Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 23:59
ответ для Гуня на сообщение "Приветики!!!! :flower::love: Я пока..."
    #451
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Аборт – это мужской грех

Беседа со священником Кириллом Ивановым, духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом

Возвращение к традиционным семейным ценностям... Одна эта формулировка сегодня может вызвать протест у многих из нас, даже у тех, кто считает себя верующими. Между тем, именно так определяет свою основную задачу петербургское отделение Православного медико-просветительского центра "Жизнь", которое уже пять лет действует при Воскресенском Новодевичьем монастыре. Центр занимается просветительской деятельностью и помощью женщинам, находящимся в кризисной ситуации, а конкретнее и жестче – борьбой с абортами.
Каждое первое воскресенье месяца в Казанском храме Новодевичьего монастыря совершается молебен перед иконой святых Вифлеемских младенцев. Участники молебна молятся о спасении зачатых детей и уже рожденных младенцев, о благополучном разрешении от бремени, о прощении греха аборта. В 2005 году был совершен крестный лёт вокруг Санкт-Петербурга с иконой Вифлеемских младенцев и частицами их мощей. Но вера без дел мертва, и Центр живет не только молитвенной жизнью. Во многих женских консультациях созданы кабинеты кризисной беременности, в которых сотрудники Центра беседуют с женщинами, идущими на аборт, и предлагают им любую помощь – если те согласятся сохранить беременность. На сайте www.lifecenter.spb.ru можно увидеть фотографии детей, к рождению которых причастны не только их родители, но и сотрудники Центра.
О том, как можно помочь детям выжить, а их матерям – удержаться на краю греха, мы беседуем с духовником центра "Жизнь", врачом-кардиологом, священником Кириллом Ивановым.
– Отец Кирилл, на сайте вашего центра я прочитала о том, что, согласно опросам, 85% женщин, идущих на аборт, не отдают себе отчет в том, что внутри них находится живой ребенок, которого они обрекают на страшную смерть. Как Вы думаете, были ли эти женщины искренни?
– Учитывая те знания, которые дает нам медицина, внутриутробные съемки, фиксирующие развитие ребенка, можно сказать, что большинство женщин, которые решились на аборт, вполне отдают себе отчет в том, на что идут. Но женщине об этом не хочется думать и говорить, ей хочется идти на поводу у так называемого общественного мнения. А общественное мнение таково: женщина сама должна сделать выбор, эмбрион – это часть ее тела. И женщина за такие слова, как за соломинку, хватается и, по сути, уходит от разрешения этой проблемы.
– И как же ваши сотрудники, которые работают в женских консультациях, строят беседу с такими женщинами?
– Во-первых, мы не делаем акцента на религиозной тематике: на вере, грехе. Ведь воцерковленные женщины крайне редко идут на аборт, хотя, к сожалению, и такое бывает. Но в основном приходится иметь дело с людьми, далекими от Бога и от Церкви, поэтому о вере мы говорим в самую последнюю очередь, если у женщины возникает какой-то интерес к духовным вопросам. Мы даже не делаем главного акцента на том, что ребенок в ее утробе уже живой, мы к этой мысли подводим саму женщину. Но начинаем обычно с того, что пытаемся узнать проблему женщины, потому что, с нашей точки зрения, ни одна женщина не пойдет на аборт при благоприятных условиях. Она решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно – без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит – происходит по вине мужчины. Поэтому аборт – это мужской грех. Так вот, мы пытаемся, в первую очередь, узнать ту проблему, которая толкает женщину на аборт, и стараемся помочь ей эту проблему решить. Мы предлагаем ей юридическую, психологическую, социальную, а где нужно – там и материальную помощь. Наш опыт показывает, что не надо женщине говорить много каких-то красивых слов о грехе, о жизни, которая зародилась внутри нее, а достаточно просто сказать теплое слово поддержки. Пообещать, что одна она не останется, что, если понадобятся какие-то пеленки, распашонки, более серьезная помощь, мы ее поддержим.
Старый 08-12-2008, 00:06
ответ для Гуня на сообщение "присоединяюсь! Леночка,..."
    #452
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
присоединяюсь! Леночка, выздоравливай!!!!!
Спасибо, Оленька , доехали хорошо, только вот наш папа нас потерял... Телефон то у меня садился.. а электричка опоздала... втыыыыкк получили он нас ждал, пошел искать.... беееднеький! ужин приготовил

