Компания "Юит Дом". Есть отзывы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 17:44     #11
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Я вот тоже не понимаю чего на кирпиче все зациклились? Мы долго жили в квартире у родителей мужа, кирпичный дом, в нашей панельке 80-х годов постройки гараздо теплее.
А наши знакомые купили в кирпичном новострое, не помню у кого, но приличная компания какая то, так у них через 3 года все стены поползли в сторону улицы, трещины везде.
Родители мужа купили в ЮИТе на Асафьева квартиру. Качество очень понравилось. Сейчас занимаемся отделкой этой квартиры. Стены ровные, обои клеили сразу, на пол ламинат без всякой подготовки - стяжка отличная. Стеклопакеты обычные, без откидных систем, но с вент-шлюзом.
Из недостатков: трубы, ведущие к батареям безобразные, в стену не вмонтированы; подоконников и порожка на лоджию нету, вернее они просто шпаклеванные.
Но это все мелочи, я считаю.
Старый 06-12-2008, 22:24     #12
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Для стройки на Славе выбрали, наверное, самое отвратительное место в городе. Прямо над проспектом Славы! Самая оживленная магистраль на юге города, постоянные шум, копоть и выхлопы! Рядом Сортировка.... до метро пилить и пилить...
Всё время поражалась - ну кто там купит квартиры??? Разве что приезжие, которые не в курсе.


тем не менее все квартирки куплены

самое сложное при строительстве дома у строительных компаний - это не из чего он строится, а пятно (место) под застройку, вот его-то и сложно пробить и получить. От этого места зависит и вид и наличие возможности подключения дома к сетям.
У кого какие связи, тот там и строит.
Все районы поделены между строительными компаниями. И фиг кто даст залезть на чужую территорию.

может Юит и рад построить в парковой зоне рядом с метро, а иди отхвати такой кусочек
Старый 06-12-2008, 22:53     #13
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Не понимаю - чем плоха панелька ЮИТа? А в условиях кризиса очень радует скорость возведения их панельки - 3 недели - этаж! (и работы можно спокойно вести в зимних условиях и стеночки разу ровненькие) И эстетически ничем их панелька не уступает кирпичу ))
(ИМХО - никогда они не перейдут на кирпич)
Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю чего на кирпиче все зациклились? Мы долго жили в квартире у родителей мужа, кирпичный дом, в нашей панельке 80-х годов постройки гараздо теплее.
А наши знакомые купили в кирпичном новострое, не помню у кого, но приличная компания какая то, так у них через 3 года все стены поползли в сторону улицы, трещины везде.
Я всю жизнь живу в кирпичных 9-этажных домах конца 60х - начала 70х годов постройки по индивидуальному проекту. Сейчас уже в третьем доме - все дома теплые (даже когда жила в торцевой квартире), приличная звукоизоляция, однородный контингент (почему-то ни алкоголиков, ни нарков). Мне очень нравится.
В панели жили и живут родственники, жалуются на текущие стыки и ужасную слышимость.
Конечно, строительные технологии шагнули далеко вперед, тем не менее жить в панельном доме ЛИЧНО Я - не хочу.
Кстати, про некачественные панели тоже легенды ходят, пересказать?

Кстати, ЮИТ раньше строил и кирпичные дома - Северная Жемчужина-1 (на Асафьева), часть Новой Европы - из кирпича. Но из панели строить быстрее и дешевле.


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
и рад построить в парковой зоне рядом с метро, а иди отхвати такой кусочек
Ну да, строить на бывших свалках - это, конечно, отличный выход из сложившейся ситуации.
Старый 06-12-2008, 23:08     #14
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Кстати, про некачественные панели тоже легенды ходят, пересказать?
пересказать
послушаем
про крыс и собак с кошками и тухлые яйца слышали
Старый 06-12-2008, 23:44     #15
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
пересказать
послушаем
про крыс и собак с кошками и тухлые яйца слышали
Ну, что стыки панелей текут, что через них (со временем, когда выходит из строя изоляция) дуют ветрА, слышно, а иногда и видно улицу - это из старого

Еще слышала байку про то как устанавливали стеклопакет в панельном доме и при демонтаже старого окна выпала целиком панель (эту историю мне рассказывал установщик окон года 3 назад как случившуюся в Купчино)

Это все не про ЮИТ.
А вот про ЮИТ мне рассказывали, что на каком-то объекте неправильно поставили панели, они, мол, должны ставится определенной стороной на улицу, а другой - внутрь, а там поставили наоборот. Переделывать не стали, заштукатурили и вуаля.
Впрочем, повторюсь, это опять же из серии слухов

А расскажите про
Цитата:
крыс и собак с кошками и тухлые яйца
Старый 07-12-2008, 10:31     #16
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Кстати, ЮИТ раньше строил и кирпичные дома - Северная Жемчужина-1 (на Асафьева), часть Новой Европы - из кирпича. Но из панели строить быстрее и дешевле.
Наблюдала в течении нескольких лет строительство обоих "Жемчужин", сейчас еще на Хо-ши-мина, окна туда выходят.
Ни каких плит туда не привозят, плиты льются прямо на месте, они строят опалубку по всему этажу и заливают готовый бетон, поэтому ни какого совмещения и стыков.
А Жемчужина-1 кирпичом только облицована
Старый 07-12-2008, 11:35
ответ для Makar на сообщение "Компания "Юит Дом". Есть..."
    #17
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Мы летом купили на Тореза, качеством отделки очень довольны, практически не было замечаний, заезжай и живи. Окна качественные. Забавно только что одна ручка на всю квартиру - говорят финский стандарт.
Звуконепроницаемостью живущая уже там соседка недовольна, слышит каждое утро как уборщица подметает пол в коридоре. Поставила вторую дверь - стало лучше.
Очень тепло. У нас выключено все отопление и все равно комфортная температура 20-21 градус.

Согласна что участки под застройку у Юита не супер, говорят они чуть ли не единственные в городе кто взяток за место под застройку не дает. Оттого и удовольствуется такими.
Старый 07-12-2008, 12:31
ответ для Makar на сообщение "Компания "Юит Дом". Есть..."
    #18
SlyCub
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 763
SlyCub отсутствует


Работаю в этой компании, могу сказать что фины очень строго следят за качеством, своих и подрядчиком за промахи дерут три шкуры. В сроки стараются укладываться.
Старый 07-12-2008, 16:40
ответ для Makar на сообщение "Компания "Юит Дом". Есть..."
    #19
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


У нас 1-комн. квартира в Новой Европе, в кирпичной секции. Получили в 2006 г., не задержали ни на месяц, все ОК, кв-ру приняли без замечаний. Там живут наши друзья, мы им сдаем. Качество отделки - на пятерку, идеально ровные стены и потолок. С водой, электричеством перебои были с янв. (когда заселились) до марта, кацца. Да, еще дверь в ванную перекосило через полгода, сейчас плохо закрывается. Типа, дом "усаживается".
Старый 07-12-2008, 19:57     #20
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


качество панелей ЮИТа замечательное. Сроки сдачи не задерживают, а стараются сдать даже раньше. Сейчас на некоторых объектах даже начали круглосуточно работать. Если другие строительные компании в связи с кризисом приостанавливают работы, то ЮИТ работает в два раза быстрее чем раньше и хочу заметить что качество при этом не страдает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.