ДЕМОДЕКС подкожный клещ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:00     #11
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Ну пишите и мне тогда Ваши вопросы...коли уж тут на меня сослались....как на лечащего врача...
Старый 06-12-2008, 23:15
ответ для cantata на сообщение "ДЕМОДЕКС подкожный клещ"
    #12
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Постою послушаю. Моя сестра 7 год мучается-лицо красное, зуд,нарывает и на глаз перешло.Диагноз тот же. Метрогил пила несколько курсов,сначала получше, потом снова...
Старый 06-12-2008, 23:25
ответ для Marusik на сообщение "Ну пишите и мне тогда Ваши..."
    #13
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Ну пишите и мне тогда Ваши вопросы...коли уж тут на меня сослались....как на лечащего врача...
Так вот единственный вопрос:" есть ли случаи излечения? и какой процент успеха, если он есть?" что-то оптимизма у меня не хватает.
Старый 06-12-2008, 23:43     #14
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Так вот единственный вопрос:" есть ли случаи излечения? и какой процент успеха, если он есть?" что-то оптимизма у меня не хватает.
НЕ только СЛУЧАИ излечения...а почти так-случаи НЕИЗЛЕЧЕНИЯ..но тогда дело не только в клеще и розацее...а еще и в гормональном фоне...короче-надо смотреть...
Старый 07-12-2008, 00:17     #15
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Подскажите где лучше сделать анализ и что нужно делать до него? Можно просто приехать на анализ или лучше записаться на прием? Проблемы с кожей есть, в общем и целом ситуация сейчас неплохая, но все равно не идеальная... хочется исключить хотя бы эту гадость... Спасибо!
Старый 07-12-2008, 09:59     #16
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Подскажите где лучше сделать анализ и что нужно делать до него? Можно просто приехать на анализ или лучше записаться на прием? Проблемы с кожей есть, в общем и целом ситуация сейчас неплохая, но все равно не идеальная... хочется исключить хотя бы эту гадость... Спасибо!
Напишите мне в личку-по поводу ГДЕ...Насчет КАК-сейчас объясню всем-чтобы анализ на Демодекса был объективным-лицо НЕ НАДО мыть и мазать хотя бы в течение одного-двух суток...так как демодекс живет в устьях сальных желез и питается их содержимым....В любом случае--надо сходить сначала на прием к доктору...потому что соскоб и даж наличие Демодекса-не всегда единственная причина Розацеи...если б было так-было бы проще жить (нам,дерматологам)...еще оень большуюроь играют наследственные факторы,состояние вегетативной нервной системы,состояние ЖКТ и т.д.и т.п.
Старый 07-12-2008, 10:40     #17
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


А у меня пару дней назад на ноге выскочили три красных точечки, как маленькие комариные укусы, и очень чесались. А сегодня штуки четыре-пять точек на боку появились - и тоже очень чешутся. Это похоже на то, что вы описываете? Вообще-то кожы всегда была нормальной, да и подушки у нас гречичные...
Старый 07-12-2008, 18:30     #18
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
А у меня пару дней назад на ноге выскочили три красных точечки, как маленькие комариные укусы, и очень чесались. А сегодня штуки четыре-пять точек на боку появились - и тоже очень чешутся. Это похоже на то, что вы описываете? Вообще-то кожы всегда была нормальной, да и подушки у нас гречичные...
Нувсе...история под названием "ДЕМОДЕКС-страшный монстр"....Нет,уж совсем непохоже...во-первых потому,что демодексозные высыпания бывают только на лице и верхней трети груди...БОЛЬШЕ НИГДЕ!!!По определению.
Старый 07-12-2008, 18:53     #19
Oasis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 70
Oasis отсутствует


Я мучилась с ним в подростковом возрасте. Обошла несколько разных врачей и клиник. И везде мне рассказывали разные версии, что это может быть, потом тихонечко-скромненько упоминая, что может быть и он, но это крайнемаловероятно и бывает раз в сто лет. А потом мама меня отвела в обычную советскую кожную поликлинику в соседнем доме. Там помотрели на меня, сделали какой-то маленький анализ, и постановили - Он. Прописали какую то мазь за 3 рубля, которую делают в аптеке на заказ. Помазала я рожицу неделю-другую, и все прошло. Назад не приползало.
Я по малолетству еще думала, что он так называется от слова дерма - то есть кожа Так его и называла, когда говорила, на что сдаю анализы. Очень правда стеснялась говорить его название вслух.
Старый 08-12-2008, 00:19     #20
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Нувсе...история под названием "ДЕМОДЕКС-страшный монстр"....Нет,уж совсем непохоже...во-первых потому,что демодексозные высыпания бывают только на лице и верхней трети груди...БОЛЬШЕ НИГДЕ!!!По определению.
Спасибо большое! Вы правда меня успокоили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.