Когда оформить отпуск? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 12:27     #1
Alenka79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
Alenka79 отсутствует


Возник вопросик: с 15 декабря собираюсь в отпуск на 2 недели. А декретный отпуск у меня будет в начале февраля. В связи с этоим вопрос: когда мне выгоднее для расчета декретных оформить обычный очередной отпуск? Просто я могу оформить его сейчас, а могу, например, сейчас пойти в отпуск, а оформить-приплюсовать его к декретному. Как будет больше денежков?
Спасибо!
Старый 08-12-2008, 12:32
ответ для Alenka79 на сообщение "Когда оформить отпуск?"
    #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


[quote=Alenka79;18995261]Просто я могу оформить его сейчас, а могу, например, сейчас пойти в отпуск, а оформить-приплюсовать его к декретному.
Это как?
Старый 08-12-2008, 12:37
ответ для Alenka79 на сообщение "Когда оформить отпуск?"
    #3
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


че-то да, не совсем понятно насчет плюсования к декретному - они по-любому будут насчитываться за последние 12 месяцев, были вы в отпуске или не были...
Старый 08-12-2008, 12:53
ответ для Alenka79 на сообщение "Когда оформить отпуск?"
    #4
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Как будет больше денежков?
Одинаково.
Для расчета декретных отпуска и отпускные деньги исключаются из среднего заработка.
На примере.
В отпуск по БИР вам 15 февраля. Возьмут вашу з/п за последние 12 месяцев. И количество календарных дней, отработанных за эти 12 месяцев.
Если в течение этих месяцев вы ходили в отпуск или были на больничном, то и дни эти вычтут и суммы, полученные за эти дни вычтут. Так что средний дневной заработок одинаковый будет.
Старый 08-12-2008, 13:45     #5
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Одинаково.
Для расчета декретных отпуска и отпускные деньги исключаются из среднего заработка.
На примере.
В отпуск по БИР вам 15 февраля. Возьмут вашу з/п за последние 12 месяцев. И количество календарных дней, отработанных за эти 12 месяцев.
Если в течение этих месяцев вы ходили в отпуск или были на больничном, то и дни эти вычтут и суммы, полученные за эти дни вычтут. Так что средний дневной заработок одинаковый будет.

просто все вам тут подробненько написали!!!!! разницы нет!
Старый 08-12-2008, 13:58
ответ для Alenka79 на сообщение "Когда оформить отпуск?"
    #6
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka79 Посмотреть сообщение
Возник вопросик: с 15 декабря собираюсь в отпуск на 2 недели. А декретный отпуск у меня будет в начале февраля. В связи с этоим вопрос: когда мне выгоднее для расчета декретных оформить обычный очередной отпуск? Просто я могу оформить его сейчас, а могу, например, сейчас пойти в отпуск, а оформить-приплюсовать его к декретному. Как будет больше денежков?
Спасибо!
Выгоднее идти в отпуск сразу на след. день после закрытия больничного по БИР. Смотрите сами - если берете сейчас, то вместо обычной з/п получаете отпускные (как правило они не намного больше зп) - значит меняете шило на мыло (в финансовом смысле), потом получаете декретные и после них уже только пособие по уходу за ребенком (или 40% от оклада или 6630 руб). А если взять отпуск после декрета, то тогда Вы получите еще примерно месячную зп (но тогда уже не получите 6630). Но это выгодно только если на Вашей работе сейчас не снижают ЗП... Так что лучше прикиньте сами на конкретных цифрах.
Старый 08-12-2008, 15:02     #7
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Выгоднее идти в отпуск сразу на след. день после закрытия больничного по БИР. Смотрите сами - если берете сейчас, то вместо обычной з/п получаете отпускные (как правило они не намного больше зп) - значит меняете шило на мыло (в финансовом смысле), потом получаете декретные и после них уже только пособие по уходу за ребенком (или 40% от оклада или 6630 руб). А если взять отпуск после декрета, то тогда Вы получите еще примерно месячную зп (но тогда уже не получите 6630). Но это выгодно только если на Вашей работе сейчас не снижают ЗП... Так что лучше прикиньте сами на конкретных цифрах.
то есть при выборе отпуск перед или после дектреного - реально мы выбираем или поработать лишний месяц сейчас, и получить после декретного еще одну зарплату, или дать себе плюс месяц отдохнуть перед родами.
а на сумму декретных выбор времени отпуска не влияет
я все верно поняла?
Старый 08-12-2008, 16:04     #8
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от *merci* Посмотреть сообщение
то есть при выборе отпуск перед или после дектреного - реально мы выбираем или поработать лишний месяц сейчас, и получить после декретного еще одну зарплату, или дать себе плюс месяц отдохнуть перед родами.
а на сумму декретных выбор времени отпуска не влияет
я все верно поняла?
Совершенно верно! вы выбираете либо отдых без потери ден.средств, либо труд "до последнего", но финансово выигрываете. Каждый выбирает по собственной ситуации.
Старый 08-12-2008, 16:12     #9
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Совершенно верно! вы выбираете либо отдых без потери ден.средств, либо труд "до последнего", но финансово выигрываете. Каждый выбирает по собственной ситуации.
Спасибо!!
Старый 08-12-2008, 16:19
ответ для *merci* на сообщение "Спасибо!!:flower:"
    #10
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


А если вообще не уходить в отпуск, а оформить компенсацию за неиспользованный? Можно так? И если да, то когда это делать - после окончания отпуска по БИР?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.