Как вести себя на дет. площадке? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 13:01     #131
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
ОГО!прочитав фразу "достала одна девочка"мне почему то представилсь девочка лет 5-6,а тут..даже не 2-х годовасикну что ж..если Вас это так напрягает-площадок то сейчас сколько понастроили!выбирай-не хочу!
У нас лично только одна площадка рядом с домом!
Старый 07-12-2008, 13:16     #132
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рембрант Посмотреть сообщение
У нас лично только одна площадка рядом с домом!
В том то и дело. У нас тоже не густо. Всего две, и то вторая очень неудобная для прогулок с малышкой.
Старый 07-12-2008, 14:04     #133
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Надо спокойно объяснить девочке, что дочка еще не наигралась игрушкой и даст поиграть позже. У нас была ситуация наоборот моя у всех все отбиралаи толкала, сейчас прошло, повзрослела. Если дети одного возраста то я все таки стараюсь не вмешиваться пускай сами разбираются
Старый 07-12-2008, 14:10     #134
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от T&K Посмотреть сообщение
у нас тоже были такие ситуации,с начала говорили маме ребенка,а если не понимает,то уже сами с ребенком говорим ,объясняем что так нельзя.
+1000

Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
мне кажется на всех детских площадках есть дети, которые отнимают или дерутся. Раньше я думала, что это воспитание страдает, а теперь поняла, что наверное это возрастные кризисы у детишек, и повлиять родители никак на это не могут. Через это надо пройти.
НО, если кто то отнимает у моего малыша игрушку, в которую, я вижу, что он еще не наигрался, я могу и обязательно делаю замечание чужому ребенку (спокойно ествественно), и не даю ему отнять. А как же иначе, кто еще защитит моего ребенка кроме меня???
что значит возраст? у меня есть вещи, котлрые делать НЕЛЬЗЯ и всё тут. Ну вот нельзя отбирать у деток игрухи, хочешь чужую- дай взамен свою. И хоть как она будет страдать по этому поводу- драться и отбирать нельзя!!!!! Отобрала- извинись и верни, не хочешь- дай свою взамен, обмена не получается- всё, иди в свои играй. Не хочешь- в свои играть, тогда домой! И мама будет злая А мы знаем, что с мамой лучше дружить!
Как это родители не могут повлиять на годовасика и двухгодоваиска? Никогда этого не понимала, думаю, что дело как раз-таки в воспитании.
Старый 07-12-2008, 19:59     #135
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Господи, Вы о чем вообще? Перечитайте себя!!!!
ммм ну я имела ввиду цыган, узбеков, южных детей наших бывших Республик... Но... Может Вам попадались Скромные детки этих национальностей-мне нет
а что конктретно Вам не понятно?
Старый 07-12-2008, 21:52     #136
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
что значит возраст? у меня есть вещи, котлрые делать НЕЛЬЗЯ и всё тут. Ну вот нельзя отбирать у деток игрухи, хочешь чужую- дай взамен свою. И хоть как она будет страдать по этому поводу- драться и отбирать нельзя!!!!! Отобрала- извинись и верни, не хочешь- дай свою взамен, обмена не получается- всё, иди в свои играй. Не хочешь- в свои играть, тогда домой! И мама будет злая А мы знаем, что с мамой лучше дружить!
Как это родители не могут повлиять на годовасика и двухгодоваиска? Никогда этого не понимала, думаю, что дело как раз-таки в воспитании.
я думаю, что здесь имеется в виду, что родители влияют, однако результат не сразу виден... как говорится "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".... у меня ребенок чужих игрушек не забирал (к счастью), но и своих никому не отдаст... если какой-то ребнок хочет у нее забрать, то она может толкнуть или ударить... я ей каждый раз говорила: драться нельзя, скажи словами, перехватываю ее руку, другому ребенку говорю в таких случаях - "она сейчас сама играет, не забирай... она поиграет и даст тебе немного поиграть потом, или поменяется с тобой и т.д."
но результат стал виден только сейчас, спустя 3-4 месяца - когда к ней подходит чужой ребенок и пытается что-то взять, прежде чем ударить или толкнуть, она кричит сначала :"нет, не бери, нельзя!!!"
Старый 07-12-2008, 22:36     #137
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
ммм ну я имела ввиду цыган, узбеков, южных детей наших бывших Республик... Но... Может Вам попадались Скромные детки этих национальностей-мне нет
а что конктретно Вам не понятно?
А мне попадались хотя район, где я живу в Москве, - это просто смесь тбилиси с ашхабадом
Старый 07-12-2008, 22:51     #138
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я думаю, что здесь имеется в виду, что родители влияют, однако результат не сразу виден... как говорится "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".... у меня ребенок чужих игрушек не забирал (к счастью), но и своих никому не отдаст... если какой-то ребнок хочет у нее забрать, то она может толкнуть или ударить... я ей каждый раз говорила: драться нельзя, скажи словами, перехватываю ее руку, другому ребенку говорю в таких случаях - "она сейчас сама играет, не забирай... она поиграет и даст тебе немного поиграть потом, или поменяется с тобой и т.д."
но результат стал виден только сейчас, спустя 3-4 месяца - когда к ней подходит чужой ребенок и пытается что-то взять, прежде чем ударить или толкнуть, она кричит сначала :"нет, не бери, нельзя!!!"
вот.. у нас то же самое сейчас.. даже если кто-то подходит, не протягиваю руки, но с надписью на лбу: щаззз заберу; толкнет мгновенно тоже стараюсь пресечь, повторяю постоянно:"никто у тебя ничего не отберет, пока сам не поделишься".. а у него страх какой-то, что отберут.. вроде опыта такого не было
Старый 08-12-2008, 01:48     #139
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


У нас такого не было,из рук ничего не выхватывали..Зашла на тему потому что разные ситуации то бывают на площадках..У меня вот складывается неприятное ощущение что сами мамаши подчас ведут себя как "дикие",то есть не поощряют деток к общению со своими сверстниками,малышами.
Мой так наоборот-любит всё отдавать!)) Отдает свои лопатки,снежок слепит-подходит: "На!"При этом не всем мамам это нравится.по разному реагируют.Или реб подходит.машет ручкой,здоровается а на него ноль внимания,или уходят.Мальчик спокойный у меня.Я сама всегда уделяю внимание другим малышам,по ситуации.И дети учатся общаться!
Считаю что всё от родителей исходит.надо к мамаше ребенка обратиться,ничего страшного!
Старый 08-12-2008, 02:58     #140
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Я интересы своего ребенка ставлю выше, чем интересы другого. И если отбирают, а я вижу, что мой ребенок ревет и пытается вернуть добро, тообъясняю тому ребенку, что это чужое, сначала мягко, с улыбкой, если мама не вмешивается, а ребенок ведет себя так же, то уже строго (как со своим).
Мой сын понял на второй раз понятие "чужое", и теперь на площадке, сядет и разглядывает чужую машинку (например), н руками не трогает. И, что удивительно, особо похоже не переживает за то, что брать нельзя. Ну нельзя и ладно, и идет по своим делам. Даже свекровь удивилась, говорит, что ребенок не скандалит насчет чужих игрушек. Да и отдает спокойно, если ему дали "на время".

Нам 1,11, чужое не берет с 1,7-1,8.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.