А ваш муж поменял образ жизни с рождением ребенка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 00:12     #51
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Девочки, самое главное изменение в образе жизни нормального мужчины после рождения ребенка происходит у него в голове. Ведь теперь он один несет ответственность за обеспечение своей семьи. А в условиях кризиса и нестабильности это очень непросто.
.

Наш только вид делает, что сильно занят работой! В голове ничего не поменялось! Ежедневный расслабон под пивко, делает его ленивей и ленивей с каждым днем! А про кризис, когда я спросила его: Ты теперь будешь меньше пива пить, раз в Мире тааакое твориться? Ведь надо деньги поэкономить!? Он ответил фразой из анекдота? Нет! Теперь вы будете меньше кушать!!! Так что семья нашему папе - фиолетова!!! Как это не прискорбно!
Старый 08-12-2008, 00:13     #52
Polyarnaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Polyarnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от HAPPY MA Посмотреть сообщение
Постарайтесь меньше нервничать и если невозможно изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!!! Сил Вам и терпения!!!!!!!!
ППКС

Вам еще только 2,5, а нам уже 10 и ситуация один в один с вашей. И дело ни в возрасте ребенка, ни в вашей усталости. Просто папы очень разные. Одни с рождением ребенка становятся папой, а другие - еще одним ребенком. ИМХО. С этим надо просто смириться.
Старый 08-12-2008, 00:14     #53
Куклёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 174
Куклёныш отсутствует


У моего кардинально всё поменялось,никаких друзей,никаких клубов,гулянок,все выходные с малышей,купает её,убирается в квартире,готовит покушать,делает буквально всё,чтобы у меня хоть один день был полноценный отдых..и я его ни о чём таком не просила,это чисто его желание..Так что мужчины все совершенно разные
Старый 08-12-2008, 00:39     #54
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
То есть ходит ли куда-то по друзьям без вас, спит ли так же долго как раньше? И вообще, принимает участие в воспитании ребенка, гуляет ли с коляской? У меня такое ощущение, что это только мой ребенок, а муж самоустранился. Помощь заключается только в приготовлении пищи и походам в магазин, но это, я считаю, естественно, потому что мне физически этого не успеть. С ребенком он мне не помогает, а ребенок очень беспокойный, ему 2.5 месяца и мне очень тяжело. Никакого участия я не вижу, я могу ходить по комнате с орущим ребенком на руках, а он лежит на диване и как будто ничего не замечает... Хоть бы морально поддержал... В выходные или в пятницу может пойти в гости, придти поздно, а я опять с ребенком бьюсь...
У МЕНЯ ОДНОЙ ТАК? КАК У ВАС?
у нас также... и вообще он живет практически на кухне со своим ноутбуком!!!
Старый 08-12-2008, 00:48     #55
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
у нас также... и вообще он живет практически на кухне со своим ноутбуком!!!
Я так понимаю,что не один мой муж, приклеился к компу!
Старый 08-12-2008, 01:04     #56
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Наш папа сначала не особо помогал, теперь - сильно помогает...
Автор, Вам уже написали, будьте откровеннее, так прямо и говорит, ЧТО ему надо делать: гулять, так гулять, подержать ребенка, вручите в руки, ушли на кухню покушать, так и скажите: я ушла, ребенок на тебе, смотри за ним, играй с ним! То же самое и с домашними делами, я теперь хоть вздохнула спокойно и отдохнуть могу иногда...
Старый 08-12-2008, 01:06     #57
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Наш только вид делает, что сильно занят работой! В голове ничего не поменялось! Ежедневный расслабон под пивко, делает его ленивей и ленивей с каждым днем! А про кризис, когда я спросила его: Ты теперь будешь меньше пива пить, раз в Мире тааакое твориться? Ведь надо деньги поэкономить!? Он ответил фразой из анекдота? Нет! Теперь вы будете меньше кушать!!! Так что семья нашему папе - фиолетова!!! Как это не прискорбно!
Мда... сочувствую...
Наш папа, правда, продолжает иногда пивасик попивать, но в меру...
Старый 08-12-2008, 01:11     #58
pakostnaya
Частый гость
 
Профиль pakostnaya
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 42
pakostnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Девочки, мужчины (большинство) такие существа, которым необходимо давать чёткие инструкции, чтобы получить желаемое. Кроме того понимание, что мужчина - тоже родитель, приходит с возрастом и, к сожалению, не ко всем. Многие папы просто не готовы к тому, чтобы быть папами. И зачастую их возраст играет немаловажную роль. Чем мужчина моложе, тем более вероятны проблемы. Многое зависит от воспитания и от стиля отношений в семье Вашего супруга. А женщина - он мать с пелёнок, генетически. Поэтому возникают такие разногласия. Попробуйте найти то, что понравится делать Вашему супругу. Попробуйте быть прямолинейнее, потому что человек, с которым Вы живёте - не экстрасенс, чтобы угадывать Ваши мысли. Возможно, обратившись с просьбой, Вы получите желаемое. Не любит гулять, ничего страшного. Может, генеральная уборка квартиры - это его кредо? Или приготовление обеда? Или стирка белья?
Не согласна с одной только фразой насчет возраста, это не показатель, у меня муж довольно таки молодой 23 года и проблем с помощью у нас нет, дочь обожает, мне помогает.но эт скорее от человека зависит чем от возраста....
Старый 08-12-2008, 02:10     #59
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Не согласна с Вашим высказыванием, мужчины бывают разные.

По теме, своим довольна на все 100 (ТТТ), естественно, образ жизни поменялся кардинально!!!
+ 1000000....
Наш папа даже пиво при мне не пьет - чтобы я не завидовала, не говоря уже о походах в гости и лежании на диване Помогает абсолютно во всем... никуда не ходит без нас.... все друзься понимающе относятся к этому...
Старый 08-12-2008, 02:25     #60
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Да мало что изменилось... В будние дни с ребёнком, естественно, целый день я, муж часто допоздна работает. Но время пообщаться находит. Утром первым делом - памперс, это уже отработано. Проблемы "кто встанет ночью к ребёнку" нет, т.к. спим все вместе.

А в выходные мы вместе куда-нибудь отправляемся - в Икею, в кафешку, за город... В зоопарке недавно были. Сынулю в слинг - и вперёд! Папа наш освоил сей девайс чуть ли не лучше меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.