиатрички помогли, рекомендовать не буду, сколько людей столько и мнений, а то потом крайней окажусь :-))
Старый 09-12-2008, 17:04
ответ для Matrenka на сообщение "а нам в педиатрички помогли,..."
    #7
Passiflora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 271
Passiflora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а нам в педиатрички помогли, рекомендовать не буду, сколько людей столько и мнений, а то потом крайней окажусь :-))
а расскажите кто помог, можно координаты в личку
Старый 09-12-2008, 17:08     #8
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


могу открыто написать, ездили к Царевой, нам понравилось. Аллергопробы тогда не сдавали, нам еще года не было - 6 мес., сейчас ттт, бывает, но редко, если дам не то, проходит быстро, ттт. тел. для записи общий, не нгайдете поищу напишу
Старый 10-12-2008, 01:41     #9
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
могу открыто написать, ездили к Царевой, нам понравилось. Аллергопробы тогда не сдавали, нам еще года не было - 6 мес., сейчас ттт, бывает, но редко, если дам не то, проходит быстро, ттт. тел. для записи общий, не нгайдете поищу напишу
Ха, мы тоже у Царевой лечились. Она нам определила причину нашей аллергии из-за остриц - причем без анализов. На мой вопрос, давайте сдадим, она сказала, что у малыша видны все проявления невороженным взглядом. Прописала очень сильный противоглистный препарат Вермокс(в противопоказаниях стоит возраст до 2 лет-нам было 8 мес - доктор сказала, не читайте противопоказания), но не сказала, что пить надо всей семье. На следующем приеме - у нас ухудшение - она спрашивает - вы все приняли препарат? неужели я не сказала? - пропейте еще раз все вместе. Cостояние еще больше ухудшилось. Начались назначения наружно от Фенистил-геля до Скин-Капа!!!, внутрь много гадости - сейчас уже не могу вспомнить. У ребенка лицо - одна сплошная короста. Больше мы у нее не появлялись.
Может это нам так не повезло ((((
Старый 10-12-2008, 13:31     #10
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


мы в ВМА лечимся- помогло, сейчас почти все едим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.