ААААА.... Ребенка не уложить на единственный дневной сон!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:49     #41
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
может и будет сама укладываться,а может и понравится ей не спть
ведь так много интересного в этом мире,и детям так не хочется спать,дабы не пропустить что-то очень важное..........заигрываются,и лучше их не трогать в этот момент.
они же заняты чем-то ООООЧЕНЬ вжным.........
Поддерживаю. Ребенок выбирает режим себе сам, можно только подкорректировать, а спать днем совсем не обязательно. Ночью лучше спать будет!
Старый 07-12-2008, 00:51     #42
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


мы кстати ночью спать стали хорошо,раньше по 6 раз просыпалась....................
Старый 07-12-2008, 01:09
ответ для oleska_87 на сообщение "мы кстати ночью спать стали..."
    #43
Мамонтяга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коменданский пр.Королева
Сообщения: 74
Мамонтяга отсутствует


У меня была такая проблема-это перевозбудимость и соответственно переутомление организма,а ребёнок когда маленький не понимает,что надо лечь и отдохнуть.Сводила я дочку к врачу,мне прописали массу всего,но я никакой химии давать не стала.Посоветовали мне опытные мамашки минут за 15-20 до укладывания таблеточку глицина.Я подавала дней 5,перед всеми снами и у дочки всё устоканилось с укладыванием,но при этом никаких ручек и полежать вместе.
Старый 07-12-2008, 10:45     #44
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
дети очень чувствуют настрой мамы, если у нее есть сомнение в том, что ребенок ляжет спать, он не ляжет, на себе проверено
в точку)))))
Старый 07-12-2008, 10:53     #45
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамонтяга Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема-это перевозбудимость и соответственно переутомление организма,а ребёнок когда маленький не понимает,что надо лечь и отдохнуть.Сводила я дочку к врачу,мне прописали массу всего,но я никакой химии давать не стала.Посоветовали мне опытные мамашки минут за 15-20 до укладывания таблеточку глицина.Я подавала дней 5,перед всеми снами и у дочки всё устоканилось с укладыванием,но при этом никаких ручек и полежать вместе.
именно челую таблетку, а не половинку?
Старый 07-12-2008, 10:54     #46
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Всем спасибо за советы и помощь))))))
Старый 07-12-2008, 11:27     #47
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
ААААА.... Ребенка не уложить на единственный дневной сон!!!
Какой-то кашмар...
Вот уже неделю, никак не получается.... режим такой.... 9.30. подъем.... 12.00 прогулка.... обед 13.00 укладывние спать 13.30, при чем все признаки желания спать на лицо.... читаем книжку... говорю всё спать.... или на руки или в кровату.... иначе она бегает, веселиться.... вообще не лежит.... короче истерики до вечера, а засыпает если не спала днем в 22.30, а если спала в 23.00...... я в ужасе...


ПОМОГИТЕ!!!!!!
У меня такая же ситуация была, для ребенка в таком возрасте, дневной сон это очень важно, и не слушайте тех кто говорит ,что ребенок в этом возросте больше не нуждается в нем, Вам действительно надо ломать ее режим, разбудите ее хотя бы на пол часа пораньше, она у вас заснет раньше обычного, у нас это было с частыми сменами обстановки, как сказала наш педиатр, я возили его то к бабушке в деревню, то на море, то обратно домой
Старый 07-12-2008, 11:32     #48
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамонтяга Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема-это перевозбудимость и соответственно переутомление организма,а ребёнок когда маленький не понимает,что надо лечь и отдохнуть.Сводила я дочку к врачу,мне прописали массу всего,но я никакой химии давать не стала.Посоветовали мне опытные мамашки минут за 15-20 до укладывания таблеточку глицина.Я подавала дней 5,перед всеми снами и у дочки всё устоканилось с укладыванием,но при этом никаких ручек и полежать вместе.
Я с Вами совершенно согласна, что это перевозбудимость с которой надо бороться, если у меня ребенок днем не поспит, то ночью будет кошмарон будет ночью постоянно просыпаться и истерить.
Старый 07-12-2008, 20:15     #49
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


вместо глицина можно давать чай (бабушкино лукошко) успокаивающий для сна(мелиса,чарбец и фенхель)
минут за 10-15 до укладывания
мы так перед ночным сном делали
Старый 07-12-2008, 23:03     #50
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
вместо глицина можно давать чай (бабушкино лукошко) успокаивающий для сна(мелиса,чарбец и фенхель)
минут за 10-15 до укладывания
мы так перед ночным сном делали
пока без чая спаляюсь... с ночным сном/засапанием все ОК))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.