Как спасти елку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:14
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #11
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


у нас на недоступном возвышении в прошлом году стояла.прошло хорошо.
Старый 08-12-2008, 23:17     #12
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас уже который год подряд елка живет на шкафчике. То одно дитя малое, то другое, сейчас младшая подросла, но до сознательности нам еще далеко. Так что, сегодня постояла я в магазине возле большой елки, веточки потрогала, расправила и... ушла. Будет и в этом году наша елочка на шкафу стоять. Тем более игрушки пластиковые я не люблю, предпочитаю стеклянные.
Старый 08-12-2008, 23:25
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #13
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Я тоже в сомнениях. В прошлом году все прошло хорошо, мелкой было около 10 мес, елка стояла на небольшом столике. Доча особого внимания к елке не проявила. А в этом году - очень хочется елку большую и настоящую, тем более что ребенку уже продвигаю тему про НГ, елку, Деда Мороза и подарки (Деда Мороза везде узнает, кричит "Дида Мойоз!"). Вот надо бы к кому нибудь наведаться, у кого елка уже стоит, и посмотреть реакцию. Или в магазине к елке подвести - сейчас вроде уже везде елки стоят.
Можно конечно строго настрого запретить трогать елку и игрушки, но много ли радости ребенку от такой елки?
Старый 09-12-2008, 08:20
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #14
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


У нас бабушка свято верит что ребенок не будет трогать елку, я не столь оптимистично настроена, в 10 месяцев елка стояла на комоде, специально принесенном из др комнаты, она смотрела но не трогала особо, в этом году этот вариант отпадает, потому как елка будет на дочке однозначно, я хочу поставить на пол, повесить лампочки и дождик, пусть привыкнет, если не будет трогать то повешу игрушки, у меня к сожалению только стекло, вешать игрушки наверх, куда она не дотянется глупо, по крайней мер смешно.Вобщем попробую без игрушек и под страхом смертной казни не разрешу подходитью
Старый 09-12-2008, 09:12     #15
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Как можно убирать такую красоту наверх? Это все равно что купить новую игрушку и спрятать повыше-пусть смотрит и не достает. С 10-ти месяцев ставим елочку.Купила пластиковые игрушки без всяких блестков и мелкой мишуры, крупный дождик. Никакой гирлянды чтобы током не дай бог не ударило. Ребенок был в восторге. Ходил вокруг нее,игрушки проверял как держатся. Ну попадала елочка раз 5-7. (устала наверное) Так что не виу никаких проблем.
Старый 09-12-2008, 09:42
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #16
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


В прошлом году дочке на НГ было 11 месяцев. Купили елку искусственную (до того всегда настоящая была), игрушки все пластиковые, никаких стеклянных. Постепенно все игрушки перекочевали повыше (дочка с нижних веток их сдергивала), а так - никаких больше проблем с елкой не было, хотя дочура у меня весьма любопытная
Старый 09-12-2008, 09:45
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #17
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


у нас ёлочка 3 метра,папа присверлил крестовину прямо к полу )))))) игрушки небьющиеся,вообще строго-настрого сказала не баловаться!))))трогает аккуратненько ,с любовью!)))
Старый 09-12-2008, 09:59
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #18
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Именно поэтому в прошлом году у нас елки не было
В этом году деть уже понимает и елку просит....Шарики купила ВСЕ пластиковые....
Старый 09-12-2008, 10:44
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #19
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Мы будем ставить живую - но маленькую, чтою на стол поместилась. А игрушки я купила деревянные в коробочке набором. А то в прошлом году дочка подруги разбила все стеклянные игрушки, до которых дотянулась , а пластиковые с напылением погрызла. Мне кажется, что деревянные должны устоять
Старый 09-12-2008, 11:02
ответ для Темно-белая на сообщение "Как спасти елку?"
    #20
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


А что страшного-то? Пусть себе трогает. Ребенок же трогает мебель, предметы, а елку почему нельзя потрогать? Я просто буду более внимательно присматривать, чтобы не опрокинул ее на себя. Ну и плюс пластмассовые игрушки естественно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.