В школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 02:35     #51
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ох, как же это все индивидуально. Раньше я думала, что чем позже, тем лучше. А вот у нас в классе лучше всех учится девочка, которой 5,9 . Семилетки же идут середнячком. Вот как бывает. Просто у этой девочки такой внутренний стержень, жажда знаний и чувство соперничества, чтобы быть во всем лучшей, что все это вкупе дает вот такой вот отличный результат. Так что нужно смотреть по своему ребенку и правильнее мамы никто на этот вопрос не ответит.
Ну и что? Вы же не знаете каково этому ребенку после уроков и чем это все обернется в последствии.
Я тоже в школе с первого класса отличницей была, но зато по дороге домой(как я уже писала) падала в обморок, а к 6 классу в общей сложности 2,5 месяца отлежала в больнице с всякой фигней.
Мамочки, а как же школьная психология!
Во первых одноклассники не любят тех кто лучше средней массы учится и уж тем более если этот кто - то маленький и его можно легко подтравить. Не забывайте, что дети бывают разные, а школьные коллективы похожи на стаю. Зачем ставить своего ребенка в заведомо невыгодное положение. Психологи пишут что в школьных коллективах больше всего страдают мальчики с отставанием от среднего уровня физического развития, маленьким девочкам чуть полегче, а вот акселераты будут править балом. И хорошо бы чтобы эти акселераты оказались с IQ больше 110, ато будет не класс а волчья стая
Старый 06-12-2008, 03:33     #52
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Мой Сын родился в конце января - отдам в 7 с хвостом, куда торопиться??
Старый 06-12-2008, 21:23
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #53
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Я за 7, 7! это и наш вариант.
Старый 06-12-2008, 21:51
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #54
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Лично мы в 7.7 Даже сомнений нет по этому поводу)))
Старый 06-12-2008, 21:55
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #55
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А нам на первое сентября будет 6 и 4 ,собираемся идти в первый класс, но это не окончательно. Специалисты.т. е. педагоги говорят, что в некоторых вариантах это возможно,но опять же все зависит от ребенка. Мы даже и не собирались, но съездили на выставку школ и там услышали несколько советов идти рано и сейчас нас тоже мучает тот же вопрос. Ходим на подготовительные.Были недавно на открытых уроках в первом классе и как то нам с мужем показалось ,что он точно справится,причем легко.
Старый 07-12-2008, 17:34
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #56
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Я собираюсь отдать в 7.7( у меня сын февральский). Мы с мужем единого мнения придерживаемся- сын будет более готов и ему будет легче и проще учится.
Старый 07-12-2008, 21:28
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #57
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Мой декабрьский. Пойдем в 7,8.
Не хочу, чтоб старшие им командовали. А пока так и есть - знакомые дети старше на 3-4- месяца подавляют его.

ЗЫ: в группе мой самый старший. Там он авторитет. Пусть так и дальше будет.
Старый 07-12-2008, 21:41
ответ для Надюнчик на сообщение "В школу в 6,7 или в 7,7???"
    #58
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


а наш в саду самый младший (причем на почти 2 года) и ни о каком подавлении и речи нет. тянется за ними, старается ни в чем не отстать.
Старый 07-12-2008, 21:55     #59
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от lightbug Посмотреть сообщение
Ну и что? Вы же не знаете каково этому ребенку после уроков и чем это все обернется в последствии.
Я тоже в школе с первого класса отличницей была, но зато по дороге домой(как я уже писала) падала в обморок, а к 6 классу в общей сложности 2,5 месяца отлежала в больнице с всякой фигней.
Мамочки, а как же школьная психология!
Во первых одноклассники не любят тех кто лучше средней массы учится и уж тем более если этот кто - то маленький и его можно легко подтравить. Не забывайте, что дети бывают разные, а школьные коллективы похожи на стаю. Зачем ставить своего ребенка в заведомо невыгодное положение. Психологи пишут что в школьных коллективах больше всего страдают мальчики с отставанием от среднего уровня физического развития, маленьким девочкам чуть полегче, а вот акселераты будут править балом. И хорошо бы чтобы эти акселераты оказались с IQ больше 110, ато будет не класс а волчья стая

Да нормально все с этой девочкой. От усталости после уроков не падает, не болеет вообще, еще и на большой теннис после уроков ходит. Ходит к школьному психологу - все в порядке. Не нужно по себе равнять, люди то все разные. А вот девочка-семилетка у нас в классе очень страдает от отсутствия дневного сна, и ее мама говорит, что ребенок очень нервный стал, капризный, неуправляемый от этого.

По поводу того, что одноклассники не любят тех, кто учится лучше всех. Простите, но это полная чушь. Я в своей жизни сменила 7 школ (папа-военный был), и нигде к отличникам не относились плохо из-за того, что они отличники. Везде к ним относились с уважением. Плохо в классе относятся к вредным, жадным, злым и эгоистичным детям, а таковыми могут быть как отличники, так и двоечники.

И к девочке этой у нас относятся все с уважением за то, что она младше, а учится лучше всех.
Старый 07-12-2008, 23:38     #60
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Мой декабрьский. Пойдем в 7,8.
Не хочу, чтоб старшие им командовали. А пока так и есть - знакомые дети старше на 3-4- месяца подавляют его.

ЗЫ: в группе мой самый старший. Там он авторитет. Пусть так и дальше будет.
Мы ходим на подготовительные с детьми на год нас старше и никто им не командует, а скорей уж наоборот, мы своего тормозим. Все это настолько индивидуально.Если человек лидер по натуре его трудно подавить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.