Как Ваши папы относяться к Вам и ребенку? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 16:23     #211
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Как мудро... позитивно и конструктивно.
Старый 08-12-2008, 13:13     #212
человек
Участник
 
Профиль человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 139
человек отсутствует


папы они мужчины и этим всё сказано
Старый 09-12-2008, 01:21     #213
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
недавно слышала умную фразу о том, что женщина сама должна научить мужчину любить их ребенка
С этим полностью согласна. Можно и нужно папе рассказывать про ребя еще во время беременности. Как растет, да какие пальчики, да дышит, да сердечко бъется, но только тогда, когда папа воспринимает это. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
и что пока ребенок не научится говорить, ждать что мужчина будет его воспринимать как вам бы хотелось не стоит у мужчин нет материнского чутья и интуиции - им надо чтоб ребенок сказал что хочет пить/есть/писать/гулять, а разницу в криках малышей они не улавливают так что ждемс-с когда они все повзрослеют
С этим не согласна.
Материнского нет, зато есть отцовское. Наш папа рожал дочку вместе со мной. И он считает, и я с ним согласна, что мы ее родили вместе. Так он вперед меня бежит если доча только крякнет. он работает, я живу на даче. Так когда на выходных мы вместе, папа мне вообще ничего делать не дает. Сам, все сам.... Так что дело, ИМХО, не в возрасте, не в работе и не в наличии или отсутствии регистрации брака, а в конкретном человеке.
Старый 09-12-2008, 02:12     #214
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация получилась незнаю даже как быть, у нашего папы один выходной в воскресенье. И мы ждем , чтобы провести его как-то с папой. Но как наступает выходной папа встает, кушает и уезжает по делам (дела это где-то с друзьями, с машинами), но не с нами. На буднях на нас времени нет приходит с работы уставший. Раз в неделю может поиграть с сыном. В понедельник надо было ехать к врачу в поликлинику на другой конец города (в воскресенье зная что он не работает попросили его нас отвезти). С утра проснулся не в настроении, у ребенка идут зубки и ночью он плохо спит (плачет). Ребенок к нему играться лезет , папе всеравно. Пока я собиралась ребенок все утро истерил, папа при этом делал только телевизор громче. Я собралась и поехала к врачу сама на метро, далее уехала домой к родителям. Папа нам так и не звонил. Как быть? Когда уходила сказала при ребенке у тебя нет папы. Может на это обиделся? Может я не права? Как поступить?
вы знаете я могу вам сказать что у нас почти также....
в том смысле что наш папа после работы приходит, поест и смотрит телек....
он может почитать только есля я его заставлю.....

у нас такое давно.....в итоге сейчас дочка не очень то и хочет с ним играть....
я сейчас больше не заставляю.....не хочет не надо....если интерес сам проявит замечательно....
нашему тоже скоро 30лет.....
Старый 20-01-2009, 15:23     #215
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Разговор из жизни:

- Привет, как ваши дела?
- Папа на рыбалке, мы с ребенком дома...)) Как вы?
- Тоже самое... Папа на кухне пьет пиво, мы с мелкой уже в постели. )))


буквально вчера..))
Старый 20-01-2009, 16:53     #216
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а мне думается, что у папы должны быть только его "обязанности" в отношении ребенка. К примеру, укладывать спать и купать, этим вопросом занимается исключительно папа. Я в этот процесс и не лезу. Зато так важничает!!! -типа что ты мать можешь?-не мешай, типа руки не из того места у растут... А я только и рада... Иной раз помощь предложу, он рявкнет мол не встревай... )))))))))))))))


А если папа решил телег посмотреть, под бочек ему дочку... И начинаю свою татарскую песню: "ай какие вы у меня красивые!!! Какой ты дорогой у меня замечательный!!! Как вы вместе красиво смотритесь...!!! Ай как она возле тебя спокойно лежит!!!" минут 10 такого бальзама в уши мужу... и у меня есть 1.5 часа свободного времени... и подремлют и фильм посмотрят... и повошкаются.
Старый 20-01-2009, 18:23     #217
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
а мне думается, что у папы должны быть только его "обязанности" в отношении ребенка. К примеру, укладывать спать и купать, этим вопросом занимается исключительно папа. Я в этот процесс и не лезу. Зато так важничает!!! -типа что ты мать можешь?-не мешай, типа руки не из того места у растут... А я только и рада... Иной раз помощь предложу, он рявкнет мол не встревай... )))))))))))))))


А если папа решил телег посмотреть, под бочек ему дочку... И начинаю свою татарскую песню: "ай какие вы у меня красивые!!! Какой ты дорогой у меня замечательный!!! Как вы вместе красиво смотритесь...!!! Ай как она возле тебя спокойно лежит!!!" минут 10 такого бальзама в уши мужу... и у меня есть 1.5 часа свободного времени... и подремлют и фильм посмотрят... и повошкаются.
Вы мудрая женщина
Старый 20-01-2009, 18:48     #218
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


вот всегда так. ребенок общий, а занимается им одна мама... ну не готовы оказываются мужчины к такой ответственности и ограничениям себя. наш папа всё пытается свалить от нас на ночь тусить к друзьям... типа выпить, поболтать... мы его не пускаем. правда к ребенку он относится очень хорошо, качает, целует во все места
Старый 20-01-2009, 19:00     #219
annaV
Участник
 
Профиль annaV
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веденева 2
Сообщения: 241
annaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
пока ребенок не научится говорить, ждать что мужчина будет его воспринимать как вам бы хотелось не стоит
у мужчин нет материнского чутья и интуиции - им надо чтоб ребенок сказал что хочет пить/есть/писать/гулять, а разницу в криках малышей они не улавливают
не согласна, вот наш папа иногда лучше понимает что ребенку надо, чем я. а так по теме терпения вам девочки
Старый 21-01-2009, 10:52     #220
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение

А если папа решил телег посмотреть, под бочек ему дочку... И начинаю свою татарскую песню: "ай какие вы у меня красивые!!! Какой ты дорогой у меня замечательный!!! Как вы вместе красиво смотритесь...!!! Ай как она возле тебя спокойно лежит!!!" минут 10 такого бальзама в уши мужу... и у меня есть 1.5 часа свободного времени... и подремлют и фильм посмотрят... и повошкаются.
тоже так попробую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.