как отучить ребенка кусаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:33     #1
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


сынишка начал кусатся. кусает он только меня, очень редко бабушку или папу, иногда себя кусает. явно видно, что это не поцелуй или зубки чешутся. кусает прямо до синяков. как быть? как отучить его кусаться?
Старый 08-12-2008, 15:36
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #2
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


ооо, как знакомо! я вся в синяках. как отучить-не знаю, поэтому постою послушаю
Старый 08-12-2008, 15:55
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #3
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Мой по попе получал, не сильно. Довольно быстро все прошло.
Старый 08-12-2008, 16:02
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #4
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Кусание -проявление агрессии. Был тут топик про агресию автор Анна Рогушина, поробуйте найти. агрессия это проявление страха. Ищите чего его пугает, чего боится. И это может быть ерунда, типа халата в ванной и совсем не ерунда, типа перездов, скандалов дома, новых мест пребывания (садик и т.п.) Остается только вычислять.
Ну а потом объяснять и всячески успокаивать. ИМХО.
Старый 08-12-2008, 16:08
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #5
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Присоединюсь к вопросу. А еще добавлю - как отучить царапаться и щипаться. Причем - это у него не от страха (у меня такое впечатление, что он вообще ничего не боится). Это у него игра такая!
Старый 08-12-2008, 18:02
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #6
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


хммм, новых мест пребывания у нас нету: мы либо гуляем, либо дома, где он все знает. последняя поездка на дачу была еще в сентябре (Никита тогда не кусался - начал только вот неделю или полторы как). к моим родителям мы его редко водим - предпоследний раз тоже были в сентябре, а последний 4 декабря, те уже начались эти кусания. в садик мы не ходим....а вот как узнать у такого крохи, чего он боится????
Старый 08-12-2008, 18:15
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #7
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
сынишка начал кусатся. кусает он только меня, очень редко бабушку или папу, иногда себя кусает. явно видно, что это не поцелуй или зубки чешутся. кусает прямо до синяков. как быть? как отучить его кусаться?
И у нас такая проблема была, что я только не пробовала и объясняла и пробовала его прикусить (не сильно) его это только забавляло! Вот в один день он меня очень сильно укусил за грудь (причем мы не на ГВ, просто подошел и кусил), больше терпеть я не могла и щелкнула ему по губам (не сильно, просто для науки)! Еще пару раз кусался, но видимо понимая что за это получит, кусаться перестал! Пусть не гуманно, но зато действенно!
Я не призываю конечно сильно бить, но слегка щелкнуть по губам можно и в некоторых случаях просто необходимо!
Старый 08-12-2008, 18:39     #8
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
И у нас такая проблема была, что я только не пробовала и объясняла и пробовала его прикусить (не сильно) его это только забавляло! Вот в один день он меня очень сильно укусил за грудь (причем мы не на ГВ, просто подошел и кусил), больше терпеть я не могла и щелкнула ему по губам (не сильно, просто для науки)! Еще пару раз кусался, но видимо понимая что за это получит, кусаться перестал! Пусть не гуманно, но зато действенно!
Я не призываю конечно сильно бить, но слегка щелкнуть по губам можно и в некоторых случаях просто необходимо!
щелкала, и пробовала говорить, что я на него обиделась и играть с ним не буду, потому что он кусается. в обоих случаях получала в ответ только громкий рев....в ответ кусать не стала, считаю, что неправильно говорить ребенку, что кусать нельзя и тут же сразу в ответ кусать его.
Старый 08-12-2008, 18:40     #9
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


а мы кусаемся как толлко зубик новый прорезается несколько дней, а потом вроде забывает... так что эо совсем не обязательно страхи!
Старый 08-12-2008, 18:57     #10
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


Нам на родительском собрании в яслях воспитательница сказала что смогла так отучить одного ребенка кусаться,только после того как сама его слегка укусила.Может это и не педагогично но подействовало.У меня тоже ребенок какое то время на меня замахивался и кусался,я ему делала также только не сильно,он перестал сразу,сейчас тоже бывают такие порывы,но он вначале спрашиваем,можно меня ударить,я говорю что нет мне будет больно,он говорит не будет больно,я ему в ответ давай я тоже тогда тебя ударю,он говорит нет,и на этом все заканчивается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.