Уж замуж невтерпеж - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:14
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #81
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Почему сразу "ушат грязи"? На мой взгляд такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.
И я также согласна, что решение - жить вместе - тоже непростое решение и не делается с бух-ты-барахты, также, как и решение о свадьбе... Только в последнем случае, подразумевается, что это надолго (даже если потом брак распадается), а первом случае - немного пожить вместе - пара уже заранее подразумевает, что это не более, чем "проба пера".
Старый 07-12-2008, 21:27     #82
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Все более перехожу на сторону БабыТали
Никому свою т.зр. не навязываю, но штамп нужен. Это сначала вы резвитесь, все у вас как в настоящем браке, здорово! Но человека узнать - нужна жизнь, ИМХО. Не год и не два. И вот появляется в неком гражданском браке ребенок, женщина некоторое время не работает, не всегда отлично выглядит, вдруг отношение мужчины к ней меняется, а он вообще-то и не женат, и прекрасный принц вдруг уходит по-английски, дай бог, если не выставляет из своего жилья. Люди меняются. Иначе откуда бы в ЖГ было столько тем о брошенных женах? Ведь они не за козлов замуж шли, а за принцев!
В некоторых случаях этот пресловутый штамп может гарантировать женщине хоть какие-то алименты. Простите за наивность.
Я выходя замуж про алименты не думала (но мы до свадьбы еще решили что нужен брачный договор), я хотела жить в браке и детей рожать в браке.
Старый 07-12-2008, 21:34     #83
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Все более перехожу на сторону БабыТали
Никому свою т.зр. не навязываю, но штамп нужен. Это сначала вы резвитесь, все у вас как в настоящем браке, здорово! Но человека узнать - нужна жизнь, ИМХО. Не год и не два. И вот появляется в неком гражданском браке ребенок, женщина некоторое время не работает, не всегда отлично выглядит, вдруг отношение мужчины к ней меняется, а он вообще-то и не женат, и прекрасный принц вдруг уходит по-английски, дай бог, если не выставляет из своего жилья. Люди меняются. Иначе откуда бы в ЖГ было столько тем о брошенных женах? Ведь они не за козлов замуж шли, а за принцев!
В некоторых случаях этот пресловутый штамп может гарантировать женщине хоть какие-то алименты. Простите за наивность.
Я выходя замуж про алименты не думала (но мы до свадьбы еще решили что нужен брачный договор), я хотела жить в браке и детей рожать в браке.
Пресловутый штамп не гарантирует ничего,к сожелению.Мы жили в Гражданском браке 10лет,дочери 9.Поженились в этом году,в марте,только потому что захотелось праздника и была материальная возможность его устроить.Все наши друзья которые переженились когда мы начинали жить вместе,давно уже развелись.Я считаю если люди любят друг друга,они будут вместе,если нет никакой штамп их не спасет,как впрочем и дети.
Старый 07-12-2008, 21:43     #84
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Я же сразу извинилась за наивность Конечно ничего не спасет, ни штамп ни дети, ну так я же не спасать брак штампом собиралась, а что-то гарантировать женщине Прекрасно понимая что это далеко не факт.
ИМХО, но свадьба после 10 лет сожительства гораздо более редкий факт, чем празднование 10 годовщины свадьбы, как считаете? А то что все вокруг развелись а у меня все вокруг беременеют, и что?
Вообщем-то, тут спорить и не о чем, каждый при своем был и будет
Просто я так понимаю БабаТаля некоторым девушкам хотела дать тему для размышлений (и дала ее, спасибо, от меня ) а ее довольно по-хамски осаждают
Старый 07-12-2008, 22:00
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #85
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


Никого по хамски не осаждают. Просто, если такие люди сразу будут так настраивать на семейную жизнь - не важно в какой форме, то в ЖГ будет все больше тем о несчастной семейной жизни.
Зачем давать тему для размышлений, если автор любит своего МЧ и хочет за него замуж, наоборот надо дать совет, как лучше сделать - в конце концов: "Что хочет женщина, того хочет Бог!".
И мне кажется в этом разделе речь идет о свадьбе, а не о проблемах в личной жизни.
Вот пожалуйста в ЖГ. А мы тут любим, верим и готовимся к свадьбам...
Старый 07-12-2008, 22:04
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #86
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


а дележ имущества?? если есть штамп - значит половина нажитого добра - принадлежит вам и есть надежда, что дети будут не в одних штанах весь год ходить.
Я - за штамп и за бабу Талю.
А почему он не хочет женится? значит не любит. Если б любил - сам бы позвал замуж.
Чем дольше живут без штампа совместно - тем больше шансов, что уже не распишутся.
Замужем чувствуешь себя спокойнее как-то, у каждого свои обязанности - муж приносит деньги, жена "обеcпечивает уют", и все друг другом довольны.
Без штампа я чувствовала себя содержанкой, ИМХО. В браке уже 9 лет.
Старый 07-12-2008, 22:06
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #87
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Конечно штамп не спасет.
Но я не вижу проблем его поставить для обоих, если мужчина как говорит любит жить не может.

