Кунжут - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 10:14     #11
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
во-во. У меня деть-аллергик. Думаю, раз ему творожок и молочко нельзя, дай думую, грецкий орешек ему потолочь. Через 20 мин Отек Квинке, сразу дала фенистил, приехала скорая - супрастин, сказали в больницу - отказалась. Только на след день отек сошел.
Ничего себе! Вот никогда бы не подумала! Если бы знала 100 раз подумала перед тем как давать, а так дала сразу небольшую горсточку, хорошо что пронесло.
Старый 09-12-2008, 10:28
ответ для L.G. на сообщение "Кунжут"
    #12
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Тут вычитала, что в кунжуте много кальция и решила его давать малышу в связи с тем,что творог не кушаем (после отравления).Съели его, а он оказался для нас транзитным продуктом, т.е. как вошел так и вышел.Вопрос: есть ли польза при подобном потреблении продукта. Как я понимаю у нас он просто не усвоился, а следовательно пользы никакой. А выдаете детям кунжут? Может его измельчать нужно?
Я бы дабавляла его в пюрешки какие-нибудь, в чистом виде побоялась бы, может вдохнуть... а так ничего плохого не вижу...
Старый 09-12-2008, 10:41     #13
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Я бы дабавляла его в пюрешки какие-нибудь, в чистом виде побоялась бы, может вдохнуть... а так ничего плохого не вижу...
Так я и добавила,просто он вышел обратно. Есть ли смысл давать его ребенку если он обратно выходит, вот в чем вопрос!
Старый 09-12-2008, 11:02
ответ для L.G. на сообщение "Кунжут"
    #14
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


нам кунжут "прописал" врач- хирург именно как источник кальция, сказала именно сырой кунжут-в масле, халве и тп он есть, но его меньше, я насыпала на стол горкой, а мелкий слюнявил пальчик и макал в горку - очень сам процесс нравился- также измельчала и ложила в суп, пюре, также посоветовала, если не ест молочку- зеленый болгарский перец, ну и плюс биодабавки с кальцием их сейчас много разных, но они конечно менее эфектифны чем говорят в рекламе
Старый 09-12-2008, 11:06     #15
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga.vah Посмотреть сообщение
нам кунжут "прописал" врач- хирург именно как источник кальция, сказала именно сырой кунжут-в масле, халве и тп он есть, но его меньше, я насыпала на стол горкой, а мелкий слюнявил пальчик и макал в горку - очень сам процесс нравился- также измельчала и ложила в суп, пюре, также посоветовала, если не ест молочку- зеленый болгарский перец, ну и плюс биодабавки с кальцием их сейчас много разных, но они конечно менее эфектифны чем говорят в рекламе
А как измельчали? В ступке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.