Шо делать? Пилить мужу моск или поддержать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:40     #81
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вот это настораживает
Цитата:
Сообщение от Анфиска Чехова Посмотреть сообщение
Работа - не вполне понятно какая, не вполне понятно, за какие деньги - короче говоря для мужа - это возможность попробовать зацепиться за границей...
ИМХО, принципиальна ясность. Ибо как-то странно говорить о профессиональной реализации при таких вводных.
Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
а если он все-таки останется под вашим давлением он будет вас этим попрекать?
Согласна со всем.

Свое мнение можете высказать, но все равно решение, мне кажется должен принять муж, имея все "вводные" на руках, с полным пониманием ситуации и ответственности... ибо какое бы мнение вы не высказали - ситуация 2х2, как говорят англичане, или по-нашему - палка о двух концах...
Старый 07-12-2008, 00:46     #82
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
и я тоже. по крайней мере шансов много. расстояние, отдаление интересов и прочее. я вообще не вижу вариантов кроме как отговаривать любыми средствами.
если конечно муж автору ДОРОГ! просто Это ни где не прозвучало.
Старый 07-12-2008, 00:50     #83
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
если конечно муж автору ДОРОГ! просто Это ни где не прозвучало.

мне тоже это бросилось в глаза
Старый 07-12-2008, 18:00     #84
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Чехова Посмотреть сообщение
вот в том-то и дело, что пока вовсе никакого контракта никто не предлагает. Летом туда едет мужнин коллега, начинает работать, но там нужен и человек с мужниной специализацией. Коллега предложил кандидатуру моего мужа. Тем, кто там предлагает работу - вообще пофиг, мой это муж или нет. Ему надо сделать что-то типа портфолио - ну, сделает, это не проблема, своё дело он знает. Все равно возьмут того, кого порекомендует тот. кто поедет первым. Тогда и будет речь о контракте. Но поначалу денег точно будет немного. Однозначно. И с жильем, полагаю, будет всё неясно до упора.
Для карнавал - в том и дело, что ехать я туда не хочу абсолютно. У меня скорее мысли "поживем-увидим... не хочу зарекаться и т.д."


А пока настрой, что я хочу жить здесь. Там я работу не найду. Мне в принципе зарплата не так важна. как то, что работа по моей специальности. - это для тех, кто писал о том, что бюджетная работа - это то, что не жалко потерять. Мне жалко .
Хотя действительно, зарекаться не буду. Если будет там все хорошо. может и поеду с детьми. Но подозреваю, что это "хорошо" при тех обстоятельствах, что известны сейчас, вряд ли наступит быстро. Мне думается, что поначалу для мужа это будет весьма скромная жизнь , с пересыланием денег сюда и каким-то существованием там, в попытке продвинуться в своей профессии дальше. Не знаю, будет ли он работать радостно там, куда его зовут сейчас или попробует искать что-то другое.

Вот такая неясная история, но все-таки шанс его отъезда значителен, несмотря на то, что конкретных условий ему не предложили и его работ не видели.

Так может его еще никто и не возьмет.
Сначала все равно собеседование надо проходить.
Обычно.

В любом случае Вам удачи!....Не переживайте раньше времени.
Старый 07-12-2008, 19:51     #85
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Если устраивает вариант пожить на две страны и есть доверие мужу, то какие проблемы?
Лично я сама хочу отправиться с миссией врачи без границ и покататься по миру и подольше и подальше. Жизнь одна, а мы люди, а не калитки у забора.
Старый 07-12-2008, 23:45     #86
Анфиска Чехова
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
Анфиска Чехова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
если конечно муж автору ДОРОГ! просто Это ни где не прозвучало.
Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
мне тоже это бросилось в глаза
Видите ли, я вообще-то не любитель розовых соплей.Мера моей любви и уважения к мужу такова, что я желаю ему не только сидения у моей юбки, а очень, искренне хочу, чтобы он занимался тем, чем ему бы хотелось. Мне всегда казалось, что именно в этом есть ценность и настоящие чувства - подавлять собственные эгоистические желания и давать человеку развиваться, если он того хочет.
Да, он мне дорог, да, мне будет чертовски жаль, если сбудутся пессимистичные прогнозы, которые здесь в большом количестве давались.
Да, я не хочу, чтобы наша семья развалилась. И при этом более чем уверена, что мой муж тоже этого не хочет.
Да, я не знаю, к чему приведет эта эскапада. Возможно, ничего хорошего для нашей семьи из этого не выйдет.
Но повторюсь, я слишком люблю и уважаю своего мужа, чтобы пытаться отобрать у него шанс на развитие.
Кто поймет меня - хорошо, кому это не понятно - желаю с годами это понять.
Старый 07-12-2008, 23:52     #87
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Чехова Посмотреть сообщение
Видите ли, я вообще-то не любитель розовых соплей.Мера моей любви и уважения к мужу такова, что я желаю ему не только сидения у моей юбки, а очень, искренне хочу, чтобы он занимался тем, чем ему бы хотелось. Мне всегда казалось, что именно в этом есть ценность и настоящие чувства - подавлять собственные эгоистические желания и давать человеку развиваться, если он того хочет.
Да, он мне дорог, да, мне будет чертовски жаль, если сбудутся пессимистичные прогнозы, которые здесь в большом количестве давались.
Да, я не хочу, чтобы наша семья развалилась. И при этом более чем уверена, что мой муж тоже этого не хочет.
Да, я не знаю, к чему приведет эта эскапада. Возможно, ничего хорошего для нашей семьи из этого не выйдет.
Но повторюсь, я слишком люблю и уважаю своего мужа, чтобы пытаться отобрать у него шанс на развитие.
Кто поймет меня - хорошо, кому это не понятно - желаю с годами это понять.
Удачи Вашему мужу ! И пусть сбудутся только самые оптимистические прогнозы и мечты !
Старый 08-12-2008, 00:14     #88
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А вообще сейчас безработных много в Европе.
Старый 08-12-2008, 00:49     #89
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Мне кажется, что вариант с переездом только мужа на длительный срок это не есть хорошо. На какое-то время , на месяц- два это нормально. Дольше плохо для семьи.

Я не рассматривала вариант остаться одна в России, когда мужу предложили работу. И безумно жалко было выдергивать детей из привычного окружения. Но я на все это посмотрела с точки зрения опыта на будущее. Лучше согласиться и попробовать, чем отказаться и думать потом, что может лучше надо было согласиться.

Ну и не делайте пока вариантов с продажей всего имущества, чтобы в любой момент можно было вернуться.

В любом случае удачи.
Старый 08-12-2008, 01:08     #90
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Чехова Посмотреть сообщение
Но повторюсь, я слишком люблю и уважаю своего мужа, чтобы пытаться отобрать у него шанс на развитие.
Кто поймет меня - хорошо, кому это не понятно - желаю с годами это понять.
НоМаНо.
На первой странице - вопрос,а на восьмой - категоричность типа:"что это Вы мне тут предлагаете.Мужа удерживать?Я не такая!"

Похоже,что Вы для себя приняли решение - любимый муж будет развиваться, Вы взвалите на себя весь воз+ дети забудут что это такое - когда папа дома.Не слишком ли большие жертвы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.