что умеют ваши детки в 2 года - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:10     #41
Lizzz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кингисепп
Сообщения: 281
Lizzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Девочки, пойду сброшусь с балкона Моему 1г11 мес, говорит 30 слов, только 1 предложение. Кроме инструментов, книжек ничем не заинтересовать.
Никуда сбрасываться не надо!!!! Мой сын до 2,4 года говорил из целых слов только мама, папа, тетя, дядя, баба а все остальное лаконично первым слогом, т.е. ка у него было и кран и коляска и конфета и все в этаком роде. Прорыв произошел 2,4, в 2,5 темпы нарастали, в 2,6 пошли предложения, начал склонять, использовать предлоги, уменьшительно-ласкательные формы, сейчас в 2,7 говорит все, правда не очень чисто, но теперь это мой полноценный собеседник(как я об этом мечтала!)
По теме, в 2 года умели:
различать и называть(ка-красный, си-синий, го-голубой и т.д) около 10 цветов
знал квадрат, круг, трапецию, треугольник, овал, ромб, пятиугольник ну и всякие сердечки, звездочки
на горшок по все делам ходим с 1,3 года
пазлы собирал из двух-трех-четырех кусочков, любил мозаику, выкладывал какие-то картинки
из пластилина любил лепить только вместе со мной, я делаю фигурку, он украшает, точечки делает, глазки, налепляет чего-нить, рисовал каляки-маляки
кушать, пить сам умел, но ленился, только если что-то вкусное
раздеться сам мог, кроме кофт, футболок, одевать мог трусы, штаны, носки, шапку
Могу добавить что за полгода произошел большой прорыв по всем параметрам, как говорит мой мальчик--он теперь самосаятельный мучина(самостоятельный мужчина)
Старый 08-12-2008, 15:37
ответ для oleska_87 на сообщение "что умеют ваши детки в 2 года"
    #42
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Нам вчера исполнилось 2 года!!!!!!
Что умеет:
- с речью плохо. Говорит на "своем" языке, и таких слов немного, не больше 15. Только недавно стал называть меня мамой.
- знает почти половину алфавита, только не все звуки произносит правильно.
- знает фигурки: круг, квадрат, ромб, овал, полукруг, звездочку. Любит вкладывать их по контуру.
- паззлы собирать не любит.
- под настроение делает аппликации простые, очень любит рисовать фломастерами на доске, пластилин просто мнет.
- любит рамки-вкладыши.
- кушать сам не умеет, сам не одевается (только штаны подтянуть может).
- горшок освоили пару месяцев назад, только писает туда, просто с покаками у нас проблемы, больно какать, поэтому не до горшка. А вот с пописами проколов практически не бывает, ттт!
- машинки - это наше все! Различает несколько марок, на улице находит их и кричит. Без машинок не ест и не гуляет.
Старый 08-12-2008, 15:53     #43
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
эх!девченки! завидую вам. нам бы хоть 10 слов знать и то не могем.хотя нам двух еще нет. но скоро уже. время летит быстро.о своей даже сказать нечего.
В 1,9 у моего тоже еще 10 слов не было, появился прогресс в 1,10 - 1,11. Сейчас тоже не болтун, но слов больше 50, иногда по 2-3 новых слова в день, иногда затишье.
Горшком пользуется нормально абсолютно, тут проблем никаких, как взрослый.
Геометрические фигуры знает все, вплоть до трапеций и т.д. с 1,6. Очень ему это нравится, недавно освоили Никитинские квадратики - из 2-3 частей собирает слету, пытается из 4-х.
Цвета различает ОЧЕНЬ по настроению - иногда 4 основных знает и не ошибается, а иногда...
Пазлы пока не давала.
Считать, читать, рассказывать не умеет совсем.
Лепить... Ну колбаски катать, шарики - умеет. Но больше любит отщипнуть кусочек и размазывать по бумаге (бабушка летом научила), потом гордо показывает и сообщает - машина!!!
Одевается-раздевается вполне прилично, ест сам и чисто.
Вроде все.
Старый 08-12-2008, 16:04
ответ для oleska_87 на сообщение "что умеют ваши детки в 2 года"
    #44
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Нам 2 через месяц
1.говорит много, "не буду спать, папа ругать не будет, баба яга ругать не будет", туда же попали, и волк, и киса, и собачка , и даже дом. Мног стихов знает(заканчивает последнии строчки)
2.просится на горшок с 1.3, сейчас вообще отказались от памперса
3.любит рисовать, особенно пальчиковыми красками, пластилин только размазывает, но иногда может слепить колбаску
4.любит играть с деревянными вставками, в сотер вставляет уже давно все правильно, поэтому уже не интересно
5.сама ест, пьет, но не одевается
6. с цветами путается. Говорит "вон машина едит, красная, желтая, синия " Машина была зеленая
Старый 08-12-2008, 16:11
ответ для oleska_87 на сообщение "что умеют ваши детки в 2 года"
    #45
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Нам 2,3г. Говорит много, предложениями, использует различные обороты, копирует взрослую речь, но не все слова конечно правильно выговариваются)) Пересказывает бывает серии из Лунтика .Рисует, но так, каляки какие-то. Лепить и клеять получается только с помощью взрослого. Считает неочень, называет цифры после 5 вразнобой. В горшок только писаем, какаем исключительно в штаны, притом понимает, что это плохо и извиняется каждый раз! Пазлы не собираем, любим катать машинки. Есть может сам, если пожелает, а одеваться не умеет, зато раздевается иногда))
Вообщем, примерно все также, как и у других: плюс -минус))
Старый 08-12-2008, 16:12     #46
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Нам 2 гда в январе
Говорит 2-3 слова, пазлы складывает, на горшок уже 4 месяца ходит сам, не надо даже следить
А насчёт "разговора"-ждём!!!!!!Но всё понимает-это радует.

