Пролет с зп....подскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:58
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #21
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


У меня в отеделе пять человек с одинаковой должностью. И у всех одинаковые оклады. Я хотела повысить одной из девушек оклад, на что мне и в бухгалтерии и в ОК скаали, что либо повышать премию, либо переводить на более высокую должность. В итоге перевели на должность прибавив "Главный". А просто так увеличить оклад как мне пояснили НЕЛЬЗЯ!
Старый 08-12-2008, 09:00
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #22
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


А у меня у мужа на предприятии есть штатное расписание, в котором четко расписаны дожности, оклады и т.д. Может быть у Вашего мужа тоже что-то подобное есть?
Старый 08-12-2008, 09:59
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #23
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


У нас раньше было, что если в штатном расписании вилка по окладу установлена на одну и ту же должность, то может колебаться в этих пределах, а если строго прописано для каждой должности- тогда только этот оклад для всех на одинаковых должностях. Не знаю, правомерно это или нет

А по поводу того, на ком воду возят,

не все за себя просить умеют, ну не могут некоторые и все, сидят до последнего, потом уходят
Директор спохватывается потом, и рад бы повысить, но человек уже все решил и все равно уходит, а берут потом ни пойми кого и мучаются.
Сколько раз такое видела. До некоторых, правда, доходит, что хороших работников ценить надо, а многие так и продолжают удивляться : "а что ж он раньше-то не пришел, не сказал..." А сам что не видел?
Старый 08-12-2008, 10:44
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #24
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Так как правило и бывает - старый сотрудник работает несколько лет на одной з/п, а новому дают больше.
Может сначала поговорить с непосредственным руководителем, по дружески так сказать.. а есть понимания не будет, то - к генеральному?
Старый 08-12-2008, 13:11
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #25
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


так в том то и дело, что с непосредственным говорил и тот сказал ему что смог выбить повышенную зп только для нового мальчика.
кстати про ст. 22. и равную ценность труда. А как у нового сотрудника ценность может оказаться больше??? Сегодня вот он третий день только работает...в курс дела вникает. Может все таки стои апеллировать этой статьей?
Старый 08-12-2008, 13:53
ответ для Verussia на сообщение "так в том то и дело, что с..."
    #26
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что с непосредственным говорил и тот сказал ему что смог выбить повышенную зп только для нового мальчика.
кстати про ст. 22. и равную ценность труда. А как у нового сотрудника ценность может оказаться больше??? Сегодня вот он третий день только работает...в курс дела вникает. Может все таки стои апеллировать этой статьей?
Если у них одинаковые оклады - да, можно и поспорить по поводу оклада. Если у них - оклад плюс бонус, то умный руководитель при подаче данных на премиальные может очень легко подать информацию как ему надо...
А по поводу ценности труда... Есть такая вещь - как должностные инструкции. Если там прописаны разные должностные обязанности (хоть ненамного, но отличаются), то и оплата может быть другой. А уж как умно написать должностную инструкцию, любой кадровик скажет. В ней может быть вписано требование к профессии, например. Ну предположим, у Вашего мужа нет знания англ. языка, а у нового сотрудника есть. Да мало ли что можно найти.
Если хотите пободаться, можете пободаться. Просто не факт, что добьетесь справедливости. Знаете, есть такая поговорка - сначала человек ищет справедливости, а потом - другую работу...
Старый 08-12-2008, 14:25
ответ для Verussia на сообщение "так в том то и дело, что с..."
    #27
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что с непосредственным говорил и тот сказал ему что смог выбить повышенную зп только для нового мальчика.
кстати про ст. 22. и равную ценность труда. А как у нового сотрудника ценность может оказаться больше??? Сегодня вот он третий день только работает...в курс дела вникает. Может все таки стои апеллировать этой статьей?
А насколько велика потребность еще в одном менеджере по развитию?
Рассматриваю вариант, что новый начальник хочет сформировать отдел из "своих" людей.
Старый 08-12-2008, 14:52
ответ для Verussia на сообщение "Пролет с зп....подскажите"
    #28
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


я тоже такой вариант рассматриваю. Но...они работают в сфере развития гостиничного бизнеса. Мой в этом соображает хорошо, а новый начальник и его менеджер они просто по недвижимости специализировались. У них уже было совещание втроем, на котором нач. сказал - ты нам очень нужен, тк в гостиницах мы не соображаем.
должностная инсрукция одинакова!

Разговор с генеральным состоялся, ответ такой - на сег.момент увеличить зп не имеется возможным, этот вопрос можно поднять после достигнутых рез-в.

не знаю, может я конечно в этой жизни ничего не понимаю, но как то это мягко говоря ... свинство.
Старый 08-12-2008, 15:11     #29
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


А что, вся зарплата белая?
Старый 08-12-2008, 15:41     #30
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
я тоже такой вариант рассматриваю. Но...они работают в сфере развития гостиничного бизнеса. Мой в этом соображает хорошо, а новый начальник и его менеджер они просто по недвижимости специализировались. У них уже было совещание втроем, на котором нач. сказал - ты нам очень нужен, тк в гостиницах мы не соображаем.
должностная инсрукция одинакова!

Разговор с генеральным состоялся, ответ такой - на сег.момент увеличить зп не имеется возможным, этот вопрос можно поднять после достигнутых рез-в.

не знаю, может я конечно в этой жизни ничего не понимаю, но как то это мягко говоря ... свинство.
Советую серьезно задуматься о смене работы, поскольку начальник в первую очередь будет двигать себя и своего знакомого, раз для Вашего мужа не нашел времени, чтобы пробить у ген.дира повышение зарплаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.