Уж замуж невтерпеж - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 13:03     #61
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Почему нельзя?
Можно, даже нужно.
Что вы узнаете пожив вместе о МЧ? Как пахнут его носки? Это что может вас остановить?
А то, что он гороховый суп ест с майонезом как то обострит вашу к нему любовь?
Мда, на Вашем (судя по фото) долгом жизненном пути любовь не встречалась вообще.
По Вашему люди начинают жить вместе чтобы вкусить аромат носков разбросанных по квартире и бесплатно поработать друг на друга. Глупо так мыслить а таком возрасте, имея наверняка жизненный опыт. Нормальные люди начинают жить вместе, потому-что любят друг друга, но практически каждый идет на это зная, что впереди свадьба. И лично я в последнее время встречаю все больше людей, которые прожили "до" и семьи у них более крепкие, чем те, кто не жил. Да и покажите мне хоть одного нормального мужчину, который сделает предложение девушке, которую знает месяц, а потом об этом ни разу не пожалеет.
Старый 07-12-2008, 13:36     #62
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Мда, на Вашем (судя по фото) долгом жизненном пути любовь не встречалась вообще.
Вашего фото тут нет, так что мне пройтись по Вашей внешности затруднительно. Наверно на это и рассчитывали, оскорбляя меня?
Да и мериться красотой 54 летняя женщина с молодыми не станет. Посмотрим, как будете Вы выглядеть в моем возрасте
Любовь встречалась Я и сейчас люблю своего мужа. Но я не понимаю любви без оглядки. Да и позволить себе влюбляться в неподходящего мне мужчину не могла.
Цитата:
По Вашему люди начинают жить вместе чтобы вкусить аромат носков разбросанных по квартире и бесплатно поработать друг на друга. Глупо так мыслить а таком возрасте, имея наверняка жизненный опыт.
Не знаю, зачем начинают жить вместе. Не знаю. Любить можно и находясь, далеко друг от друга. Это мне как раз и подсказывает мой жизненный опыт.
А вот встреча с ароматом носков и странностями гастрономических привязанностей как раз и бывает при совместном проживании.
Цитата:
Нормальные люди начинают жить вместе, потому-что любят друг друга, но практически каждый идет на это зная, что впереди свадьба.
Да девушки рассчитывают, что выйдут замуж за тех с кем живут вместе. А вот юноши, не всегда именно так трактуют совместное проживание.
Цитата:
И лично я в последнее время встречаю все больше людей, которые прожили "до" и семьи у них более крепкие, чем те, кто не жил. Да и покажите мне хоть одного нормального мужчину, который сделает предложение девушке, которую знает месяц, а потом об этом ни разу не пожалеет.
Т.е. через месяц предложить вместе жить - это нормально, а предложить пожениться - нет?
Если вы считаете, что разницы между гражданским браком и зарегистрированным нет, то объясните мне, почему ж они так не хотят жениться сразу?
Как раз потому, что не считают эту связь постоянной. Не рассчитывают на ее длительность.
А женщины наши, как бы это помягче сказать, зная, или догадываясь об этом, гордость свою суют куда подальше и надеются, что все будет хорошо.
Про статистику.
Прекрасно, что есть счастливицы, которые пожив вместе выходят замуж. Прекрасно. Верю, что у многих из них крепкая семья. ВЕРЮ.
А сколько девушек брошено прожив с МЧ 3-5 лет? Потом другим брошены? и опять 3-5 лет.
Что это дает им? Потеря времени. Только и всего.
Если отказать в совместном проживании и МЧ, на этом основании покинет девушку, она сохранит время, которое было бы потрачено зря, и травму получит меньшую, чем, если бы потусовалась с ним несколько лет.
Все это мое мнение. Я просто объясняю, как я все понимаю. А уж как поступать - это сам решает, и я нисколько не осуждаю тех, у кого мнение иное.
Старый 07-12-2008, 14:02
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #63
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


