Бактерии в моче! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 01:43
ответ для VVL на сообщение "Бактерии в моче!"
    #11
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Есть правила по сбору мочи, их нужно точно соблюдать (когда соблюдаю - нет бактерий в моче)

Подготовка к анализу: Перед сбором мочи обязательны гигиенические процедуры - чтобы в мочу не попали бактерии сальных и потовых желез. Собирают строго утреннюю порцию мочи, выделенную сразу же после сна, желательно среднюю порцию. Интервал между сбором мочи и доставкой материала в лабораторию должен быть как можно меньше. Для сбора мочи используется специальный набор (стерильный контейнер и пробирка с консервантом).
/Накануне сдачи анализа рекомендуется не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь и пр.), не принимать диуретики. Перед сбором мочи надо произвести тщательный гигиенический туалет половых органов. Соберите примерно 50 мл утренней мочи в контейнер. Для правильного проведения исследования при первом утреннем мочеиспускании небольшое количество мочи (первые 1-2 сек) выпустить в унитаз, а затем, не прерывая мочеиспускания, подставить контейнер для сбора мочи, в который собрать приблизительно 50 мл мочи./

http://www.invitro.ru/oam.htm#c
http://www.invitro.ru/mat_21.htm#urina
Старый 06-12-2008, 14:28     #12
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Может плохо баночку простерелизовали или собрали плохо.
+
а контейнеры проще одноразовые в аптеке купить
Старый 06-12-2008, 14:46
ответ для VVL на сообщение "Бактерии в моче!"
    #13
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


В общем так. Это моя проблема была всю первую половину беременности. Объясняю. Для начала пересдаете анализ мочи в стерильном контейнере (покупается в аптеке), гигиенические процедуры перед сдачей анализа проводите ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ, затем вставляете тампон и писаете (первую "порцию" мочи пропускаете, баночку подставляете под "вторую", так сказать) . Затем, когда приносите анализ в лабораторию, КРЫШКУ НЕ СНИМАЕТЕ С БАНОЧКИ! Даже если там написано, что надо снимать. Ждете результатов. Если не помогло и анализ плохой, вам назначат сначала Канефрон, потом почечный чай, и, наконец, АНТИБИОТИКИ! В моем случае это был Амоксиклав. Причем я послушала врача и пропила их, а потом попробовала оставить баночку закрытой, и, о, чудо, бактерии испарились (амоксиклав я уже перестала пить к тому моменту). Так что сначала проделайте все то, что я описала выше, если выпишут Канефрон - пейте, от него вреда не будет, как и от почечного чая (в разумных пределах). А вот с Амоксиклавом и прочими антибиотиками не торопитесь... Я поторопилась, и сейчас имею проблемы с кишечником малышка, что связано, хоть и не напрямую, с приемом антибиотиков во время беременности.
Старый 06-12-2008, 14:51     #14
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
гигиенические процедуры перед сдачей анализа проводите ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ
+
кстати да
я использую детское мыло без отдушек для этого, а не интимный гель, как обычно
Старый 08-12-2008, 11:51     #15
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
если выпишут Канефрон - пейте, от него вреда не будет, как и от почечного чая (в разумных пределах)
Мне в ЖК пытались впарить Монурал сразу, даже без посева мочи.
Вообще, как так можно, не знаю. Пить не стала, пью Канефрон, который посоветовала врач из Отта.
Вообще бактерии могут дать цестит, а это конечно очень плохо при беременности. Я для себя решила, что антибиотики буду пить, только если острое воспаление.
Старый 08-12-2008, 12:34     #16
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
Мне в ЖК пытались впарить Монурал сразу, даже без посева мочи.
Вообще, как так можно, не знаю. Пить не стала, пью Канефрон, который посоветовала врач из Отта.
Вообще бактерии могут дать цестит, а это конечно очень плохо при беременности. Я для себя решила, что антибиотики буду пить, только если острое воспаление.
Вот и правильно решили. А я немного поторопилась, хотя черт его знает, может, действительно там у меня были бактерии, которые Амоксиклав поубивал, а может, и не было ничего, просто лаборатория с их "открытыми баночками" накосячила или я неправильно что-то делала. Щас уже не узнать. Но я много анализов по моче пересдавала, прежде, чем мне антибиотик назначили. Сначала-то пытались без него обойтись, но я тоже схитрила, пропила его пару дней всего, а не курсом, как мне назначили.
Старый 09-12-2008, 09:10
ответ для VVL на сообщение "Бактерии в моче!"
    #17
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVL Посмотреть сообщение
Беремчата кто сталкивался с бактериями в моче,я так и не поняла мне написали толи 6 толи 0! Чем грозит мне эта бактерия и от чего? Подскажите
Было такое- 2 единицы, оказывается баночку не простирилизовала, пересдала все прекрасно) Не паникуйте раньше времени.
Старый 09-12-2008, 10:13     #18
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, а как вы брусничный лист пьете - сколько раз в день? Он в пакетиках продается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.