Вопрос про врачей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 14:44     #21
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы с ней этот вопрос обговорите сами, скорее телефон даст, если согласится, конечно. Наша озадаченная всегда такая и вечно спешащая, принципиальная и правильная, у меня язык не поворачивается к ней с таким предложением подойти. Вот и страдаем в этих очередях, сейчас мысль зреет о страховке. по сути получается, что качество обслуживания в поликлинике очень низкое. Нам там никогда не назначали сдачу крови. как только мы заболели, никогда не брали мазки из горла при имеющемся тонзиллите. Лечение назначается вслепую... Все равно приходится прибегать к платным врачам, а по страховке все равно экономнее будет. Расскажите тогда, получилось или нет. Удачи, держу за вас кулачки @@@@@@@@
А вот то, что вам не взяли дифпосев из носоглотки при тонзиллите это странно - вроде бы положено.при ангинах и тому подобных обязательно брать мазок на дифтерию
анализы крови и мочи тоже обязаны брать..........хотя бы после провеенного лечения антибиотиками через какое то время..............
никто ничего не хочет делать............

на самом деле медсестры в процедурных бывают очень милыми..........и за небольшое вознаграждение они и анализ сделают за 30 минут.........

но это Вам нужно самой везде ходить и беседовать со всеми.............не очень удобно конечно.....
но для экономии средств можно пойти и таким путем........найти везде
Старый 08-12-2008, 15:28     #22
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Всегда пользуюсь возможностью пообщаться с педиатром на дому за плату (500рэ). Общение и вызов по личному телефону. Кроме того такое сотрудничество помогает решить кучу других организационных вопросов.
Старый 08-12-2008, 15:49
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #23
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


один выход - из поликлиники или просто платного врача на дом для выписки. но лучше все же про имунитет подумать. не просто так все же болеет...
Старый 08-12-2008, 15:57     #24
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
А вот то, что вам не взяли дифпосев из носоглотки при тонзиллите это странно - вроде бы положено.при ангинах и тому подобных обязательно брать мазок на дифтерию
анализы крови и мочи тоже обязаны брать..........хотя бы после провеенного лечения антибиотиками через какое то время..............
никто ничего не хочет делать............

на самом деле медсестры в процедурных бывают очень милыми..........и за небольшое вознаграждение они и анализ сделают за 30 минут.........

но это Вам нужно самой везде ходить и беседовать со всеми.............не очень удобно конечно.....
но для экономии средств можно пойти и таким путем........найти везде
Кровь и мочу нам брали(иногда) уже перед выпиской, посев на дифтерию (один раз при фолликулярной ангине) на третий день питья антибиотиков, мазки из зева при обострениях хронического тонзилита и из носа при аденоидите не предлагаются ВООБЩЕ, просто назанчаются в тупую антибиотики, если на 5 день держится температура. Тут на ЛВ советовали договариваться самостоятельно с лаборантами, если анализы нужно сделать... Это с врачами-лаборантами или с теми, кто кровь берет?, у них же контроль, за бланками и тп.... В нашей поликлинике у врачей проскакивали такие фразы, типа даже если и сделан анализ, то не факт, что он достоверен, там что-то путается, ломается, неправильно определяет. Просто выдавливают в медцентры....... а там тоже разбираться нужно, к кому попадешь. И все услуги только дорожают.... Просто беда какая-то.
Старый 08-12-2008, 16:01
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #25
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


А у нас в бывшей пол-ке были официальные платные услуги. И вызов врача на дом стоил 400-500 руб в кассу. Или чуть поменьше - лично в руки. Врача вряд ли напряжет визит к вам домой, тем более за деньги. Она все равно кажд. день обходит свой участок и заодно может зайти и к вам.
Можно договориться лично с врачом, чтобы мимо кассы.
Старый 08-12-2008, 18:30
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #26
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


сегодня были у педиатра,так там сказали что теперь справки без ребенка не выдают
Старый 08-12-2008, 18:55
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #27
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Я просто прихожу без ребенка. Так и объясняю, не могу мол со здоровым, но еще ослабленным ребенком ходить в поликлинику.
Старый 08-12-2008, 19:17
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #28
taana
Частый гость
 
Профиль taana
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 42
taana отсутствует


У нас это удовольствие 300 рэ стоит, и телефончик нам врач сама дала, когда на работу вышла со словами, звоните если что)))
Старый 08-12-2008, 20:34
ответ для Бабочка на сообщение "Вопрос про врачей"
    #29
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Мы договорились за 200=, домой даже не приходит, встречаемся на улице по предварительному звонку. Тоже сначала долго стеснялась прямо спросить про деньги, а все оказалось очень просто.
Старый 08-12-2008, 23:18     #30
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Спасибо всем большое!
Расскажу о нашей встрече с врачом. Я с ней поговорила. Официальных платных услуг в нашей поликлинике нет, но приходить к нам по дополнительному вызову она все же не отказалась, чему я несказанно рада! Правда, вопрос о конкретном тарифе как-то особо не обсуждался. Но надеюсь, с меня возьмут не больше, чем с вас. Телефон свой она тоже не дала, велела обычный вызов делать. Еще прочитала лекцию на тему: не имеет права и не будет брать на себя ответственность выписывать без осмотра ребенка, лучше даже не пытаться. Но я все равно ей благодарна за то, что отнеслась с пониманием.
Страховка - дело хорошее, но 40 тыс. для нас дороговато. Может когда-нибудь потом... настанут наконец времена, когда я не буду думать о деньгах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.