Не хотим в логопедический садик! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:15     #41
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
У нас были бесплатные. Я даже выяснением не заморачивалась - толку от занятий "через силу логопеду" я не вижу.
Я вообще не вижу толку от занятий с садиковским логопедом
Старый 26-11-2008, 20:43     #42
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witсh Visspa Посмотреть сообщение
Скорее он научится шипеть и свистеть в обычной группе от детей, не занимающихся с логопедом, но имеющими проблемы, а вот в логопедической группе и логопед, и воспитатели постоянно следят за речью детей, и занимаются с каждым в свободную минутку, по крайней мере в наших садах (мы уже во второй речевой сад ходим) все именно так!
Вот уж точно!! У нас в обычном саду гораздо хуже дети говорили, чем в речевом. В речевом

Воспитатели все время поправляют звуки. Да и что сравнивать. 13 человек в групе, массажи,

занятия индивидуальные, красота одним словом. Мы перешли в 4 года, точнее пробились и очень

рады.
Старый 27-11-2008, 09:32     #43
Натали
Призрак
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 043
Натали отсутствует


Я тоже поначалу отказывалась от логосада. Не то чтобы откровенно, но попросила сделать нас "кандидатами" на "через год" и попробовать позаниматься дома с частным логопедом. Так вот у нас не пошло вообще - ребенок стоял на ушах, я заниматься не успевала каждый день с ним, прогресс был ноль.
За год в логосаду нам поставили все звуки. А уж группа в 2 раза меньшая по численности и уровень занятий в логосаду - несравнимы
Старый 27-11-2008, 10:53
ответ для vini на сообщение "Мы перевелись с пяти лет в..."
    #44
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
Мы перевелись с пяти лет в логопедический сад. Ни минуты не пожалели. В группе 15 человек. Очень хорошие воспитатели. Массаж, лечебная физкультура, индивидуальные занятия с логопедом, очень хорошая подготовка к школе. За год научились читать. Звуки нам поставили за первый год. В обычном саду у воспитателей нет физической возможности давать столько внимания детям, сколько получают тут. Ну конечно все зависит от воспитателей и от заведующей. Мы очень довольны.
+1. Мы уже третий год в логосаду. До этого два года занимались частным образом с логопедом 2 раза в неделю. Логопед сказала пробивайтесь в логосад, только ЕЖЕДНЕВНЫЕ полноценные занятия - и тогда к школе будет все нормально. Думаю частный логопед - это когда надо подправить одну-две буквы. Если опять решать как поступать - костьми бы легла, но в сад попала (даже пойдя работать туда унитазы мыть). Вот так.
Старый 27-11-2008, 11:32     #45
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Я тоже поначалу отказывалась от логосада. Не то чтобы откровенно, но попросила сделать нас "кандидатами" на "через год" и попробовать позаниматься дома с частным логопедом. Так вот у нас не пошло вообще - ребенок стоял на ушах, я заниматься не успевала каждый день с ним, прогресс был ноль.
За год в логосаду нам поставили все звуки. А уж группа в 2 раза меньшая по численности и уровень занятий в логосаду - несравнимы
В каждом районе по разному. Мне не нравятся лого сады в нашем районе. Их два и не нравятся они мне. Есть еще парочка с лого группами и тоже никудышные ИМХО. Да и никакая комисссия не отправит мое дитя туда. Однако с садиковским логопедом проблемы, она фантазирует диагнозы, а я таскаю ей справки о том, что она бредит.
Старый 27-11-2008, 12:01     #46
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1000. Та же ситуация. У нас замечательный сад, воспитатели и атмосфера в группе. Бежит в сад с удовольствием, просится, если на больничном сидим. Логопедические проблемы есть. С прошлого года занимаемся с логопедом в частном порядке. В этом году будет комиссия и скорее всего нам порекомендуют логопедический сад, хотя занятия наши вполне породуктивны. Никуда переводить не буду. От добра добра не ищут. Буду платить за частные занятия, может быть походим в логосад на групповые. Но начитавшись про сады, жутких воспитателей и отношение к детям во многих садах - НИКУДА НЕ ПОЙДЕМ! Заставить не могут, это не умственная патология, частные занятия себя оправдывают и результат имеется. Конечно, занятия платные и почти 5000 р. в месяц уходят на логопеда, но я считаю, что за хороший сад надо держаться всеми двумя зубами.
Старый 06-12-2008, 19:49     #47
zaushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 343
zaushka отсутствует


