Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:01     #31
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, чьи детки уже ходят в садик. Мы планируем отдать ребенка в следующем году, ему будет 2,3. И к концу осени, ну в крайнем случае к Новому году,я планирую выйти на работу. Причем на полный рабочий день.Дело в том, что работа у меня такая, что на сокращенный день не получится никак. Лучше тогда вообще не выходить или искать другую работу. И большинство моих подруг,у кого дети уже ходят в садик, говорят,что это нереально и что в первый год вообще нормальной работы не получится.И вообще в первый же год ребенка в садике на полный день не оставляют как правило.
Садик мы выбирали придирчиво, понимая, что ребенок будет проводить там целый день, а забирать его с полдня и водить по всяким занятиям некому. Выбрали хороший, недешевый, с большим количеством занятий, с бассейном. 100%-ой гарантии попадания туда пока нет,но мы надеемся на лучшее
Сынок у нас за 1,5 года только сопливил 2 раза (ТТТЧНС), вообще ребенок контактный, общительный.
Я понимаю,что мне никто не скажет как он будет ходить в садик. Вопрос в другом - то,что я хочу выйти на работу на целый рабочий день церез несколько месяцев его "хождения" - это вообще реально? Или лучше сразу про это забыть и планов выхода на работу не строить пока? И не рано ли в таком возрасте оставлять ребенка в садике сразу на 10-11 часов?
Мы с Вами живем в одном районе, а в какой садик если не секрет? Мы очень хотим в 109

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мда...хоть бы кто-нибудь что позитивное написал
А вот интересно, у тех деток, которых забирают часов в 5 - мама не работают?У всех????? Или это все няни и бабушки?
Прямо так и тянет встать у садика и опрос устроить
Кстати,тот садик, куда мы планируем ходить вообще до 8 вечера работает... Неужели мы там одни будем такие "поздние"???
Тоже задавалась таким вопросом, потому что самой нереально было работать на нормальной работе. Ребенок болел постоянно
Старый 08-12-2008, 16:03     #32
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Моей доче 2,3. Вторую неделю ходим в ясли, до дневного сна. Воспитатели уже предлагают оставлять на весь день. Большинство детей забирают в 18-18.30. На работу планирую выйти сразу после НГ. Бабушек нет. Будем болеть (ттт) - буду брать больничный, пусть хоть как на работе смотрят. Бесплатно сидеть дома до 3-х лет нет возможности.
Старый 08-12-2008, 16:04     #33
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Мы с сентября ходили полтора месяца не болея, потом понеслось. Последний месяц почти весь (с перерывом на три дня) сидим дома. В прошлом году почти не болели. Садик у нас круглосуточный, на ночь никто не оставляет, но забирают все после 17. Воспитатели просят оставлять подольше, работают они все равно до 19.
Старый 08-12-2008, 16:04     #34
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Думаю что минимум до НГ лучше не выходить....
Мой пошел в 2 года ровно.
До сада мы первый год жизни не болели вообще ничем, даже соплей не было, во второй год - редко, но по-крупному ангина, скарлатина, ложный круп....
Иммунитет все ж снизился
Первые три недели отходили хорошо, потом неделю-две ходим, две - дома сидим Вот только сейчас - не сглазить бы ТТТ, ровно месяц без болячек.
У соседки мальчик на 2 недели нас старше, тоже с сентября пошел. Та же самая история...Она вышла с 1 ноября тоже сразу на полный день, на прошлой недели встретилась с ней - говорит что сейчас вот папа на больничном сидит....
У меня большое спасение - моя мама. Я брала больничный два раза, но на 2-3 дня всего...
Собственно на работе мне ничего не скажут, у нас все по закону - надо сидеть, сиди...Но вот по деньгам я теряю очень прилично
Не было бы маминой помощи - сидела бы сама, что ж сделать.
