У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:44     #3041
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ну и я отмечусь, раз уж на то пошлО... скорей бы уже
Старый 08-12-2008, 17:36     #3042
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Да, у меня сегодня уже 42-я неделя началась, с самого утра какая-то непонятная паника внутри, так хочется встретиться со своей крохой, кажется, что нет больше сил, хотя живот ну совсем не мешает.
Старый 08-12-2008, 18:04     #3043
oliv
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Светлановского пр. и пр. Просвещения
Сообщения: 187
oliv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Да, у меня сегодня уже 42-я неделя началась, с самого утра какая-то непонятная паника внутри, так хочется встретиться со своей крохой, кажется, что нет больше сил, хотя живот ну совсем не мешает.
Если у меня получиться 42 недели... это же еще так долго и как раз НГ 2008/2009
Старый 08-12-2008, 18:32     #3044
Мариначка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Мечникова
Сообщения: 66
Мариначка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение
Интересно, а направление из ЖК вообще что-то меняет? Меня врач в ЖК все пугает, что уже надо ложиться, а не ждать чего я там жду конца 41 недели. Т.к. в роддоме должны обследовать и подготовить к возможным путям родоразрешения. Сказала, что может на то есть причины, что ребенок не появляется и головка в таз не встала.

Да, жесть! Ничего не спланировать: ни рождение, ни дородовое.... Одно знаю точно, что в этом году
Ну по направлению из ЖК больше вероятность лечь на ДО.
Мне вот врач вроде сказала,что если на этой недели не рожу,то вопрос,чтобы лечь на ДО будем решать на следующей,т.к у меня начнется уже 41 неделька.....
И вообще.....кстати говоря меня все таки поражают врачи в ЖК.Мне говорят,что да и не надо ложится,а вам говорят чтобы ложились.
Ерунда какая то получается.
Старый 08-12-2008, 19:04     #3045
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариначка Посмотреть сообщение
Ну по направлению из ЖК больше вероятность лечь на ДО.
Мне вот врач вроде сказала,что если на этой недели не рожу,то вопрос,чтобы лечь на ДО будем решать на следующей,т.к у меня начнется уже 41 неделька.....
И вообще.....кстати говоря меня все таки поражают врачи в ЖК.Мне говорят,что да и не надо ложится,а вам говорят чтобы ложились.
Ерунда какая то получается.
Ага, ерунда. У меня еще врач в ЖК говорит ложись, а акушерка из роддома по договоренности говорит не париться и гулять спокойно пока само все не начнется. Но врач из ЖК аргументирует свое решение тем, что в роддоме должны обследовать, готовить, понять вообще состояние ребенка, т.к. в консультации ничего кроме веса и давления, анализа мочи не делают. А акушерка из роддома говорит, что если последнее УЗИ (а оно было 21 октября) хорошее и чувствую себя хорошо, то и незачем вообще дуть на воду и беспокоиться. А я чего-то волнуюсь, ведь на последних сроках происходит старение плаценты и ребенок может получать меньше кислорода. Ну, да, шевелиться, сердце бьется и это все, что я знаю. Какое-то ощущение, что никому не нужна. Хоть иди и сама делай все обследования!

Сдругой стороны, вам в ЖК правильно говорят. Я вот чего мечусь.... Боюсь, что в роддом как ложишься на д.о. могут стимулировать. Хоть и говорят, что без согласия женщины ничего не сделают, а я как-то не доверяю. Ведь пишут же, что даже в родах не все говорят: ставят капельницу с глюкозой, а на самом деле капельницу с окситоцином.

Может, зря я тут страху нагоняю... Сорри
Старый 08-12-2008, 19:14     #3046
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


А действительно, почему не назначают УЗИ перед самыми родами? Я уже на грани того чтобы самостоятельно его пройти. Была сегодня в ж/к на приеме, врач сказала, что ребенок косо лежит и поэтому не может вставиться ("ну ничего, голова вставится...в родах"), как я поняла что не истинное косое положение, но у меня такое чувство в последнее время, что ребенок головой сильно упирается в лобок, даже больно.
Сижу думаю чего делать - врачей слушать или уже бежать на узи.
Старый 08-12-2008, 20:15     #3047
Мариначка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Мечникова
Сообщения: 66
Мариначка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
А действительно, почему не назначают УЗИ перед самыми родами? Я уже на грани того чтобы самостоятельно его пройти. Была сегодня в ж/к на приеме, врач сказала, что ребенок косо лежит и поэтому не может вставиться ("ну ничего, голова вставится...в родах"), как я поняла что не истинное косое положение, но у меня такое чувство в последнее время, что ребенок головой сильно упирается в лобок, даже больно.
Сижу думаю чего делать - врачей слушать или уже бежать на узи.
А смысл назачать УЗИ на поздних сроках?
Мне вот делали УЗИ на прошлой недели,т.к врач в ЖК ставила диагноз гипертрофия плода.Когда я пришла на УЗИ на меня посмотрели огромными глазами и сказали,что на таких сроках трудно,что увидеть,что ребеночек то уже опустился.
И вообще как ваш врач определил что ребенок косо лежит?что вам говорили на последнем УЗИ?
Старый 08-12-2008, 20:51     #3048
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Гипертрофия - всмысле крупный плод?
-----------
Косое положение врач определила пальпаторно, при осмотре. Вообще визуально, если посмотреть на живот, он странной формы, как будто ребенок поперек лежит, в роддоме врач даже удивилась, чего это, говорит, у тебя живот квадратный? - но она сказала, что голова внизу.
-------------
На последнем узи в МГЦ все было в порядке, но тогда и места у ребенка было побольше все-таки.
Старый 08-12-2008, 21:54     #3049
Мариначка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Мечникова
Сообщения: 66
Мариначка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Гипертрофия - всмысле крупный плод?
-----------
Косое положение врач определила пальпаторно, при осмотре. Вообще визуально, если посмотреть на живот, он странной формы, как будто ребенок поперек лежит, в роддоме врач даже удивилась, чего это, говорит, у тебя живот квадратный? - но она сказала, что голова внизу.
-------------
На последнем узи в МГЦ все было в порядке, но тогда и места у ребенка было побольше все-таки.
Нет!Как мне объяснил врач,гипертрофия это когда ребенок не развивается нормально.Т.е у меня например срок был 39 недель,а по УЗИ показывает 37 недель.Что то в этом духе!!!!
Старый 08-12-2008, 22:21     #3050
MariannaMarkasova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 257
MariannaMarkasova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Гипертрофия - всмысле крупный плод?
-----------
Косое положение врач определила пальпаторно, при осмотре. Вообще визуально, если посмотреть на живот, он странной формы, как будто ребенок поперек лежит, в роддоме врач даже удивилась, чего это, говорит, у тебя живот квадратный? - но она сказала, что голова внизу.
-------------
На последнем узи в МГЦ все было в порядке, но тогда и места у ребенка было побольше все-таки.
Мне тоже последние дни кажется, что мася поперек лежит. Только когда она икает становится понятно, что головка внизу А как определить вставилась головка или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.