Беременность и лечение лекарствами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 08:53     #1
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Я уже, кажется, залечилась лекарствами ("безвредными" для беременных): во-первых, болит горло уже 3 недели, никак не справиться. Во-вторых, первый мазок показал стафилококк, мы его вылечили, сделали повторный - нашли какую-то другую палочку, опять лечим. А потом что, опять мазок? В связи с этим, хочется узнать ваше мнение: а как вы относитесь к лечению лекарствами? Может, не давать просто делать мазки, например? И еще боюсь снова идти к лору, боюсь, что назначит антибиотики. А еще к гастроэнтерологу направили, он наверняка тоже что-нибудь назначит. Что делать? Ждать, пока само пройдет, или продолжать лечиться? Кто бы знал, как я переживаю за своего малыша... и лекарства - плохо, и болячки вроде тоже ничего хорошего...
Старый 09-12-2008, 08:59     #2
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


К лечению лекарствами я отношусь весьма настороженно. Стараюсь обходиться безвредными средствами, чтобы себя подлечить и ребеночку не навредить! У меня тоже проблемы с носом и горлом...я каждый день утром и вечером делаю промывания аквамарисом!...полоскаю горло травками...а сейчас еще начались проблемы с желудком (у меня гастрит). К врачу я не пойду, пролечусь известными мне методами: кашка по утрам, киселек...
А чем вы лечитесь?
Старый 09-12-2008, 09:14     #3
ol@a
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
ol@a отсутствует


Я по возможности не пью лекарства и прописанное обязательно проверяю, т.к. иногда назначают то что нельзя. Но когда понимаю, что полоскание и аквамирис не помагают принимаю лекарства, т.к. очень страшно что инфекция до маленького дойдет... Сейчас опять простыла, кашель грудной, но горло не болит и насмарка нет. Как лечить не знаю
lubasik-85 - у нас срок почти одинаковый у меня 24 и 4 дня
Старый 09-12-2008, 09:22     #4
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Горло лечила уже гексоралом, хлорофиллиптом, лизобактом, люголем, сейчас перешла на малавит и тантум-верде, еще бальзам Караваева лью на ночь в нос. Ну и , кроме этого, конечно, пью воду горячую с лимоном, клюквенный морс, молоко с медом. Ингаляции делала несколько раз с содой. Но ничего пока не помогает. =(
А от мазков - гексикон сначала был, а сейчас вот вообще клиндацин назначили. Он хоть и 3 дня, но как-то я ему не очень доверяю...
Старый 09-12-2008, 10:09     #5
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


lubasik-85 - у нас срок почти одинаковый у меня 24 и 4 дня[/quote]

здорово!!!рожать вместе пойдем!!!
Старый 09-12-2008, 11:55     #6
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Я уже, кажется, залечилась лекарствами ("безвредными" для беременных): во-первых, болит горло уже 3 недели, никак не справиться. Во-вторых, первый мазок показал стафилококк, мы его вылечили, сделали повторный - нашли какую-то другую палочку, опять лечим. А потом что, опять мазок? В связи с этим, хочется узнать ваше мнение: а как вы относитесь к лечению лекарствами? Может, не давать просто делать мазки, например? И еще боюсь снова идти к лору, боюсь, что назначит антибиотики. А еще к гастроэнтерологу направили, он наверняка тоже что-нибудь назначит. Что делать? Ждать, пока само пройдет, или продолжать лечиться? Кто бы знал, как я переживаю за своего малыша... и лекарства - плохо, и болячки вроде тоже ничего хорошего...
пардон, а вы чем горло лечите что 3 недели болеете? вы в курсе что когда мама болеет то и ребенку внутри тоже очень не очень?
имхо - в деревнях вон вобще никаких врачей нет - и ничего рожают, живут правда недолго, но в свое удовольствие. я не призываю глотать горстями таблетки, но и боятся антибиотиков тоже не надо, особенно если есть инфекции которые надо лечить.
Старый 09-12-2008, 12:19     #7
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Я уже, кажется, залечилась лекарствами ("безвредными" для беременных): во-первых, болит горло уже 3 недели, никак не справиться. Во-вторых, первый мазок показал стафилококк, мы его вылечили, сделали повторный - нашли какую-то другую палочку, опять лечим. А потом что, опять мазок? В связи с этим, хочется узнать ваше мнение: а как вы относитесь к лечению лекарствами? Может, не давать просто делать мазки, например? И еще боюсь снова идти к лору, боюсь, что назначит антибиотики. А еще к гастроэнтерологу направили, он наверняка тоже что-нибудь назначит. Что делать? Ждать, пока само пройдет, или продолжать лечиться? Кто бы знал, как я переживаю за своего малыша... и лекарства - плохо, и болячки вроде тоже ничего хорошего...
Вы только мазки сдавали? А кровь? А мочу? Диагноз-то поставили в результате?

О, горло - это наше все
Как только чувствую первые признаки типа першения - сразу начинаю полоскание попеременно то ромашкой, то фурацелином (2 т. растворяю на стакан воды). Если разбаливается - полощу раствором йодинола. Меньше болтаю, больше пью молока с медом и сливочным маслом.
Если насморк - беру пипетку и и раствор ромашки в нос, а потом тут же отсмаркиваю. Утром со сна и вечером перед сном промываю нос.
Так и живем...
(но я про свое горло все знаю, а ведь у каждого это настолько индивидуально)
Если кто-то из семьи заболевает - маску на лицо, постоянно проветриваю: если едим на кухне, значит в комнатах, если в комнатах сидим - на кухне. Ну и влажная уборка. Про цитрусовые, нат. мед, витамины и так все ясно.
Вопрос еще в том, на мой взгляд, что нужно не только себя лечить, но и профилатику интенсивно проводить, иначе можно болеть до бесконечности

Отношение к лекарствам зависит от ситуации. Иной раз без антибиотиков не обойтись, ведь тот же грипп народными средствами не пролечить. Тут главное грамотно поставить диагноз, понять, идет ли воспалительный процесс, если идет, то какой, и что опаснее - не принимать какие-то препараты или все же уже пора.


Здоровья Вам
Старый 09-12-2008, 15:59     #8
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


автор, от ОРВИ слава Богу есть милльон средсв народных придуманных за тысячи лет и они гораздо эффективнее лекарст. я во время беременности пила только гомеопатию. но надо сказать я и в обычной жизни при ОРВИ к лекарствам химическим прибегаю только в самых острых ситуациях. у Вас же не ангина?! зачем антибиотики.. кстати даже ангину можно без них вылечить..
а то что затягивать болезнь нельзя это точно! нужно действовать быстро.
Старый 09-12-2008, 16:10     #9
Ilonabut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
Ilonabut отсутствует


Мне кажется каждая будущая мама чувствует, что для нее хорошо а что не очень. Я не все таблетки которые назначают врачи употребляю, стараюсь альтернативные методы искать, но вот сейчас молочница замучала, так купила уже макмирор буду пользоваться. Горло тоже лечила у лора промываниями, кстати если уж антибиотиками горло лечить, то проситесь промывать, чтобы местно, эффективней чем пить , да и для малыша безопасней. За беременность убедилась что есть много эффективных средств кроме привычных антибиотиков, главное искать те что тебе подходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.