Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 20:46     #621
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
У нас со зрением плохо, но инвалидность по неврологии. Вот я думаю, что может лучше в глазной садик. Не поняла про больницы. Мы ложимся планово каждые пол года, значит с садиком будут проблемы
С больницей будут проблемы...т.к в садах почти не проходящие карантины, а для больниц нужна справка об эпидокружении . Если в саду карантин- вам такую справку не дадут.
Старый 07-12-2008, 20:47     #622
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Понятно. Спасибо за инфо. Я мало, что знаю и голова совсем плохо стала работать.
Старый 07-12-2008, 22:07     #623
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Что за Сумусы такие? что за зверюшки? где их искать?
да купила как то месяца три назад случайно, завтра попробую сфотографировать их с телека Даже сама смотрела их
Старый 07-12-2008, 22:28     #624
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Пасиб! ждем
Старый 08-12-2008, 13:08     #625
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


А актовегин и правда больные уколы?и чем вообще, помимо лекарств,можно стимулировать ребенка к ходьбе.Еще у нас с моторикой беда.Ничего не собираем,не складываем,все кругом только летит в разные стороны и все
Старый 08-12-2008, 13:52     #626
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Пили по половине таблетки 3 раза в день, последний раз пили год назад. На речь вроде не повляил - тогда не говорила еще, у нас были двигательные проблемы - ДЦП.
скажите а как боролись с двигательными нарушениями,какое у вас поражение?
Старый 08-12-2008, 13:57     #627
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
А актовегин и правда больные уколы?и чем вообще, помимо лекарств,можно стимулировать ребенка к ходьбе.Еще у нас с моторикой беда.Ничего не собираем,не складываем,все кругом только летит в разные стороны и все
и мы все раскидываем,а вам сколько и что у вас за диагноз?
Старый 08-12-2008, 14:28     #628
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


ну сама себе я не делала инъекции актовегина, а вот Ульяна ОЧЕНЬ сильно и громко плакала и немного ножку волокла (на какой стороне делали укол)... думаю, что это значит, что очень больно... к слову сказать кортексин и всякие другие мы переносили нормально. то есть даже не возмущалась. просто попу напрягает и сразу после укола всё забывает.
мы просто ходили... заставляли. не знаю какая у вас ситуация и какой диагноз...

насчет мелкой моторики много чего было на форуме сказано... У нас до сих пор плохо с этим делом. А уже 4 года. Долго не было пальчикового захвата. Ульяне очень нравились разноцветные скрепки. Я делала так -- рассыпала их на полу (желательно без коврового покрытия) и она пыталась их взять двумя пальчиками, так как всей пятерней это сделать сложно. В итоге через неделю она смогла взять скрепочку!!! Радости было немеренно. Попробуйте что -то типа этого сделать...
Старый 08-12-2008, 14:42     #629
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


У нас пока стоит ЗПРР,эпилепсия под вопросом...Нам год и 2 месяца.Скоро будет год и 3.С пальчиковым захватом все в порядке.Мелкую фасоль подбирает,пуговицы,палочки и тп.Но ничего никуда не складывает,кубики один на один не ставит,пирамидку не собирает и не интересуется этим всем вообще...
Старый 08-12-2008, 14:57     #630
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


хм... есть пинцетный захват и вы еще тут жалуетесь?! Вы просто написали с моторикой, а далее что "Ничего не собираем,не складываем" -- я подумала, что с мелкой моторикой беда.
можно взять мелкие предметы разной формы или цвета поставить две емкости и показать как сортировать... может так понравиться... ну или там грибочки всякие разбросать (или аккуратно поставить) по квартире, дать ведерко и (в лес за грибами ) пусть собирает их туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.