Альтернативные методы лечения холицистита (желчекаменная болезнь)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 11:57     #11
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Привет!
У меня свекровь сделала такую операцию недавно, так на качестве жизни это не отразилось совсем. Уже и не вспоминает про этот пузырь, ест все подряд и делает тоже.
Старый 07-12-2008, 13:59     #12
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Я задавала такой вопрос своем гомеопту,можно ли растворить камни без операции. Она сказала, что на 90 % можно. К сожаленью, она сейчас временно не практикует, но можно поискать другого гомеопата.
Старый 07-12-2008, 15:20     #13
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХИВРЯ Посмотреть сообщение
Два года назад у сестры обнаружили камни в почках, были сильные боли, 2 раза увозили в больницу,(лежала в реанимации ), врачи настаивали на операции.
Пошли лечиться в Клинику Экологической медицины человека www.d-med.org/.
Лечились почти 4 месяца, без операции - итог - камней нет! боли тоже нет..
Естественно сестра соблюдает сейчас строгую диету, и раз в три месяца сдает анализы, пока ттт
все нормально.
Наблюдались у врача - Ирины Ивановны - врач от бога.
Клиника не дешевая - тогда за весь курс заплатили более 80 тыс. (но можно экономить на анализах - т.е. сдавать не у них, а в обычной пол-ке).
Спасибо! Но это про камни в почках...
А этот врач - уролог, наверное.
Старый 07-12-2008, 15:25     #14
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
эх, у меня тоже это есть.
перерыла весь инет-4 способа есть избавления от камней, в россии-только растворение, но мне не помогло+это достаточно токсичные препараты и дорогие.
пока склоняюсь все-таки к лапароскопии, как бы страшно не было...
да и сейчас что-то биохимия вся вышла из равновесия, может и камень виноват...


А что за 4 способа?
Расстворение, операция - а что еще? Или это россиянам недоступно уже?
Препараты для расстворения тосичные - то есть, грубо говоря, одно лечим, другое калечим, да?


И еще вопрос - вы пишите, по УЗИ не всегда видно, камень или нет - а где сделать более точную специализированную диагностику?
Мы узи делали в мед. центре Профессор - вроде бы достаточно уважаемый диагностический центр...
Старый 07-12-2008, 15:39     #15
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


делала обследование в клинике скандинавия. предполагалось, что если камень в желчном пузыре не более 12 мм, то после узи брюшной полости и узи после нагрузки (т.е. после 1ого узи съесть шоколадку и через 1 час снова узи - это дя того чтобы посмотреть как сокращаются сосуды? ) надо сделать рентген, т.к на рентгене становится видно какие камни можно растворить, а какие нет. На узи стало ясно, что камень уже 14 мм, за беременность увеличился почти в 2 раза. + узистка на мое грустное замечание, что я думала, что можно обойтись без операции, сказала, что это чудеса случаются, но она сколько времени работает узисткой ни разу такого не встречала, чтобы камень в желчном пузыре растворился... так что светит операция. надо записаться на консультацию к хирургу.
Я еще кормлю грудью, поэтому пока взяла паузу, да и не представляю как быть после операции - ведь в течение 1 месяца нельзя поднимать тяжести, а с маленьким ребенком это нереально.

Моей маме в прошлом году удалили желчный пузырь с кучкой камней - ест все, проблем с пищеварением нет никаких.
Старый 07-12-2008, 15:53     #16
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Всем спасибо за отзывы!
Жду еще

Девы, а что делать тем, кто имеет предрасположенность к желчекаменной болезни, чтобы не заиметь камни?
Может, я раньше не к тем врачам ходила, но мне кроме рекоммендации "ешьте 4-5 раз в день" больше ничего не советовали....
Старый 07-12-2008, 17:05     #17
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Мне кажется, если врач настаивает - лучше согласиться. Моя сестра в 24 года проигнорировала УЗИ, а потом 2 месяца в больнице лечила последствия лопнувшего протока (это камень из пузыря отправился путешествовать по протокам обратно в печень). Зато мама легла на плановую лапароскопию - и через три дня как огурчик.

На образе жизни это никак не отразилось, только фигуры постройнели)))
Старый 07-12-2008, 17:11     #18
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если врач настаивает - лучше согласиться. Моя сестра в 24 года проигнорировала УЗИ, а потом 2 месяца в больнице лечила последствия лопнувшего протока (это камень из пузыря отправился путешествовать по протокам обратно в печень). Зато мама легла на плановую лапароскопию - и через три дня как огурчик.

На образе жизни это никак не отразилось, только фигуры постройнели)))


А фигуры-то от диеты, наверное, постройнели? Правда, некоторые пишут, что едят все подряд... Я никак не пойму - ведь желчь больше не выделяется, пузыря нет - как же пищеварение идет нормально без диет и медикаментов?
Старый 07-12-2008, 18:04
ответ для Poly на сообщение "А фигуры-то от диеты, наверное,..."
    #19
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
А фигуры-то от диеты, наверное, постройнели? Правда, некоторые пишут, что едят все подряд... Я никак не пойму - ведь желчь больше не выделяется, пузыря нет - как же пищеварение идет нормально без диет и медикаментов?
Ну как это желчь не выделяется. Желчь вырабатывается печенью и по желчным протокам стекает в желчный пузырь. Из желчного пузыря она попадает в кишечник.
Если пузырь удален, то желчь уходит прямиком в кишечник, где прекрасно выполняет свои функции)))..
А по поводу диеты - сало с салом однозначно не приветствуется. Но в праздники никто себя не ограничивает
Старый 07-12-2008, 20:33
ответ для Масянечка76 на сообщение "Ну как это желчь не..."
    #20
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Ну как это желчь не выделяется. Желчь вырабатывается печенью и по желчным протокам стекает в желчный пузырь. Из желчного пузыря она попадает в кишечник.
Если пузырь удален, то желчь уходит прямиком в кишечник, где прекрасно выполняет свои функции)))..
А по поводу диеты - сало с салом однозначно не приветствуется. Но в праздники никто себя не ограничивает

Ну спасибо за разъяснения
Просто странно как-то - орган же для чего-то есть - а тут он удаляется и все прекрасно, никаких органичений, жизнь прекрасна - как-то не верится... Хотя рада, если так оно и есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.