роды в 1 МЕДе - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:53     #931
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
а кто вам мешал переселиться в желаемую палату как только она освободится? Можно пол дня или максимум сутки где угодно, А потом переселяетесь на вип например. Выписки каждый день кроме выходных, поэтому у вас все шансы. Считаю, что это не проблема. Я лишних пол дня в реанимационном полежала, пока мой доктор подсуетился насчёт ВИПа для меня, как только всё было готово - я переехала.
Согласна,что в принципе никто не мешал..Только вот акушерка не особо шевствовала там надо мной.Типа родила,дальше в послеродовом отделении я не командир.Акушерка известная на ЛВ,кстати..потом,сама сорентировалась и мне повезло быть в платной палате..но,палаты иногда бронируются еще не рожавшими. я свидетель. это было по договоренности с заведующей отделения обсервации. так,что все бывает..из чего я лично сделала вывод,что получая палату через врача,вы просто пападаете туда на есто предыдущей девочки ,которая тоже от врача..
что-то типа договоренности между врачами и акушерками и теми,кто распределяет палаты..
если,вы с улицы или акушерка не очень печется,то попасть сложно..
у меня знакомая рожала с врачом и не попала в платную палату вообще..
Старый 05-12-2008, 11:19     #932
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
а кто вам мешал переселиться в желаемую палату как только она освободится? Можно пол дня или максимум сутки где угодно, А потом переселяетесь на вип например. Выписки каждый день кроме выходных, поэтому у вас все шансы. Считаю, что это не проблема. Я лишних пол дня в реанимационном полежала, пока мой доктор подсуетился насчёт ВИПа для меня, как только всё было готово - я переехала.
+1: остаток ночи и полдня в родилке и переехала в обсервацию, тк там освободилась платная палата.
Старый 05-12-2008, 11:47     #933
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Согласна,что в принципе никто не мешал..Только вот акушерка не особо шевствовала там надо мной.Типа родила,дальше в послеродовом отделении я не командир.Акушерка известная на ЛВ,кстати..потом,сама сорентировалась и мне повезло быть в платной палате..но,палаты иногда бронируются еще не рожавшими. я свидетель. это было по договоренности с заведующей отделения обсервации. так,что все бывает..из чего я лично сделала вывод,что получая палату через врача,вы просто пападаете туда на есто предыдущей девочки ,которая тоже от врача..
что-то типа договоренности между врачами и акушерками и теми,кто распределяет палаты..
если,вы с улицы или акушерка не очень печется,то попасть сложно..
у меня знакомая рожала с врачом и не попала в платную палату вообще..
а с кем вы рожали?
Старый 05-12-2008, 18:56
ответ для Reins на сообщение "а с кем вы рожали?"
    #934
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
а с кем вы рожали?
Наталья, если не секрет вы с кем собираетесь рожать?
Старый 06-12-2008, 18:32
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #935
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Девушки, а подскажите, если после родов платных палат не будет, и будешь лежать бесплатно, то все равно там совместное пребывание мать и дитя?
И еще, а если за роды платить, то мужа точно пустят, или могут отказать т.к. нет отдельных родилок?
Старый 06-12-2008, 19:52     #936
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, если после родов платных палат не будет, и будешь лежать бесплатно, то все равно там совместное пребывание мать и дитя?
И еще, а если за роды платить, то мужа точно пустят, или могут отказать т.к. нет отдельных родилок?
Да, если даже будешь в бесплатной палате лежать, то ребенок будет с тобой
Если отдельных родиилок не будет, то тогда не пустят...скорее всего, но смотря как, если ты в родилке будешь одна, то может и пустят, по идее всем рулят деньги, ну и на сколько ты будешь близка с врачом или акушеркой
Старый 06-12-2008, 20:05     #937
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
Наталья, если не секрет вы с кем собираетесь рожать?
с Валентиной Ивановной..
Старый 06-12-2008, 21:42     #938
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, если после родов платных палат не будет, и будешь лежать бесплатно, то все равно там совместное пребывание мать и дитя?
И еще, а если за роды платить, то мужа точно пустят, или могут отказать т.к. нет отдельных родилок?
я обговаривала вопрос о совместном прибывании ребеночка...для меня это обязательно!!!!!!

мне врач сказала, что ребенок с мамой всегда, но если вдруг захочешь.... можешь отдать отдохнуть...
Старый 06-12-2008, 22:27     #939
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
мне врач сказала, что ребенок с мамой всегда, но если вдруг захочешь.... можешь отдать отдохнуть...
да.. и если бесплатно рожаешь - тоже ребенок с мамой... но для желающих малыша можно на ночь отдавать на отделение, кроме одноместной палаты - там нельзя почему-то...
Старый 06-12-2008, 22:56
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #940
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Девушки, а подскажите, если после родов платных палат не будет, и будешь лежать бесплатно, то все равно там совместное пребывание мать и дитя?
да, совместное, если Ваши роды прошли хорошо, и даже если у вас швы и вам тяжело ходить - ребёнка всё равно вам отдадут. И вы будете с ним постоянно, на детское его обратно не возьмут. Во-первых персонала не так много, чтобы каждого дитятю носить каждой мамочке (это цитата), а во-вторых (это касается ВИПов) ходят посетители, родственники и т.д., и берут на руки вашего ребёнка, и он может подхватить вирус-простуду-или ещёчегонить и потом ЭТО принести в "детское" другим деткам. Вот поэтому и не берут обратно. К слову: у меня было ухудшение самочувствия (после кесарева) на 5ые сутки, но ребёнка мне к тому времени уже отдали, ухаживать за ним я самостоятельно не особо могла, Но при этом на детское его не взяли. Но это не оказалось проблемой: во-первых был очень отзывчивый персонал, А во-вторых к счастью я лежала в палате, где предусмотрено спальное место для родственника (мужа, мамы и т.д.)

Цитата:
И еще, а если за роды платить, то мужа точно пустят, или могут отказать т.к. нет отдельных родилок?
Отдельная родилка - это само собой разумеющееся. Если с акушеркой рожаете (и ей плАтите) то вряд ли мужа пустят, акушерки народ маленький, и не возьмут на себя такую ответственность. А если с врачом рожаете, то по-моему можно всё что угодно, оплата-то соответственно не 15 тыр. а все 25 тыр. (по состоянию на апрель 2008). Только мужу обязательно надо будет сделать флюшку свежую (у нас была трёхнедельная, сказали: отлично), без неё на роды не допустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.