В школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 23:52     #61
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки , начальная школа 1-4. Если бы была 1-3, то не могло быть и речи о 6-летнем поступлении в школу. Программа настолько растянутая,что мне кажется дети только разленятся за это время. Что значит отдохнуть годик? Ну заниматься ведь все равно чем то надо. Если вы конечно не готовились к школе, то тогда действительно стоит сначала подготовиться.
Старый 07-12-2008, 23:57
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #62
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Считаю все зависит от ребенка. Мы декабрята - нам к 1 сентябрю будет 6,9. В ясли пошли в 1,8. Предлагали посидеть два года в яслях. А зачем? Сейчас доча в группе по возрасту самая младшая, по росту входит в пятерку высоких детей, занятия нравятся, все получается. Так зачем ей оставаться на второй год в подготовительной группе? Надо идти дальше. Мы пойдем в школу в 6,9!
Старый 08-12-2008, 00:09
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #63
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Я за 6,7, хотя ,конечно, все зависит от ребенка. Уменя стоял вопрос 6,2 или 7,2 -в роно уговорили с 7,2 отдать-сейчас в 4 классе, я жалею. Дочка была готова в 6,2, в результате-1 класс на ура, все легко-а потом, когда стало посложнее-отвращение к учебе... Учимся все равно хорошо, но.... надо все делать вовремя ИМХО.
Старый 08-12-2008, 00:31
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #64
Belka-karamelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Belka-karamelka отсутствует


Я вот всё сомневаюсь...Мы мартовские - к началу сентября 6.5. Умеем всего понемногу - читать, писать, считать, уже вроде решили идти с 6, а здесь на форуме больше аргументов за 7 лет... Мои аргументы за 6 лет - программа в начальной школе сейчас растянута на 4 года и 6-летки вполне могут с ней справиться; мальчику важно чтобы сразу после школы его не забрали в армию, дали возможность поступить; если ребенка, который уже умеет читать и тд передержать в саду - потом может пропасть интерес к учению вообще...
Старый 08-12-2008, 10:12     #65
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Вот и я днем и ночью думаю. Он сейчас читает,считает, пишет (правда печатными буквами),учит английский, а если еще год он не пойдет в школу, что же я с ним буду делать? Я уже писала,что с мужем ходили на открытые уроки по чтению, математике и англ. яз к первоклашкам. Нам показалось ,что ребенок у нас читает лучше ,вот математика конечно посложнее. На слух дети записывали математические действия, многие ошибались. А так все разжевывают,медленно объясняют. Мне показалось,что нашему мальчику через год может быть и не интересно. Хотя сомнения меня не покидают. Вдруг будет такой аргумент,который будет не в пользу 6 лет.
Старый 08-12-2008, 18:01     #66
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да нормально все с этой девочкой. От усталости после уроков не падает, не болеет вообще, еще и на большой теннис после уроков ходит. Ходит к школьному психологу - все в порядке. Не нужно по себе равнять, люди то все разные. А вот девочка-семилетка у нас в классе очень страдает от отсутствия дневного сна, и ее мама говорит, что ребенок очень нервный стал, капризный, неуправляемый от этого.

По поводу того, что одноклассники не любят тех, кто учится лучше всех. Простите, но это полная чушь. Я в своей жизни сменила 7 школ (папа-военный был), и нигде к отличникам не относились плохо из-за того, что они отличники. Везде к ним относились с уважением. Плохо в классе относятся к вредным, жадным, злым и эгоистичным детям, а таковыми могут быть как отличники, так и двоечники.

И к девочке этой у нас относятся все с уважением за то, что она младше, а учится лучше всех.
так вы же еще пока только первый класс видите. Не хочу цитировать популярное телевидение, но согласно той информации которую я слышу, (мои детки еще пока в школу не ходят,) дети стали слабее а нагрузки однозначно выше.

Не нужно по себе равнять
ну допустим я тоже чего - то в жизни видела и не рекомендую вам всех ровнять по этой девочке

Вспоминаю как весь мой класс радостно улюлюкал, когда самая таллантливая девочка нашей школы впервые получила четверку

Эта полемика бессмысленна, так как в корне нашего с вами диспута, совершенно глухого к контраргументам, лежит только то что я зацитировала именно ваш пост.

Девы, каждый человек соглашается с другим только на столько, на сколько чужое мнение совпадает с его собственным. Я вот в психологию верю, толковая штука
сама сына отдам ровно в семь - он у меня активный и не самый маленький в группе.
Старый 08-12-2008, 20:44
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #67
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


девы, может быть я не права, но недавно слышала, что нонече ограничение при поступлении в школу по возрасту от 6.9, т.е. тем кому на момент 1 сентября будет меньше - можно расслабится и идти на следующий год...
Старый 08-12-2008, 21:05
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #68
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Можете расслабится в обратную сторону. Есть истории из жизни, когда деток, которым было бы на это первое сентября 6 и 6мес выталкивали из садов, чтобы шли в школу и места освобождали. В садах ситуация сами знаете какая. Так вот мамам приходилось бороться не за то, чтобы попасть в школу, а за то чтобы туда не идти.
Есть закон, есть желание родителей и никто ни сад ни РОНО ни школа не должны препятствовать родитеоям ни в случае 6 и 7 не в случае 7 и 7. Никакие 6 и 9 в законе 6 с половиной. И не надо думать, что программа сейчас тяжелая. Она легче чем была, ее размазали на 1-4. Сделали специально для 6 леток первоклассников. И когда масса шестилеток пошла в школы, вдруг спохватились, что надо же не все готовы... Пока перепишут программы, пока то да се, пройдет 10 и больше лет. Для деток младше 6,5 , которые хотят попасть в школу есть психолого-педагогическая комиссия при РОНО. Определяют готовность.
В 1 класс идут к учителю, а не в школу. Если идет 6-летка ваЖно, чтобы учитель имел опыт по работе с детками неполных 7 лет, чтобы класс подбирался из помладше. Плохо когда почти восьмилетний "переросток" среди шести, едва семилетних и наоборот шестилетка в классе восьмилеток. Бывают исключения, но обычным деткам комфортнее среди ровесников. Это нормально.
Где-то так. Нюансов множество, что бы кто не говорил, какие бы предлоги не измышлял - маме решать.
Все ИМХО.
Старый 08-12-2008, 21:47     #69
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
девы, может быть я не права, но недавно слышала, что нонече ограничение при поступлении в школу по возрасту от 6.9, т.е. тем кому на момент 1 сентября будет меньше - можно расслабится и идти на следующий год...
Нет, это совершенно не так.
Во-первых, не 6,9, а 6,6. А во-вторых, это совершенно не значит, что нельзя пойти в школу раньше
Старый 08-12-2008, 21:48
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #70
svet.76
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звёздния
Сообщения: 17
svet.76 отсутствует


Моей на 1 сентября будет 7,8 у меня мысли да же не было отдать раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.