Да уж... я не ожидала, что молебен будут идти так долго, а то Андрюху бы не потащила... Я его на скамейку посадила, а к нему мальчик подошел.. он решил подвинуться... а скамейка закончилась и он упал прямо на подсвечник.. молебен начался, Оля грохот слышала, но не подумала, что это мы.. разбилась лампадка.. я ползала там все осколки собирала.. бабуля на меня ругалаась...... я даже заплакала, а потом подошла монахиня с улыбкой, дала мне веник и савок, сказала, чтобы не расстраивалась и повеля Андрюху прощения просить к мощам матушки, куда только монахиням заходить можно... Сказала, что это искушение и что теперь у нас есть покровители, подсвечник, оказывается , стоял у иконы преподобных Дивеевских Жен Мрафы, Алксандра и Елены . Спасибо Оленьке, что она нас не бросила и после молебна, мы пошли покупать лампадку и я отдала ее в Храм монахине А вот икону такую я не нашла Монахиня улыбнулась и сказала, что придется в Дивеево ехать Я б с удовольствием... но далекоо
Катюха, ты чего профилонила? надеюсь не заболела??
Вот это приключения! Все что ни делается, все к лучшему! Теперь у вас покровители появились
Старый 08-12-2008, 00:13
ответ для Гуня на сообщение "присоединяюсь! Леночка,..."
    #453
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
присоединяюсь! Леночка, выздоравливай!!!!!
Спасибо, Оленька , доехали хорошо, только вот наш папа нас потерял... Телефон то у меня садился.. а электричка опоздала... втыыыыкк получили он нас ждал, пошел искать.... беееднеький! ужин приготовил

Да уж... я не ожидала, что молебен будут идти так долго, а то Андрюху бы не потащила... Я его на скамейку посадила, а к нему мальчик подошел.. он решил подвинуться... а скамейка закончилась и он упал прямо на подсвечник.. молебен начался, Оля грохот слышала, но не подумала, что это мы.. разбилась лампадка.. я ползала там все осколки собирала.. бабуля на меня ругалаась...... я даже заплакала, а потом подошла монахиня с улыбкой, дала мне веник и савок, сказала, чтобы не расстраивалась и повеля Андрюху прощения просить к мощам матушки, куда только монахиням заходить можно... Сказала, что это искушение и что теперь у нас есть покровители, подсвечник, оказывается , стоял у иконы преподобных Дивеевских Жен Мрафы, Алксандра и Елены . Спасибо Оленьке, что она нас не бросила и после молебна, мы пошли покупать лампадку и я отдала ее в Храм монахине А вот икону такую я не нашла Монахиня улыбнулась и сказала, что придется в Дивеево ехать Я б с удовольствием... но далекоо
Катюха, ты чего профилонила? надеюсь не заболела??
Ой, нужно было может с моего т елефона позвонить???
А я и не додумалалсь вам предложить..., Тань..
Старею, мысли уже путаются...Извини, Танюш...
Прочитала про Дивеевских жен уже, Танюш???
Я просто раньше даже не слышала про таких....

Катюш, сходишь, конечно, в следующий раз...
Значит так надо было...
Старый 08-12-2008, 00:16     #454
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


http://www.4udel.nne.ru/saints/saints_02.php
Вот что я нашла про Дивеевских жен, Тань...
Старый 08-12-2008, 00:23     #455
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Чего то я пропустила.....
Можешь ссылочку кинешь.....
Полиночка кулачки тебе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оль, 12 страница....
там поздравления принимает Пелагея и говорит о том, что она беременная...И ее история...
Старый 08-12-2008, 00:35     #456
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Оль, 12 страница....
там поздравления принимает Пелагея и говорит о том, что она беременная...И ее история...
Это я видела
Я волновалась как сейчас дела у Полины
Старый 08-12-2008, 01:34     #457
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