Старый 08-12-2008, 16:14     #35
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам, чьи детки уже ходят в садик. Мы планируем отдать ребенка в следующем году, ему будет 2,3. И к концу осени, ну в крайнем случае к Новому году,я планирую выйти на работу. Причем на полный рабочий день.Дело в том, что работа у меня такая, что на сокращенный день не получится никак. Лучше тогда вообще не выходить или искать другую работу. И большинство моих подруг,у кого дети уже ходят в садик, говорят,что это нереально и что в первый год вообще нормальной работы не получится.И вообще в первый же год ребенка в садике на полный день не оставляют как правило.
Садик мы выбирали придирчиво, понимая, что ребенок будет проводить там целый день, а забирать его с полдня и водить по всяким занятиям некому. Выбрали хороший, недешевый, с большим количеством занятий, с бассейном. 100%-ой гарантии попадания туда пока нет,но мы надеемся на лучшее
Сынок у нас за 1,5 года только сопливил 2 раза (ТТТЧНС), вообще ребенок контактный, общительный.
Я понимаю,что мне никто не скажет как он будет ходить в садик. Вопрос в другом - то,что я хочу выйти на работу на целый рабочий день церез несколько месяцев его "хождения" - это вообще реально? Или лучше сразу про это забыть и планов выхода на работу не строить пока? И не рано ли в таком возрасте оставлять ребенка в садике сразу на 10-11 часов?
Вообще я Вам скажу павила многих опытных воспитателей, ребенок через меся уже должен оставаться на полный день, т.е. первая неделя-на два часа, вторая неделя-до обеда, третья неделя-на сон, четвертая неделя-на весь день и вы сами выбираете, как вы будете водить ребенка, никто из воспитателей не имеет права Вам запретить это, садики работают до 19-20 часов и до этого времени можно оставлять ребенка, только вот в чем Ваша беда, ребенок у Вас мало болел, поэтому в садике адаптация будет кашмарная. мы воопше до садика не болели, а теперь ходим неделю, две сидим на больничном, но есть единичные исключения, я недеюсь Вы будете этим исключением
Старый 08-12-2008, 16:17     #36
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Наша доченька пошла в садик в 1,9г. до садика не болели вообще...проходили неделю - сопли, и теперь ходим 3недели ходим, 5 дней болеем (сопли). Мы первые 2 недели ходили до 12, потом неделю на сон оставались, а на следующей неделе-я стала оставлять ее на весь день, т.е.до 17-30. Мы забираем ее иногда и раньше (если у папы получается), а так я забираю ее в 17-30. Вы можете сделать следующее, если нет возможности самим забирать ее до 18-00-наймите няню, которая будет забирать до 17-00-и сидеть с ней пока Вы не придете! У нас так в группе некоторые мамы делают, кто раньше 18-00 не успевает забирать...
К вопросу "устает"..моя НЕ устает...когда я забираю ее в 17-30-она жаждет гулянки и придя домой играет, бегает, резвится...устает реально только к 8-ми часам...так что я не могу сказать, что она сильно устает.
Я забираю ее в 17-30 - потому что у меня график такой...но думаю со следующего года у меня вряд ли будет такой же график вообщем посмотрим...бабушек и нянь у нас нет!
Старый 08-12-2008, 16:41     #37
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
ну так тем более, если подруга в ту же группу будет ребенка водить! Когда она сможет, она обоих заберет, а когда не сможет, так малыши вместе Вас подождут, все-таки уже не один. А у Вас работа далеко от садика?
Да нет, мы в разные садики отдаем. И в том-то и дело, что я смогу ее ребенка только в 7 забирать, а её садик до 7-ми и работает, так что впритык. Ну если она 2 через 2 моего пораньше сможет только. А мне и ответить вроде нечем
С работы по пробкам мне ехать час, т.е. 7 часов - это самое раннее,когда я смогу забирать ребенка.
Цитата:
Мы с Вами живем в одном районе, а в какой садик если не секрет? Мы очень хотим в 109
Туда и планируем....