Но вот одно обидно, что мужик отказывается штамп ставить, а девушки ведь терпят, ждут и надеются.
и почему то желания мужчин учитываются, а девушки свои желания должны запрятать подальше и ждать пока его величество созреет.

Но все равно, пока на своем опыте не переживешь - не поймешь.
Старый 07-12-2008, 22:18     #88
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
А мы тут любим, верим и готовимся к свадьбам...
Вот и именно, что вы тут ГОТОВИТЕСЬ, а та, кто заводила топик - нет Хотя она ЛЮБИТ И ВЕРИТ!!!
Цитата:
Сообщение от ТАРО Посмотреть сообщение
Конечно штамп не спасет.
Но я не вижу проблем его поставить для обоих, если мужчина как говорит любит жить не может.
Но вот одно обидно, что мужик отказывается штамп ставить, а девушки ведь терпят, ждут и надеются.
и почему то желания мужчин учитываются, а девушки свои желания должны запрятать подальше и ждать пока его величество созреет.
Вот ППКС, ППКС, ППКС
Старый 07-12-2008, 22:59     #89
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Бабуля, у Вас что кризис пенсионного возраста и Вы решили весь ушат граязи тут вылить на всех, кто живет "до".
Процитируйте те мои выражения, которые можно истолковать, как ушат грязи.

Цитата:
Но скажу я Вам женщинам брошенным и бросившим тоже легко найти мужа и они еще более привлекательны в глазах мужчин, особенно старше. У меня знакомая в свои 28, пережив развод вышла снова замуж и не за кого-то там, а за одного из топ-менеджеров ГАЗПРОМа...И скажу я Вам всокруг него вилась куча молодых девиц, без опыта брака, но выбрал он ее, потому-то лишь она одна реально смотрела на вещи и больше не строила иллюзий по поводу идеализации брака и прожили они вместе пока дело шло к свадьбе полтора года... Он чел занятой, да и она тоже не котлетки дома жарит... И все у них прекрасно... дочурка подрастает...
Ну не все, наверно написали Не написали как поживает его предыдущая жена и дети.
Вообще, мне нравятся эти истории про Золушек. И фильмы такие люблю Душа отдыхает
Но не верю в них Ну что поделаешь, так устроена. Пока своими глазами не увижу такое чудо, поверить не могу.
Хотя есть такая история и у меня Отговаривала подругу выходить замуж за старикана. Мне тогда было 32, Галченку 26, а Владилену 53. Тогда Влад казался мне стариком
Галина на все мои "подумай" долдонила одно: " Влад хорошо выглядит, дарит кучу подарков, любит меня. Хоть час но мой"
Оказалось, что это был не час. А 13 лет. Последние 3 года Галка от ненависти к нему пеной исходила. Разошлись. Влад умер через два года. Галя и сейчас пока одна. Дочка выросла. И вот сейчас я опять говорю Галке "подумай". Светочка после разбившейся любви нашла старикашку. Галя ее поощряет( Говорит что это не Влад, он значительно лучше.

Цитата:
Складывается впечатление, что у Вас нет семейного счастья с мужем, чего Вы и остальным его не желаете...
От чего такое впечатление? Замужем я уже 32 года. Думаете мучаюсь и живу?)))
Отнюдь нет
Счастья желаю всем. Я советую сто раз подумать, прежде чем что-то сделать. Советую любить себя сильно. Беречь себя, свои нервы.
А по теме... Так ведь автор понимает что что-то не так пошло. И понимает почему. С горечью пишет что выхода два
Цитата:
жить сегодняшним днем и получать удовольствие от того что есть? или?
Ей явно не по душе первый путь. И как тут что-то посоветуешь? Я за "или". Возможно что выбрав "или" она получит и мужа, если МЧ ее любит. Ну а если он от этого "или" вздохнет с облегчением, то значит правильно был сделан выбор.
Но все же решать должна она сама. Мы же не знаем всего что там у них происходит.
Старый 07-12-2008, 23:50     #90
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


И еще хочу добавить
Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Зачем давать тему для размышлений, если автор любит своего МЧ и хочет за него замуж, наоборот надо дать совет, как лучше сделать - в конце концов: "Что хочет женщина, того хочет Бог!".
И мне кажется в этом разделе речь идет о свадьбе, а не о проблемах в личной жизни
Так вот девушка и посетовала, что замуж как раз хочет, а тут пошли рассуждения что гражданский брак очень даже хорош И в ЖГ несогласных. в ЖГ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.