Садики Фрунзенского района - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 22:03     #1711
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaets Посмотреть сообщение
Уже просили выше - присоединюсь: про 80 сад ну хоть что-нибудь, ни единого отзыва за весь топик!!! Еще про 74 и 73 добавьте, пожалуйста!
http://www.littleone.ru/reports/inde...6&order=rating


http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating

Все забывают про главную страницу сайта. Вот, пожалуйста. Пусть мало, но хоть что-то.
Старый 06-12-2008, 23:39     #1712
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ЧБР- часто болеющий ребенок
ЗПР- задержка психического развития
ОНР - общая недоразвитость речи.
Вот спасибо, просветили
Старый 07-12-2008, 00:22     #1713
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ЧБР- часто болеющий ребенок
ЗПР- задержка психического развития
ОНР - общая недоразвитость речи.

В логосадах еще и не такие диагнозы ставят. Я когда почитала медкарту для комиссии, чуть не рухнула. Нам такое понаписали. Воспитатель успокоила, сказала, надо же что-то писать , чтобы в сад взяли.

Только ОНР - как у моего сына - не прокатит. Можно и логопунктом обойтись. Хотя , если ребенок не выговаривает больше 3 звуков- уже повод для логосада , но могу ошибаться.
Спасибо за информацию!!! Подскажите пожалуйста еще. Были в лог.саду, главный логопед дала оформлять карту на комиссию (обходить врачей). Сама она нам на карте написала ОНР но у нас больше 3х звуков и буквы в словах пропускает. Насчет ЗПР хотела спросить? Этот диагноз невролог ставит? Нам невролог в карте написала неврологически здорова. Есть ли у нас шанс попасть в логопедический сад?
Старый 07-12-2008, 00:32     #1714
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Хорошими считаются 112 и 109. В 109 ходили на развивайки. В 112 ходим сейчас. НЕ считая болячек - всё СУПЕР!!
Но болеть будут и в других садах.
103 в принципе - ничего. Новая заведующая.
в 96 мне не нарвится вечная духота в саду - по моему, неправильно сделана вентиляци от бассейна!
Старый 07-12-2008, 00:33
ответ для mu_mu28 на сообщение "Спасибо за информацию!!!:flower:..."
    #1715
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!!! Подскажите пожалуйста еще. Были в лог.саду, главный логопед дала оформлять карту на комиссию (обходить врачей). Сама она нам на карте написала ОНР но у нас больше 3х звуков и буквы в словах пропускает. Насчет ЗПР хотела спросить? Этот диагноз невролог ставит? Нам невролог в карте написала неврологически здорова. Есть ли у нас шанс попасть в логопедический сад?
Есть шансы. Это хорошо, что невролог считает Вашего ребенка здоровым. Только тяжело ему будет общаться с теми, у кого реальные проблемы. Таких детей очень много в коррекционных садах. И от них такого набраться можно. У моего поведение в худшую сторону изменилось . Второй год пытаюсь объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

А ЗПР ставит психотерапевт. Вы его тоже должны пройти-в карточке все специалисты перечислены. Но там такая ерунда. Моему в 4,9 дали составить стаканчики по размеру. Он это в 2 года делал. Потом попросили назвать цвета. В общем, расчитано действительно на детей с проблемами. Иначе не назовешь.
Старый 07-12-2008, 11:17     #1716
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


А про "тайми" расскажите что-нидь?или носом ткните,плиз.
Старый 07-12-2008, 12:22     #1717
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Есть шансы. Это хорошо, что невролог считает Вашего ребенка здоровым. Только тяжело ему будет общаться с теми, у кого реальные проблемы. Таких детей очень много в коррекционных садах. И от них такого набраться можно. У моего поведение в худшую сторону изменилось . Второй год пытаюсь объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

А ЗПР ставит психотерапевт. Вы его тоже должны пройти-в карточке все специалисты перечислены. Но там такая ерунда. Моему в 4,9 дали составить стаканчики по размеру. Он это в 2 года делал. Потом попросили назвать цвета. В общем, расчитано действительно на детей с проблемами. Иначе не назовешь.
Не психотерапевт, а психоневролог.
Старый 07-12-2008, 16:10     #1718
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Только тяжело ему будет общаться с теми, у кого реальные проблемы. Таких детей очень много в коррекционных садах. И от них такого набраться можно. У моего поведение в худшую сторону изменилось . Второй год пытаюсь объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.
Неужели там совсем "плохие" детки???? Самое удивительное что все знакомые хотели попасть в логопедический сад!
Старый 07-12-2008, 16:14     #1719
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от musenka_77 Посмотреть сообщение
А про "тайми" расскажите что-нидь?или носом ткните,плиз.
Есть очень старая тема про Тайми.
Старый 07-12-2008, 20:45     #1720
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


Что-то не могу понять систему ппадания в сад во фр районе:
сначала в сад к заведующей,потом по врачам? или все же в роно
мы вот стоим на очеред уже в роно моск района,и переезжа нам дадут таки квиточек,что мы уже стоим и в фр нас тоже поставят. ПЛИЗ объясните





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.