Цитата:
Вообще я Вам скажу павила многих опытных воспитателей, ребенок через меся уже должен оставаться на полный день, т.е. первая неделя-на два часа, вторая неделя-до обеда, третья неделя-на сон, четвертая неделя-на весь день и вы сами выбираете, как вы будете водить ребенка, никто из воспитателей не имеет права Вам запретить это, садики работают до 19-20 часов и до этого времени можно оставлять ребенка, только вот в чем Ваша беда, ребенок у Вас мало болел, поэтому в садике адаптация будет кашмарная. мы воопше до садика не болели, а теперь ходим неделю, две сидим на больничном, но есть единичные исключения, я недеюсь Вы будете этим исключением
Да, мне в садике тоже сказали,что на адаптацию где-то месяц.
Дело не в том,что воспитатели что-то скажут про поздние уходы, просто не хочется,чтобы ребенок там один сидел. Я-то садик ненавидела лютой ненавистью, потому может и необъективна. Но когда я одна в группе оставалась было очень грустно
А про болезнь..... Не понимаю,чем плохо,что мы мало болели. В отзывах про садики почти все мамы жалуются,что ребенок болеет часто, многие говорят,что вобщем и до садика болели тоже нередко. Я так думаю,что если ребенок редко болеет, значит иммунитет хороший(ТТТЧНС). Мы же не сидим дома в изоляции. Поликлиники, гости с большим количеством разновозрастных детей. Наконец сами болеющие родители.....
Цитата:
Вы можете сделать следующее, если нет возможности самим забирать ее до 18-00-наймите няню, которая будет забирать до 17-00-и сидеть с ней пока Вы не придете! У нас так в группе некоторые мамы делают, кто раньше 18-00 не успевает забирать...
ну да,я про такой вариант думала, но это на крайний случай. А так хотелось бы своими силами обойтись.Дело не в деньгах, просто через накомых няню не найти, только те,что у друзей, но они заняты А через агенство - страшновато так-то...
К вопросу бабушек и больничного - если ребенок будет болеть много,сидеть все равно придется мне. Иногда бабушки конечно посидят, но на часто я не расчитываю.... Несознательные бабушки у нас
Старый 08-12-2008, 18:21     #38
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Отдала дочку в сад в 2года.Она отходила полтора месяца практически без болезней только благодаря гомеопатии, а потом подхватила в яслях какой-то вирус и понеслось... полторы недели на больничном, 4 дня в саду у снова на больничном (скорее всего опять на полторы недели). Стараюсь забирать дочку из сада пораньше, если сама не могу прошу старшую дочку или мужа. Тяжело малышу целый день в саду, какой бы прихороший он не был, а уж в пятницу забрать пораньше святое. Это касается не только яслей, но и деток 3-4 лет.
Старый 08-12-2008, 18:23     #39
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


выйти на работу после адаптации абсолютно реально. как правило все детки адаптируются-поэтому это не та вещь из-за который вы переживаете. адаптация-это конечно индивидуально. вот вопрос-как будет-болеть-не болеть-но это зависит не от возраста маыша а от его иммунитета и т.д и т.п. и в первй год-оставлять дите на целый день абсолютно реально-а ведь садики отчасти для этого и сделаны. вы кстати имеете право по законодательству работать не 5 суток в неделю а 4-если что.
Старый 08-12-2008, 18:36     #40
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
выйти на работу после адаптации абсолютно реально. как правило все детки адаптируются-поэтому это не та вещь из-за который вы переживаете. адаптация-это конечно индивидуально. вот вопрос-как будет-болеть-не болеть-но это зависит не от возраста маыша а от его иммунитета и т.д и т.п. и в первй год-оставлять дите на целый день абсолютно реально-а ведь садики отчасти для этого и сделаны. вы кстати имеете право по законодательству работать не 5 суток в неделю а 4-если что.
Спасибо Про 4 суток не знала. Может и пригодиться, мало ли что Только боюсь, не прокатит В моей фирме, как и во многих коммерческих структурах плевали на все это дело - кому и что положено..У нас например только одна неделя в году оплачиваемого больничного положена. А дальше - усё....
Кошмар, как другие работают?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.