А Вас никто и не оскорбляет, просто странно, что Вы в такой теме. У всех и так родители есть, которые советуют.
Ну как можно узнать человека на расстоянии? Его нрав, привычки и т.д. Любить - да, но знать - нет. Часто женщины придумывают себе в мужчине то, чего нет. А потом выясняется.... Вы конечно простите, но ни один нормальный мужчина не будет тратить на свадьбу сотни тысяч рублей не узнав хорошо ту, на которой собирается женится.
Вы воспитанны совершенно в другое время, а у автора как я поняла проблема, которая во времена вашей молодости встречалась крайне редко. Мне мама рассказывала (хотя маме 45), что раньше например так было: "Любишь - женись и точка". Многие члены наших семей, естественно старшее поколение, тоже ходили и бубнили: "Что значит жить вместе?".
Просто Вы так злобно настроены против того, чтобы жить и плавно вместе, ОСОЗНАННО идти к браку. Мое мнение, что понять действительно ли ты хочешь за этого человека замуж, можно только прожив с ним. А все остальное эмоции. Мы тоже когда познакомились через 2 недели про свадьбу и детей заговорили, но решили пожениться только спустя 2,5 года совместной жизни.
И почему пример брошенных - имеено девушки. Думаете парней не бросают. И им не тяжело? И у них якобы не вычеркнуто из жизни 2-3-4 года? И они не использованы и т.д.?
И никакой потери времени тут нет. Явно, когда люди были вместе - им было хорошо, был совместный отдых, цветы, прекрасный секс и прочее... И Вы это называете потерянным временем.... ????????
Лично для меня потерянное время это последние 2 минуты, думаю понятно почему.....
Старый 07-12-2008, 14:07     #64
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
А Вас никто и не оскорбляет, просто странно, что Вы в такой теме. У всех и так родители есть, которые советуют.
Ну как можно узнать человека на расстоянии? Его нрав, привычки и т.д. Любить - да, но знать - нет. Часто женщины придумывают себе в мужчине то, чего нет. А потом выясняется.... Вы конечно простите, но ни один нормальный мужчина не будет тратить на свадьбу сотни тысяч рублей не узнав хорошо ту, на которой собирается женится.
Вы воспитанны совершенно в другое время, а у автора как я поняла проблема, которая во времена вашей молодости встречалась крайне редко. Мне мама рассказывала (хотя маме 45), что раньше например так было: "Любишь - женись и точка". Многие члены наших семей, естественно старшее поколение, тоже ходили и бубнили: "Что значит жить вместе?".
Просто Вы так злобно настроены против того, чтобы жить и плавно вместе, ОСОЗНАННО идти к браку. Мое мнение, что понять действительно ли ты хочешь за этого человека замуж, можно только прожив с ним. А все остальное эмоции. Мы тоже когда познакомились через 2 недели про свадьбу и детей заговорили, но решили пожениться только спустя 2,5 года совместной жизни.
И почему пример брошенных - имеено девушки. Думаете парней не бросают. И им не тяжело? И у них якобы не вычеркнуто из жизни 2-3-4 года? И они не использованы и т.д.?
И никакой потери времени тут нет. Явно, когда люди были вместе - им было хорошо, был совместный отдых, цветы, прекрасный секс и прочее... И Вы это называете потерянным временем.... ????????

Лично для меня потерянное время это последние 2 минуты, думаю понятно почему.....
+ 1000
А уж судя по ЖГ, сколько брошенных жен, у которых за плечами 2-5-10 лет брака и маленький ребенок на руках.... по-моему это гораздно хуже....
Старый 07-12-2008, 14:41     #65
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Почитала последнюю перепалку...
И если после первого поста
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Подливаю масло в огонь

Зачем вообще начинать жить с МЧ до свадьбы?
Что гонит вас, девушки, на эту тернистую тропу?
На что вы рассчитываете?
Почему не сделать проще? Почему в то время, когда он сам добивается вас, не взять его живьём с вытекающей из этого свадьбой?
Вы сами то купили бы то, что можно взять даром?
меня сильно покоробило (наверное я натура романтишная, всего три года в браке и ребенок), то последующие ответы
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А какой подход должен быть к договору, контракту, соглашению? Романтический?
Ну дык и "романтируйте" на разных территориях. Зачем вместе-то жить?

Я ни слова про это не писала.
Я писала про то, что не следует усложнять себе жизнь, не следует начинать работать на кого-то, заранее не обговорив оплату К чему совместное проживание со стиркой, глажкой, готовкой, уборкой, взваливающиеся на девичьи плечи? С МЧ все ясно. Он в выгоде. МЧ это приятно. "Мамочка" рядом. Привычная для него потребительская жизнь. А вам то это зачем?
Ну да. Мужчина-муж это то, что хочет получить любая женщина. И на этапе 20-35 лет нет ничего более актуального. Это что стыдно что ли?
После свадьбы другая проблема будет. И множество женщин ее решает . Привязать мужчину к дому, к семье, к созданным удобствам. Трудная задача, но если первая решена с присутствием головы, то вторая решается, хоть и трудно, но с положительным эффектом. Причем к радости обоих участников


