Альтернативные методы лечения холицистита (желчекаменная болезнь)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 22:28     #1
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Существуют ли эффективные методы лечения желчекаменной болезни? Интересует случай, когда камней много и традиционный врач в поликлинике направляет на операцию прямиком...
Но все же - ищем альтернативы.
Может быть есть методы диагностики, кроме УЗИ, и какие-то действенные методы дробления камней. Поделитесь, плз, информацией!
Старый 06-12-2008, 22:44     #2
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


А боли, колики бывают? Или камни - просто находка?
Старый 06-12-2008, 22:45     #3
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Нас однозначно на операцию направили . Аргументы такие- 1. в ЖП камни УЗ не дробят (объясняют, что они там в жидкой среде). 2 . Как объяснил хирург - если склонность к камням есть, то они там все время будут образовываться - раньше делали операции частично, оставляли пузырь вынимали камни. Через некоторое время камни опять образовывались. Проанализировав статистику , стали сразу полностью удалять ЖП 3. Доктор сказал, что ест дорогостоящие препараты для уменьшения размеров и типа рассасывания камней, но за свою многолетнюю практику ни один камень с помощью этих препаратов удален не был.
А камни большие? Может еще есть возможность дренажем их изъять.?
У нас (у моей дочери) был большой камень 1,3 см. Посмотрев на него после операции , я ужаснулась - он такой формы, что застрять в желчном протоке мог спокойно- он не гладкий (((как раз весь в крючечках для зацепления. Как кристаллы. За 2 месяца подготовки к операции вырос , судя по УЗИ, на неск мм.
Старый 06-12-2008, 22:56     #4
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Нас однозначно на операцию направили . Аргументы такие- 1. в ЖП камни УЗ не дробят (объясняют, что они там в жидкой среде). 2 . Как объяснил хирург - если склонность к камням есть, то они там все время будут образовываться - раньше делали операции частично, оставляли пузырь вынимали камни. Через некоторое время камни опять образовывались. Проанализировав статистику , стали сразу полностью удалять ЖП 3. Доктор сказал, что ест дорогостоящие препараты для уменьшения размеров и типа рассасывания камней, но за свою многолетнюю практику ни один камень с помощью этих препаратов удален не был.
А камни большие? Может еще есть возможность дренажем их изъять.?
У нас (у моей дочери) был большой камень 1,3 см. Посмотрев на него после операции , я ужаснулась - он такой формы, что застрять в желчном протоке мог спокойно- он не гладкий (((как раз весь в крючечках для зацепления. Как кристаллы. За 2 месяца подготовки к операции вырос , судя по УЗИ, на неск мм.


Интересуюсь для мамы. Сильных болей, слава Богу, нет. Но иногда бывает ощущение тяжести, давления, плохое пищеварение. Особенно после визита к врачу в районной поликлинике, который настращал зачем-то... Терерь появился еще и страх - а вдруг прихватит. А этот дренаж делают до определенного размера камней? Это тоже операция, я понимаю, только без удаления самого пузыря? Маме сказали - пузырь забит камнями, то есть их много, вот размер не знаю...
Куда вообще еще сходить на консультацию? Но не так, чтобы услышать сразу с первых слов - идите оперироваться?
Неужели больше нет методов?
Надежда умирает последней, как говориться....
Может быть, кто-нибудь посоветует грамотного врача?
Старый 06-12-2008, 23:09     #5
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Если забит , то да...Дренажем песочек и совсем мелкие камушки- это без операции просто спазмолитиками и желчегонными по определенной схеме. Но если камушки уже большие , дренаж ни в коем случае нельзя - камни могут застрять в протоке и закрыть выход желчи - тогда операция по скорой и всяческие осложнения. А если закупорка произойдет в неудачный момент может случиться перитонит и всякая прочая гадость, которая тяжелее переносится пожилыми людьми.
Я тоже , когда узнала про камень (да еще у 19 летней девочки) , стала рыскать по врачам и инетам в поисках альтернативы. Но ничего не нашла - только операция.
Врач не зря вас настращал, надо мужаться и терпеливо перенести операцию...Зато потом будет легко и нестрашно.
А размер камней по Узи не сказали?
Старый 06-12-2008, 23:45     #6
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Если забит , то да...Дренажем песочек и совсем мелкие камушки- это без операции просто спазмолитиками и желчегонными по определенной схеме. Но если камушки уже большие , дренаж ни в коем случае нельзя - камни могут застрять в протоке и закрыть выход желчи - тогда операция по скорой и всяческие осложнения. А если закупорка произойдет в неудачный момент может случиться перитонит и всякая прочая гадость, которая тяжелее переносится пожилыми людьми.
Я тоже , когда узнала про камень (да еще у 19 летней девочки) , стала рыскать по врачам и инетам в поисках альтернативы. Но ничего не нашла - только операция.
Врач не зря вас настращал, надо мужаться и терпеливо перенести операцию...Зато потом будет легко и нестрашно.
А размер камней по Узи не сказали?