+1
Старый 08-12-2008, 17:06
ответ для oleska_87 на сообщение "я"
    #47
Литочек
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщения: 16
Литочек отсутствует


Мы начали рисовать ручками и даже ножками! Увлекательнейшее занятие. Даже потом создали сайт со своими работами. Кому интересно, можете посмотреть http://masterimvmeste.blogspot.com
Старый 08-12-2008, 18:16
ответ для oleska_87 на сообщение "что умеют ваши детки в 2 года"
    #48
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
что умеют ваши детки в 2 года?
ходят ли на горшок осознанно,или сами ловите?
много ли слов в запасе,говорят ли предложениями?
различают ли цвета,формы?
складывают пазлы?
знают песенки или стешки,а может сказки?
умеют ли считать?
лепить?
клеить?
или может ещё что-то ?....................
Нам 2 года будет 24 января. На данный момент мы умеем:
днем на горшок просится (точнее в туалет, т к горшок так и не освоен, только унитаз) почти всегда. Ночью в памперсе.
Слов в запасе очень много, предложениями говорит. Цвета не различает. Формы знает.Пазлы совершенно не интересуют. Песенки поет сам, стихи знает много, сказки знает. То есть иногда сам во время игры начинает читать себе под нос стих или песню петь. А когда читаем книгу, я начинаю, он заканчивает строчку. Считать умеем только 1-2-3-4-5 будем пальчики считать))Рисовать не любит.
Старый 08-12-2008, 18:23     #49
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литочек Посмотреть сообщение
Мы начали рисовать ручками и даже ножками! Увлекательнейшее занятие. Даже потом создали сайт со своими работами. Кому интересно, можете посмотреть http://masterimvmeste.blogspot.com
я в восторге от вашего творчесва!
вы молодцы!,.......................
Старый 08-12-2008, 22:55
ответ для oleska_87 на сообщение "что умеют ваши детки в 2 года"
    #50
Юлашик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 28
Юлашик отсутствует


Нам 2 и 13 дней.
Говорим много, но некоторое понимаю только я, даже папа просит перевести.
На горшок стала резко проситься с 1,6, сейчас памперсом не пользуемся вообще, даже ночью( с 1,8)
Ест сама с 1,4, суп часто проливает на одежду.Второе ест чисто, иногда может кашей перемазаться.
Знает цвета: красный, синий, жёлтый, зелёный, фиолетовый, розовый, голубой, оранжевый, коричневый, серый, белый, чёрный, иногда может перепутать, но тут же поправляется.
Формы различать стала очень рано, с 1,3 примерно, сейчас любую, даже очень сложную найдёт
Буквы не учили пока, считает до3-х без ошибок, дальше всё вперемешку.
Паззлы собирает с года (из 2-3 частей), в 1,8 собирала уже из 40 элементов (без помощи), причём может по 1,5 часа этим заниматься.
Лепим картины из пластилина
Рисуем пальчиками с 1,5
С 2-х начали кисточкой рисовать, ей очень нравится, помогать не разрешает.
Приклеиваем аппликации, предварительно вырезанные мной.
Очень любит, чтоб ей читали, концы фраз не очень повторяет, зато подпевает песенки коротенькие, типа :вышла курочка гулять, Паровоз, Мишка с куклой и т. п.
Не знаю, что ещё написать.Умеет позировать перед фотоаппаратом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.