Пособия на 3-х летку. Подскажите???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 14:09     #1
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Здравствуйте!
Просветите, меня, пожалуйста, в таком вопросе. Вот пока деть была маленькой, у нас была карта детская, по которой можно было отавариваться в Детях и пр. магазинах. Теперь нам 3 года. Детская карта для нас не продлевалась, так как у мужа официальная зарплата выше какого-то уровня. Должны ли мы что-то получать от государства? Ну в смысле пособий и пр. и где это можно узнать?
На сколько я помню мама на меня получала что-то пока я в школе училась.
Заранее благодарю за помощь.
Старый 09-12-2008, 14:13     #2
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Карта дошкольная оформляется, если зарплата обоих родителей (справки за три последних месяца) не превышает прожиточного минимума! Больше ничего не положено вроде, кроме этой карты!
Старый 09-12-2008, 14:21     #3
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Если зарплата ваша выше прожиточного минимума на человека, то никаких пособий вам не положено вообще. Вот такое у нас государство! и демографическая политика!. Если есть около 4 тыщ на человека - все! и без пособий хорошо должно быть.
А вообще для малообеспеченных семей детская карта ежегодно продлевается до 7 лет (по 450 р.), а после семи лет пособие (вроде 350 р) дают деньгами на карту или на почте как раньше было.
Слава богу для многодетных семей ежегодня справка о доходах не требуется, поэтому лично мы получаем от любимого государства по 450 рэ на пару колготок.
Старый 09-12-2008, 14:32     #4
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мдя.....а вроде год семьи
Старый 09-12-2008, 18:22     #5
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Еще вариант встать на учет в центр занятости, потом принести справку оттуда за 3 месяца (если за это время вам не предложат работу), и если общий доход будет меньше прожиточного минимума, то карта ваша
Старый 09-12-2008, 18:27     #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Только что узнала, что наш пап официально безработный. Прогуляться что ли до собеса?
Старый 09-12-2008, 18:36     #7
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Я сейчас занимаюсь этим "веселым" делом - встаю на учет в службе занятости. ТРИ раза переделывала справку о доходах за последние 3 месяца с места работы. А по большому счету она и не нужна, т.к. я сидела в декрете и доходов у меня не было. Все равно будут платить минимум.
В РОНО такая толпа за этими пособиями!!! Чувствую еще там поубивают, пока все документы сдам на детское пособие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.