Тосно. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:14
ответ для Vlada78 на сообщение "Тосно."
    #21
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Однажды разговаривала с батюшкой: «Знаете, батюшка, в некоторых храмах прихожане постоянно делают замечания, поучают, даже ругают – не хочется из-за такого отношения в храм ходить».

Он прищурился, улыбнулся в бороду и сказал: «А может быть, это и есть твое испытание на веру. Может, это и есть твой путь к вере. Может быть, именно так и проверяется, заслужила или не заслужила! И эти бабульки – они от мира сего, со всеми его недостатками, за их грехи им сами расплачиваться, но кто знает, возможно, на них также возложена эта миссия – проверки на прочность твоей веры. Может, тебе, нужно быть им за это благодарной?».
Старый 08-12-2008, 16:35
ответ для Vlada78 на сообщение "Тосно."
    #22
Avtoledi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Avtoledi отсутствует


Здравствуйте, я живу в Тосно. Оформляла документы, требующиеся для опеки, очень быстро. Курсы проходить надо обязательно, если вы хотите стать приемными - то только в Тосно, если опекунами или усыновителями - можно в городе. Курсы мы посещали по очереди с мужем, к психологу ходили вдвоем. Но это было желание психолога, а не требование опеки.
Акт о состоянии жилья мне составили без проволочек быстро, сначала попросили оформить запрос. Вы знаете, специалисты в Тосно, как и в любом другом отделе опеки, пытаются пристроить в первую очередь своих деток.
Но мне шли навстречу, даже более того, на момент оформления я еще не знала статус ребернка, поэтому оформляла документы на опеку с быстрой возможностью переделать их на усыновление.
Мои проблемы начались после. Но это отдельная история, которая еще не закончилась, и возможно, Вы с этим не сталкнетесь. Советую Вам , как и Маша, обратится к Елене Викторовне Калугиной. Очень отзывчивый инспектор. Можете сослаться на нас, что мы даем ей положительные отзывы (меня зовут Лена, сынишку Руслан), думаю она поможет. Она помнит своих подопечных (Гелю с Машей тоже).Желаю удачи!!!
Старый 08-12-2008, 16:57     #23
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


Съездили с мужем на Московский, 104, сказали приезжать в четверг, будет психолог. Зачем сегодня нас позвали-непонятно. Завтра к нотариусу, заверять свое согласие. Зачем нотариально-тоже непонятно. Насколько я знаю-ни у кого не требовали нотариально. Ну ничего, я это все сделаю. Нам не сложно. Просто поражаюсь и удивляюсь, как ЛЮДИ могут быть такими.
Старый 08-12-2008, 17:01     #24
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Обратитесь на Московский 104, объясните ситуацию. Сходите на лекции в процессе, а собеседование, наверное, смогут провести пораньше. УДАЧИ.
Только навстречу они не пойдут. На лекции ходить придется. И собеседование назначат после 2 лекций психолога. А еще Вас будут напутствовать словами: "Вы на трамвай торопитесь?".
Здесь в форуме одна мама писала, что принесла заключение независимого психолога, и его приняли.
Требование назвать ребенка - незаконно и имеет какой-то мотив. Скажите, что его уже забрали, и Вы будете искать другого.
А вообще, немного странно, что чиновники к одному соискателю хорошо настроены, а к другому плохо.

Я с опекой Тосно лично не знакома.
Старый 08-12-2008, 17:03     #25
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlada78 Посмотреть сообщение
Съездили с мужем на Московский, 104, сказали приезжать в четверг, будет психолог. Зачем сегодня нас позвали-непонятно.
А им безразлично Ваше время. Зато они посетителей в журнал записали, отчет хороший будет.
Старый 08-12-2008, 17:03     #26
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


А как узнать, можно ли заключение независимого психолога принести?
Старый 08-12-2008, 17:06     #27
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlada78 Посмотреть сообщение
А как узнать, можно ли заключение независимого психолога принести?
Вот эта мама- christin - писала ( по другой теме):
"Я вообще не получала заключение психолога ШПР. Мне дал заключение психотерапевт. И я в опеке сказала ,что да есть у вас в рекомендациях необходимость наличия заключения психолога ,но не сказано что это должно быть заключение ШПР и все. Они мне ничего ответить не могли и взяли мое заключение и выдали мне все бумажки которые нам надо было. А у вас какой район опека?"

Попробуйте ее спросить
Старый 08-12-2008, 17:08     #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
А им безразлично Ваше время. Зато они посетителей в журнал записали, отчет хороший будет.
я тоже сначала с соц.работником общалась, а потом она меня уже к психологу назначила. Может просто так?

Навстречу пойти могут если документы собираются на конкретного ребенка и дать им понять, что это не эмоциональная прихоть (типа увидели фотографию - хотим), а вы уже знакомы с ребенком, общаетесь и т.д. Мне пошли на встречу. Посоветовали только пойти на пару лекций, но по желанию.

правда у меня до этого уже была школа РМ. Но вот остальных из нашей группы РМ заставили пройти полный курс и на Московском. А мне пошли на встречу и не стали гонять, чтобы я могла быстрее забратьдочку. Чрез 2 дня я встретилась с психологом, на следующей неделе у меня было ее заключение.
Старый 08-12-2008, 17:17     #29
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А мне пошли на встречу и не стали гонять, чтобы я могла быстрее забратьдочку. Чрез 2 дня я встретилась с психологом, на следующей неделе у меня было ее заключение.
Мария всех к себе сразу располагает
Не у всех так с чиновниками получается.
Старый 08-12-2008, 17:21     #30
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Мария всех к себе сразу располагает
Не у всех так с чиновниками получается.
да я согласна, что не у всех. У меня тоже не всегда так получается, по другим вопросам с чиновниками приходилось сталкиваться вполне серьезно. Но здесь повезло со всеми. Видимо путь такой был.

просто мне кажется не надо сразу искать подвох там, где его может и не быть. В случае с МВ из тосненской опеки - да, с ней надо бороться. Налицо явное самодурство на пустом месте. А вот сотрудники на Московском, на мой взгляд вполне адекватны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.