добрый вечер, девочки. Какие вы молодцы - ходите вместе на молебны.
о дивеевских женах - это были удивительные подвижницы - рекомендую побывать в Дивеево. Пусть вас не пугает расстояние - долетите как птицы и не заметите пути.Это непередаваемо благодатное место.
Меня больше всех поразила жизнь Марфы - настолько она была предана своему духовнику Серафиму Саровскому, настолько послушна и совешенно проста. Как он ее особо выделял, рассказывая об откровениях, которые даровал ему Господь. Никому столько как ей.
Я была там в 2001 году - тогда только возрождалась канавка вокруг монастыря, и исполнился год со дня прославления этих святых жен. В народе все не сходило с уст педсказание преподобного Серафима, что в Дивеево будет семь столпов (это означает, что будут находится семь святых )- и вот не так давно прославили еще четверых подвижниц Дивеевских - всего помимо преподобного Серафима и получилось на сегодня 7 человек.
Удивительная великая сила молитвенного хода по канавке Божией Матери. Идя по ней, нужно 150 раз прочитать или пропеть (многие прошептывали, пользуясь четками) Песнь Богородицы ("Богоодице, Дево, радуйся ...и т.д."). Удивительные чувства переполняют душу в ходе этого шествия. непередаваемое ликование. Тогда мы попали на ход с насельницами монастыря. Заканчивался ход у дверей Троицкого храма, где шествующих встречал священник со святыней - в один день выносили ботинки преподобного Серафима, в другой день мотыгу, которой постукивали по спинам паломников -знаете сколько людей после этого действа исцелялось от всяких болезней!!!
По преданию о канавке - когда к монастырю подойдет антихрист, она поднимиться до небес и не допустит его на территорию монастыря. Сама Божия Матерь каждый день обходит по этой канавке вокруг обители, защищая ее от всяких напастей.
Вообще у кого есть желание - почитайте летопись Серафимо-Дивеевского монастыря - много интересного и полезного обретёте. Там и подробная жизнь преподобного Серафима, и его поучительные беседы со своим "служкой" Мотовиловым, и история возникновения монастыря, и предсказания преподобного о будущем. Интересно, что на могиле Мотовилова выросла очень интересная береза - как известно, когда преподобный Серафим жил в лесу в пустыньке один, к нему стал наведываться огромный медведь, который часто пугал своим видом приходящих , но у ног преподобного как верный пес мостился и слушался его как рядовой генерала. Это описывал Мотовилов в своих воспоминаниях о святом Серафиме. Так вот, у березы, что выросла на мотовиловской могиле на стволе образовался наплыв-нарост в виде медвежьей морды - не поверите - удивительное однозначное сходство.
Старый 08-12-2008, 03:48     #458
Дунька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Дунька отсутствует


Девчата как у вас проходят месячные?
У меня не каждый раз, но часто первый день очень болезненно. Вот вчера опять так было. Обычно я сразу обезбаливающие таблетки пила, а тут че то я не предусмотрела они у меня закончились и опять я мучалась. Первые два часа так вот всегда мучаюсь. Очень сильные боли рвота холодный пот даже до обморока доходило. Многие говорят что у них тоже сильно болит. Не знаю даже. И так каждый месяц.
Старый 08-12-2008, 15:23     #459
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ой, нужно было может с моего т елефона позвонить???
ой, да ерунда, не забивай голову, я даж не думала, что наш папа такой впечатлительный

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
http://www.4udel.nne.ru/saints/saints_02.php
Вот что я нашла про Дивеевских жен, Тань...
пасиб я вчера уже почитала

Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
добрый вечер, девочки. Какие вы молодцы - ходите вместе на молебны.
о дивеевских женах - это были удивительные подвижницы - рекомендую побывать в Дивеево. Пусть вас не пугает расстояние - долетите как птицы и не заметите пути.Это непередаваемо благодатное место..
Ой... очень интересно... Я слышала, немного. Этим летом как раз житие Серафима читала, так там про них тоже упоминается. Но вчера сразу не поняла, где это А как туда добираться, если не на машине...?

Цитата:
Сообщение от Дунька Посмотреть сообщение
Девчата как у вас проходят месячные?
У меня не каждый раз, но часто первый день очень болезненно.
Иногда это связано с наличеем скрытых инфекций. У меня так было. пролечились и таких болей уже не было!
Старый 08-12-2008, 19:00     #460
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Это я видела
Я волновалась как сейчас дела у Полины
Олечка) спасибо моя хорошая
все хорошо у нас, только вот сходила на скрининговое узи - напустили страхов
а как у тебя с малышом дела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.