Не соглашусь с Вами.
Есть разница для женщины. Для мужчины тоже есть но там все иначе.
Мужчина не считает себя обязанным жениться на той девушке с которой живет вместе. Иной раз вообще считает это проживание "перевалочным пунктом". Причем, иной раз, с подачи родителей, которые всегда (почти всегда) считают избранницу недостойной парой.
МЧ может достаточно долго находиться в состоянии неустойчивого равновесия. А куда ему торопиться? Он и в 35 завидный жених , да и в 40.
А вот потраченные девушкой 3-5 лет сужают круг желающих с ней познакомиться и, тем более жениться на ней. Так что мы должны во время замуж выходить, особо не медля За каждой из нас куча новых невест подходящих нашему МЧ.
И как не смешно это но штамп в паспорте останавливает многих мужчин от охоты на девушек. Без штампа они значительно активнее.
уже заставили согласно кивать головой.
Как известно, 90% мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в нем считают себя замужними.
Лично я не против жизни до брака, для себя хотела бы не очень долгой добрачной жизни, а в браке уже рожать детей.
И про потерю времени тоже согласилась. Я хотела замуж уже довольно давно. Разумеется, мне было не все равно, за кого. Сначала я считала что любофф - она только с первым и единственным, и все ждала предложения, хотя отношения были жутко мучительными. В итоге разошлись. Потом новые отношения. И, конечно, каждого своего МЧ я рассматривала как будущего жениха, поскольку встречалась с ними по большой любви. Через три года расставаний я ощутила, что часики-то тикают, извините. Детей хотелось, а молодые люди менялись и уходили. Да, я отлично проводила время, не спорю, но я ХОТЕЛА ДРУГОГО! Просто не могла найти. Потом была еще одна безумная любовь, встречались год - детей захотелось катасрофически. А МЧ вообще не собирался, ни детей, ни со мной. Даже прямо говорил об этом. Но зачем мне слушать было, слова это фикция, но он же со мной встречался (думала я). В итоге он ушел, отчасти испугавшись моего серьезного настроя. Он-то толко развлекался. Для меня это была настоящая трагедь, я долго страдала и считала что это моя последняя любовь Но жизнь продолжалась и я встретила своего нынешнего мужа. Я успела понять - не бывает двух половинок одного целого, а бывает совместимость характеров и нет.
Я счастлива в браке и любима, но тем не менее ощущаю сколько времени упущено зазря, на бессмысленные и ненужные мне гулянки, ведь я изначально хотела другого!
Извините, что там много написала, но тема упущенного времени для меня очень болезненна
Старый 07-12-2008, 14:44
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #66
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Это .конечно цнично,но мой муж ,прожив с девушкой 3 года,встретил меня и через 2 недели женился.Иного варианта у него не было-никаких "пожить".М не до сих пор неловко перед его прежней подружкой,надеюсь она счастлива. Н о я согласна с принципом-любишь-женись. М ужщина и женщина не находятся в равном положении перед природой,мужщина и в50 может иметь детей,женщина-нет,нельзя разбрасываться собственной жизнью,хотя это приятно.-жить не о чем плохом не думая...
Старый 07-12-2008, 14:53     #67
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вот именно! ОН жил с той девушкой, но сомневался, что это его будущее. А жить - почему бы и нет, готовят, стирают, любят А она наверняка хотела замуж, но "боялась спугнуть" как здесь пишут. Три года для молодой женщины, которая хочет детей - это очень много, я считаю. Ну - хорошо что не пять и не десять
Старый 07-12-2008, 14:59
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #68
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


Такая больная и занакомая тема. Мы вместе 5 лет, четвертый год живем вместе. Мой отец был против таких отношений, и настаивал на свадьбе, МЧ даже собирался расписываться, НО! я не хотела, чтоб под нажимом было, а теперь жалею. Живем, ведем совместный быт, все вроде хорошо, но как завожу разговор о свадьбе, сразу ругаемся. Раньше говорил, что захотим детей- распишемся, а теперь детей будем рожать не браке. Вот я теперь и думаю: жить так дальше и ждать всю жизнь. Называет женой, а меня злит не жена я, и этот статус сожительницы раздражает. Он против брака как такового, говорит, что столько лет жили, а ничего после регистрации не измениться, тагда зачем этот штамп
Старый 07-12-2008, 15:04     #69
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Если не изменится - так что мешает ему согласиться на штамп? Ну чтоб Вам приятное сделать? Вопрос в лоб
Старый 07-12-2008, 15:06
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #70
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Вот и я считаю, что если человек не женится, то у него нет серьезного отношения, он не строит планов на ближайшие 20-50 лет жизни с вами. Таким образом девушка является лишь временным полигоном и бесплатной прислугой. А мужчина понимает, что в любой момент может слинять особо не заморачиваясь ни морально ни материально. И находит при этом разные отговорки, что неготов и так далее.
Вот только одного не пойму, поставить штамп он не готов, а жить вместе готов. По мне нет разницы со штампом или нет. Если уж заводишь семью, то бери ответственность полностью, а не отдельным местом.
Это мой личный опыт.
Конечно дай бог чтобы все гражданские браки заканчивались свадьбой.
Но к сожалению жизнь показывает другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.