Женщины потерявшие мужей - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 15:53     #2021
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Да, я тоже ОЧЕНЬ боюсь забыть. Фотки висят-стоят, какие и стояли при жизни, хочу поменять - новые распечатать.
а я веду дневник, записываю все воспоминания, фотографии клею по теме туда... детям показываю.
ну и естественно с детьми обсуждаем, вспоминаем, хорошо делать коллажи из фотографий. все вместе садимся в выходной и делаем. вспоминаем когда были сделаны фото. а с воспоминаниями и чувства приходят, не забывается все, не верю в это
Старый 07-12-2008, 15:54     #2022
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
Я пока что говорю,что папа на небушке, улетел на облачка. Мы смотрим на небо,машем ручкой папе
я младшему также говорю, а вот Марку уже 4,5 и он как-то уже более существенных объяснений просит.
да и папу просит найти
Старый 07-12-2008, 15:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #2023
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Говорим что папа умер и улетел на облачко, так бывает, а он говорит - мам, ну ты не расстраивайся, скоро прилетит!
Я говорю что в том то и дело, что уже никогда не прилетит и поэтому мама грустит очень.
Он привык к этой мысли, тк его вряд ли помнит (еще года не было яньке когда не стало), рассказываем что папа был самый хороший, красивый, нас любил очень-очень, и играл с ним весело-весело, и было очень здорово, а теперь мама очень грустит без папы, но так бывает, и что зато у нас есть деды, дяди любимые. везде фотки есть, у бабушек, у нас, узнает.
Старый 07-12-2008, 15:57
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #2024
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


а кто-нибудь накрывает на стол на папу? мы вот до сих пор накрываем... каждый вечер много лет традиция была - ужинали все вместе. и как-то до сих пор ставим тарелочку, стаканчик. дети просят...
на самом деле - мне тяжело смотреть на эту пустую тарелку, да даже когда что-нибудь наложу туда и в стакан налью - все равно
Старый 07-12-2008, 15:59
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #2025
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


я сначала тоже записывала в блокнотик - все-все что в голову приходило, а теперь уже давно не делаю этого почему-то, уже запуталась, что записывала, что нет, думаю постоянно, а записать бывает некуда, так и оставила это. Хочу альбом сделать куда все-все фотки собрать, тоже руки не доходят ((( не собраться морально
Старый 07-12-2008, 16:02     #2026
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
я сначала тоже записывала в блокнотик - все-все что в голову приходило, а теперь уже давно не делаю этого почему-то, уже запуталась, что записывала, что нет, думаю постоянно, а записать бывает некуда, так и оставила это. Хочу альбом сделать куда все-все фотки собрать, тоже руки не доходят ((( не собраться морально
это тяжело. я сажусь писать обычно ночью, на работе.
Старый 07-12-2008, 20:27     #2027
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
1,5 года уже почти...
а дочка старшая в москве, дочка мужа от первого брака
стараемся как можем
я врач
И у нас 1.5 года..
И я врач тоже
Старый 07-12-2008, 21:32
ответ для astro4ka на сообщение "И у нас 1.5 года.. И я врач тоже:)"
    #2028
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
И у нас 1.5 года..
И я врач тоже
Господи, и вы тоже во время беременности остались одна как я вас понимаю...Как вы это пережили?...
Прямо злая насмешка судьбы - самое прекрасное в жизни - ожидание ребеночка и самое жуткое - потеря любимого - одновременно
И нашего папочки нет уже 1,5 года.....даже больше, год и почти 7мес
Старый 07-12-2008, 22:13
ответ для Nadezhda на сообщение "Господи, и вы тоже во время..."
    #2029
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Господи, и вы тоже во время беременности остались одна как я вас понимаю...Как вы это пережили?...
Прямо злая насмешка судьбы - самое прекрасное в жизни - ожидание ребеночка и самое жуткое - потеря любимого - одновременно
И нашего папочки нет уже 1,5 года.....даже больше, год и почти 7мес
Когда это всё произошло - я думала что я одна такая на свете.. Оказывается не одна Как всё это грустно...
Я о беременности-то узнала только через неделю после его гибели! Даже сказать не успела..
Старый 07-12-2008, 22:47     #2030
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Когда это всё произошло - я думала что я одна такая на свете.. Оказывается не одна Как всё это грустно...
Я о беременности-то узнала только через неделю после его гибели! Даже сказать не успела..
Наоборот, надо радоваться что мы не совсем одни остались..С нами теперь на всю жизнь наши детки - частичка наших любимых...
Конечно, это очень тяжело растить детишек в одиночку, но меня греет мысль о том, что мой Сережка ушел не бесследно....он остался в доченьке...у нее папины глазки, я смотрю на Иришку и вижу его......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.