мы перевелись из отличного сада по настоянию логопеда с дизартрией (межзубное произношение). За четыре месяца у ребенка расшатана нервная система, а у мамы полголовы седых волос! В старый сад она бежала с первого дня, а в этот тащу волоком со слезами, пыталась водить попозже, чтобы завтракать дома - получила в саду проблемы! А еще испортили осанку - они очень много сидят, в группе нельзя бегать, можно только тихо играть или заниматься, в итоге у ребенка спина вся перекошена, несмотря на занятия плаванием! А улучшения речи пока не вижу... Мне кажется, даже наоборот
Старый 08-12-2008, 11:56     #48
irishk
Частый гость
 
Профиль irishk
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
irishk отсутствует


Цитата:
Сообщение от джульетта Посмотреть сообщение
Вот уж точно!! У нас в обычном саду гораздо хуже дети говорили, чем в речевом. В речевом

Воспитатели все время поправляют звуки. Да и что сравнивать. 13 человек в групе, массажи,

занятия индивидуальные, красота одним словом. Мы перешли в 4 года, точнее пробились и очень

рады.
Подскажите свой логосад.Ищу какой лучше на Академической
Старый 09-12-2008, 10:33     #49
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Я тут перечитала топики на разных форумах о логопедических садах, о проблеме туда поступить. У нас замечательный сад(обычный) - каждый раз в этом убеждаюсь! Мы ходим в младшую группу; пока не встречались с местным логопедом, а проблемы, к сожалению, есть. И решать их надо бы в речевом саду. Но, видя, как сын привык к своим маленьким друзья, как воспитатели к нему относятся, как он идет туда каждое утро с улыбкой, я уже готова платить за занятия с логопедом в индивидуальном порядке. Как вы думаете, нас не могут принудить переводиться в речевой сад, если мы этого не хотим?
Нам тоже настоятельно рекомендовали логопедический сад, но мы туда не пошли.
Если ребенку нравится ваш сад, у него есть друзья и ему там комфортно, так зачем его переводить?
Советую поступить как мы. Зпаишитесь на занятия к логопеду! Да, они стоят недешево, зато дают потрясающий эффект!Нам за 3 месяца поставили речь и теперь никаких проблем нет!
В обычном саду вас принудительно не отправят, более того, в самих лог.садах такие очереди, насколько мне известно.
Опять же мне наш воспитатель сама говорила, что как только ребенку в лог.саду ставят речь, его снова переводят в обычный сад(ну, если только ему уже не в школу).
Так что я бы на вашем месте не спешила вести его в др. сад.
Старый 09-12-2008, 10:35
ответ для mariall на сообщение "+1000. Та же ситуация. У нас..."
    #50
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
+1000. Та же ситуация. У нас замечательный сад, воспитатели и атмосфера в группе. Бежит в сад с удовольствием, просится, если на больничном сидим. Логопедические проблемы есть. С прошлого года занимаемся с логопедом в частном порядке. В этом году будет комиссия и скорее всего нам порекомендуют логопедический сад, хотя занятия наши вполне породуктивны. Никуда переводить не буду. От добра добра не ищут. Буду платить за частные занятия, может быть походим в логосад на групповые. Но начитавшись про сады, жутких воспитателей и отношение к детям во многих садах - НИКУДА НЕ ПОЙДЕМ! Заставить не могут, это не умственная патология, частные занятия себя оправдывают и результат имеется. Конечно, занятия платные и почти 5000 р. в месяц уходят на логопеда, но я считаю, что за хороший сад надо держаться всеми двумя зубами.
+1000!!!Полностью согласна!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.