Наерное, в карте Узи есть - сейчас у меня нет перед глазами размеров.
Но есть мнение, что после операции по удалению жп уже человек не может полноценный образ жизни вести. Все-таки нужный орган удаляется... Поэтому очень хочется этот самый пузырь спасти...
Ну вот расскажите, плз, те, кто перенес плановую операцию - что дальше? Диета, процедуры, боли? Как изменился образ жизни?
Старый 07-12-2008, 00:42     #7
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


эх, у меня тоже это есть.
перерыла весь инет-4 способа есть избавления от камней, в россии-только растворение, но мне не помогло+это достаточно токсичные препараты и дорогие.
пока склоняюсь все-таки к лапароскопии, как бы страшно не было...
да и сейчас что-то биохимия вся вышла из равновесия, может и камень виноват...
Старый 07-12-2008, 10:31     #8
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Наерное, в карте Узи есть - сейчас у меня нет перед глазами размеров.
Но есть мнение, что после операции по удалению жп уже человек не может полноценный образ жизни вести. Все-таки нужный орган удаляется... Поэтому очень хочется этот самый пузырь спасти...
Ну вот расскажите, плз, те, кто перенес плановую операцию - что дальше? Диета, процедуры, боли? Как изменился образ жизни?
У нас 1,5 месяца прошло после операции. Сначала были боли (загноение раны), сейчас вообще ничего нет- ест все подряд (в т.ч. жареную картошку), хотя вроде по диете этоне положено. Ни на что не жалуется.
Старый 07-12-2008, 10:56     #9
ХИВРЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 246
ХИВРЯ отсутствует


Два года назад у сестры обнаружили камни в почках, были сильные боли, 2 раза увозили в больницу,(лежала в реанимации ), врачи настаивали на операции.
Пошли лечиться в Клинику Экологической медицины человека www.d-med.org/.
Лечились почти 4 месяца, без операции - итог - камней нет! боли тоже нет..
Естественно сестра соблюдает сейчас строгую диету, и раз в три месяца сдает анализы, пока ттт
все нормально.
Наблюдались у врача - Ирины Ивановны - врач от бога.
Клиника не дешевая - тогда за весь курс заплатили более 80 тыс. (но можно экономить на анализах - т.е. сдавать не у них, а в обычной пол-ке).
Старый 07-12-2008, 11:56     #10
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


в обычной пол-ке 95% анализов неверные,поэтому лучше в хороших лабораториях на хорошем оборудовании сдавать,тогда анализы будут точными.

по поводу камней хотела сказать,что не всегда то,что кадно на узи ячляется камнем,иногда это оказывается конгломерат лямблий и холестерина...

просто мне интересен момент такой,ведь образование камней-это нарушенный обмен внществ,операцией мы удалим следствие этой прлблемы,а что с причиной?
грустно,
если бы была операция только по удалению камня с сохранением желчного пузыря-я бы больше к ней склонилась,но такого нет и физиологически,как я поняла,невозможно....

а по поводу почечных камней-они у меня тоже растворились только от стабилиации обмена веществ,а камень в желчном пузыре лишь уменьшился до беременности на 50% ,но за бер-ть он вырос в 3 раза!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.