Сколько слов говорят ваши детки в 1.3 ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:43     #11
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Это хорошая норма, не волнуйтесь!
Старый 07-12-2008, 01:11     #12
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Не ищите проблем там, где их нет. Главное ж , что говорит, а не сколько конкретно слов. Словарный запас разовьется.
По теме говорим много, даже считать не берусь, речь пошла когда начали книжки читать, а теперь просто пытается повторить за мной все.
Старый 07-12-2008, 01:19     #13
Мамонтяга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коменданский пр.Королева
Сообщения: 74
Мамонтяга отсутствует


Моей кулёме 1,11,а особой разговорчивостью не отличается,а у знакомой дочь в 1,5 стихи читала,да песни пела(развитием её плотно занимались) и что,ребёнок в 3 года страдает головной болью от избытка словарного запаса (разговаривает,как сознательный взрослый),лучше не паниковать,всё придёт с тем временем,как ребёнок сам сочтёт нужным.Я теперь в этом убеждаюсь каждый день,по чуть-чуть,неторопясь
Старый 07-12-2008, 14:10     #14
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Не ищите проблем там, где их нет. Главное ж , что говорит, а не сколько конкретно слов. Словарный запас разовьется.
По теме говорим много, даже считать не берусь, речь пошла когда начали книжки читать, а теперь просто пытается повторить за мной все.
Вот +1 Раз говорит,значит всё ОК. Мы на месяц младше,говорим не много-ма,па,ба,где,ням,вок(волк),на,зесь(здесь)да(дай) .Ну и ещё может парочку,и не всегда понятно.
Старый 07-12-2008, 14:38     #15
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


5 слов в 1.7. невролог сказал - нижняя граница нормы речевого развития.
+ художественное мычание
Старый 07-12-2008, 14:52     #16
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Мы говорим: Мама, папа, деда, баба, дядя, киса (еще зовет кис-кис), аф-аф(собачка), ляля, на, на-на(дай), яя(сестра Яна), гага (почему-то птичка у него),низя (нельзя),але,кака,но-но (чаще просто жест пальчиком),го-го (лошадка) муууу(коровка)...вроде все..это мало или нормуль???
Моя тоже говорит в точности как Вы описали. Только еще тётя, титы (цветы), баба (бабочка), тик-так (часы), динь-динь (про всё что звенит), груууу (тигр, медведь, лев), сссссс (змея), ззззззз (жук), ко-ко (курочка),га-га (гусь), бах или па (упало), "дай" очень чётко говорит, бе-бе (овечка), му (муха), ку-ку (купаться или кушать, в зависимости от ситуэйшн),бай-бай или па (спать), ме-ме (молоко), ба (банан), имя свое - Тятя(Катя), мамино имя - Нена (Лена ), папино имя -ДИ (Дима), показывает скока годиков пальчиком и говорит ди (один), пу-пу (показывает как попа пукает ). Только птичка у нас ти-ти, нельзя слово не умеем говорить (хотя мама его ООООООООООчень часто произносит )
Старый 07-12-2008, 15:15     #17
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


Как логопед хочу успокоить, развиваетесь вы нормально.Вот если бы вы в 3 года так говорили, то здесь надо было бы бить тревогу. И я соглашусь с тем, что чем раньше начинает говорить ребенок, тем в будущем у него больше проблем. Те, которые очень хорошо говорят до 2 х лет, после 2х может быть и заикание, и невыговаривание отдельных звуков, и еще много чего. Вообще ребенок начинает достаточно ясно и четко разговаривать примерно в 2 года. Здесь главное не переусердствовать с занятиями. Все хорошо в меру!
Старый 07-12-2008, 15:22     #18
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


А что словами считать ??
Вот мы праильно говорим токо паппа ,мама, баба, дай, деда ,тетя ,дяяд
А вот всяких му гав опата (лопата ) и тд и тп много но все как то или начало слова или конец, или ваще чтонить типа визля (телевизор )
Старый 07-12-2008, 15:30     #19
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Кроме стандартных (мама, папа, баба) говорим ДА, НЕТ, АГА, НЮНЯ (нужно), МОЕ или МИНЕ (мне), ДАТЬ, НА, Г...НО (если что не нравиться, не знаю где услышал мы это слово не используем)!
Еще говорит НЯМ (просит вкусненькое), АМ (дает кусить), ЭМО (что значит на его языке пока не знаю), БУ (булка), БУМ или БАМ (упасть), НИЗЯ
В итоге слов 15 говорим
Старый 07-12-2008, 16:00     #20
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Нам 1.3. Тоже кроме стандартного набора слов,говорит: систь(сесть),упала,да,дай,на,соса,кака,але,ку-ку(когда прячется) и всяких животных рррр (тигр,лев), ко-ко (курица), иии (Лошадь),га-га (гусь), ХР (Свинья), мууу (корова), ав-ав (собака)Ну и много болтает на своем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.