Как вы относитесь к собаке на дет. площадке??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к собаке на дет. Площатке?
Категорически против 430 81,29%
Мне всеравно 21 3,97%
Люблю собак, мне она не мешает. 78 14,74%
Проголосовавших: 529. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 18:04     #161
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Кроме характера собаки надо учитывать еще и возраст детей. С младшими школьниками мой пес отлично играет, но детская площадка во дворе - там же совсем малыши... Я своему собаксу на таких разрешаю только издали посмотреть-поумиляться. Потому что всегда есть опасность, что детенок (не со зла, а по недомыслию) собаку испугает/больно сделает, животина дернется и либо напугает малыша, либо с ног собьет. И детей жалко и собаку... Так что стаким маленьким с собакой можно общаться только под жестким контролем родителей и хозяев (при условии, что и ребенок и собака общаться готовы, а то ведь всяко бывает)...
Старый 08-12-2008, 18:12     #162
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Ничего против собаки лежащей за решёткой дет. площадки не имела бы.
Я не только болтаю со знакомыми мамами, но и постоянно контролирую дочку, если бы собака не внушала мне доверия я бы просто не подпускала дочку к решётке в этом месте :-)
Старый 08-12-2008, 18:18     #163
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Я против нахождения собак именно на детской площадке, а если за ограждением - пусть себе лежит
Старый 08-12-2008, 18:21     #164
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Начинаю ненавидеть собак и их хозяев, когда вижу на детской площадке...
Старый 08-12-2008, 18:21     #165
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


категорически против. собака есть собака. и что у нее в голове не знает никто. а вдруг кого-то укусит или испугает? можно с детьми гулять и с собаками в скверах. но не на детских площадках
Старый 08-12-2008, 18:22     #166
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Сегодня специально посмотрела на площадке около нашей школы.Насчитала 11 кучек !При чём ,рядом есть огороженный газон,где можно выгуливать собак.
Старый 08-12-2008, 21:06     #167
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


Ничего не имею против четвероногих и их хозяев, но категорически против собачьих какашек! Вот это достало так достало! У нас на детской площадке чисто, но рядом! " шаг влево, шаг вправо..." ! Робенка, что ли, на поводке водить?!

Про другие страны: в Израиле была как гость (т.е. недолго) - обрисованных выше ужасов не наблюдала. В Штатах, в Сан-Франциско, была достаточно долго: собачники там ходят с пакетиками и за своими собаками убирают даже в специальных зеленых зонах "для выгула собак".

Предложения: (может, подскажите, куда с этим обратится). Есть в городе скверы достаточно просторные, где "выгуливают" и детей и собак. Мы, например, гуляем у ТЮЗа. Там и тех и других в достатке. А нельзя ли поделить как -то прогулочную зону пополам: например, слева от театра, где детская площадка - с собаками вход воспрещен? и в-фсё!! иначе штраф! .. . Как- то я не верю, что у нас народ будет за собачками убирать.
Старый 08-12-2008, 21:42     #168
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так и так уже должны быть с прошлого года в каждом районе.
Старый 08-12-2008, 21:47     #169
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Скорее отрицательно отношусь к такому соседству.Хотя сбак люблю. Очень.И они у меня были и будут.Но собаке(особенно крупноу)хотя и мелкой тоже,нечего делать рядом с детской площадкой.
Старый 08-12-2008, 22:12     #170
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Если собака привязана около детской площадки, где играют дети, то она может их напугать, например, залаяв на другую собаку. Ну мало ли... Так что по мне так лучше домой отводить. Да и ее жалко -лежит, наверное, и грустными глазами за хозяевами наблюдает.
Я свою собаку (немаленькую, но очень добрую) всегда беру на короткий поводок, когда мимо детей прохожу. Т.к. если ребенок руки протянет, будет облизан. В связи с этим тоже просьба мамам: Учите своих детей технике безопасности обращения с чужими собаками. Какая-то собака оближет, если руки протянуть, а какая-то и гавкнуть может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.