А как вы реагируете, если вам хамят? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:43
ответ для gertruda на сообщение "хамлю в ответ. так хочется "..."
    #11
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
хамлю в ответ. так хочется " выпрямиться, смерить...процедить..."......не выходит, блин!....зато другое выходит
А уж как у меня другое выходит.... песТня...

Не помню случая, чтобы со мной какие-то вопросы нельзя было мирно решить - или чтобы я хамить начала ПЕРВАЯ. Но вот адресованного мне хамства безответным почти никогда не оставлю. Ибо нефих.

ЗЫ В данном конкретном случае: вежливый вопрос типо "Простите, надолго ли Вы планируете оставить здесь этот мешок?" был бы решением ситуации.

ЗЗЫ Аффтор, сорри, учить конкретным выражениям не буду - забанят

ЗЗЫ Удивительно, какое количество выступающих в топе обратились к теме мусорного мешка, а не хамства - типо обращение к соседке в хамской манере это норма, а важно, где мешок постоит?
Старый 08-12-2008, 22:49     #12
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
Ну, например... вы выносите мусор, видите, что мусоропровод забит, решаете оставить свой мешок рядом с мусопроводом с тем, чтобы когда пойдете гулять ребенком, вынести его на помойку. Курящая в проеме лестницы тетка кроет вас на чем свет стоит, обзывает свиньей и тыпы - она ж не знает, что вы свой мусор здесь оставите минут 15, не больше.
в данной ситуации сказала бы ей, что курить на лестнице тож муветон.. однако приходиться нюхать.. нюхните и вы нашего мусору)))
Старый 08-12-2008, 22:57     #13
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
.. нюхните и вы нашего мусору)))
Старый 08-12-2008, 22:59     #14
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Даю в бубен мешком и все нормально... ))))
А если проще ..У меня нет мусопровода..
Это раз ...На хамство могу ответить точно так же .. А то и хуже ...Слов знаю много ..
Заметила , что как правило хамят люди низкого уровня воспитания. И интеллегентное поведение они воспринимиают как слабость ...
Мне проще поорать..
Старый 08-12-2008, 23:02     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
в данной ситуации сказала бы ей, что курить на лестнице тож муветон.. однако приходиться нюхать.. нюхните и вы нашего мусору)))
Старый 08-12-2008, 23:05     #16
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Удивительно, какое количество выступающих в топе обратились к теме мусорного мешка, а не хамства - типо обращение к соседке в хамской манере это норма, а важно, где мешок постоит?
Хамство - не норма, и стоящий на лестнице мешок с мусором - тоже не норма, а своего рода молчаливое хамство. Так что и хамоватая соседка, и человек, оставляющий свой мусор на лестнице достойны друг друга
Старый 08-12-2008, 23:05     #17
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Как реагирую? Да посылаю туда, откуда не возвращаюцца...
Старый 08-12-2008, 23:06     #18
in wonderland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 200
in wonderland отсутствует


Улыбаюсь)))
Старый 08-12-2008, 23:10     #19
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Хамство - не норма, и стоящий на лестнице мешок с мусором - тоже не норма, а своего рода молчаливое хамство. Так что и хамоватая соседка, и человек, оставляющий свой мусор на лестнице достойны друг друга
Возможны варианты. Именно поэтому лучше уточнить. Ну, как приведенная выше (мною же) фраза "надолго ли мешок оставляете, уважаемая?". Или "как-как ты меня щас назвал?"
Старый 08-12-2008, 23:13     #20
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
... вы выносите мусор, видите, что мусоропровод забит, решаете оставить свой мешок рядом с мусопроводом с тем, чтобы когда пойдете гулять ребенком, вынести его на помойку. Курящая в проеме лестницы тетка кроет вас на чем свет стоит, обзывает свиньей и тыпы - она ж не знает, что вы свой мусор здесь оставите минут 15, не больше. Я ужасно теряюсь, расстраиваюсь, и потом себя еще ругаю, за то, что опять не смогла выйти из ситуации с достоинством... Поделитесь вы, может, перейму опыт
Немного офф...А у нас недавно было так: Я тащила тяжелый мешок с мусором , тяжелый еще потому, что там было больше чем половина мешка гнилых яблок.Они уже через мешок текли.Зная своих чистоплотнейших соседей, оставила на 5 минут мешок у выхода из парадной и поднялась на свой этаж за тряпкой,дабы подтереть грязь в лифте и на 1-м этаже.Все это есс-но с коляской и с ребенком.Не могла этого не сделать, так как знала, что если вернусь с прогулки, то у моей квартиры, откуда ведет грязный след, уже будет стоять местный управдом.А я этого не люблю. И вот спустя эти 5 минут, спускаюсь - мешка с мусором нет.Стало как-то не по себе. Вышла на улицу, идет мне навстречу сосед.Ну я и поинтересовалась, а не видел ли он большого, тяжелого и вонючего мешка?? Оказалось он вынес.И ничего, поблагодарила его и разошлись....
А если по теме...я для сохранения хорошего настроения и собственных нервов научилась все спокойненько так объяснять....очень доходчиво и с улыбкой.Пусть иногда хочется совсем по-другому....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.