Минимум игрушек - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 10:52
ответ для JUJILICA на сообщение "Это в продолжение..."
    #41
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


+1000. Вы и МамаВасилия высказали в своих постах всю квинтэссенцию моих мыслей по теме этого топика.
Старый 06-12-2008, 11:28     #42
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Потому родители и накупают игрушки детям в безумных количествах, что у них не было таких.
Но покупая их, мы расчитываем что дети будут радоваться так, как если бы в свое время у нас сбылась мечта. И наши бы папы и мамы купили бы нам куклу, машинку и т.д. Только у нас была МЕЧТА - очень далекая и неземная. И приятное ожидание и предвкушение ее - это тоже радость, причем иногда даже большая. И я не хочу своего ребенка лишать этой радости.
Ведь часто, когда много игрушек, радости от них уже меньше и не надолго (проверено лично). Знакомые, у которых есть даже отдельная комната для игрушек, тоже сталкнулись с этой проблемой. Представьте ужас бабуше, дедушек и др родственников перед днем рожденья ребенка! Нечем удивить.
В минимуме есть свои плюсы - считается что развивается фантазия. И дети без игрушек не остануться, придумают себе сами из домашних предметов (мои очень любили кастрюли, тазики, папины диски и др.), особенно малыши.
А я стараюсь найти золотую середину
+100000000000000
Старый 06-12-2008, 12:08
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #43
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


у нас вот детская большая. а кроме детской убирать игрушки некуда. Но уж ныкаю-ныкаю, и балконы, и антресоли забиты. все равно много остается, а дочке надо два-три набора игрушек (например: зверята, машинки, больничка), не больше. остальное только раскидывается и ломается
Старый 06-12-2008, 14:39
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #44
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Я очень люблю покупать сыну игрушки,сейчас хит у нас -малнькие модельки, он их потом выставляет по квартире в ряд - пробка у него, потом едет гаишник и все разруливает. Часто перебираю их, некоторые сломанны выкидываю, что-то в садик хорошее отношу, что-то на дачу и к бабушке.
Старый 06-12-2008, 15:41     #45
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У нас ограниченный набор игрушек только потому, что хранить их негде. И то... те, которые не помещаются, просто едут жить к бабушке
ППКС!
в нашей однухе я могу выделить под игрухи тока две нижних полки в купе,ну и ящик для игрушек на колесиках.

раз в два месяца увозим 1-2 пакета игрух плюс одежу и обувку свекрови(у нее все таки трешка на одну !).....она не сопротивляется...
Старый 06-12-2008, 18:15
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #46
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


У нас в семье принципиальная позиция насчет минимума игрушек. Во что поиграть, конечно, имеется, но без всяких излишеств. Зато как разнообразно ребенок в это играет, какие замысловатые построения сюжетов, как много приходится изобретать ! Сочетает Лего и деревянные брусочки конструктора, машинки и маленьких зверюшек, наборчик дорожных знаков и рельсы от железной дороги. То, что я перечислили это, пожалуй, все что у нас есть и не менялось на протяжении года-полутора.
Кроме фантазии, мне кажется это еще и не прививает привычку, многим взрослым свойственную, решать материальными приобретениями какие-то свои личные проблемы. Не знаю получится ли, но идем в этом направлении.
Старый 06-12-2008, 19:26     #47
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
У нас в семье принципиальная позиция насчет минимума игрушек. Во что поиграть, конечно, имеется, но без всяких излишеств. Зато как разнообразно ребенок в это играет, какие замысловатые построения сюжетов, как много приходится изобретать ! Сочетает Лего и деревянные брусочки конструктора, машинки и маленьких зверюшек, наборчик дорожных знаков и рельсы от железной дороги. То, что я перечислили это, пожалуй, все что у нас есть и не менялось на протяжении года-полутора.
Кроме фантазии, мне кажется это еще и не прививает привычку, многим взрослым свойственную, решать материальными приобретениями какие-то свои личные проблемы. Не знаю получится ли, но идем в этом направлении.
Близкая мне позиция.
К покупке игрушек отношусь без фанатизма. Да и не только игрушек, это относиться ко многим покупкам и детским и взрослым. Стараюсь придерживаться разумной достаточности.
Старый 06-12-2008, 19:29     #48
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Потому родители и накупают игрушки детям в безумных количествах, что у них не было таких.
Но покупая их, мы расчитываем что дети будут радоваться так, как если бы в свое время у нас сбылась мечта. И наши бы папы и мамы купили бы нам куклу, машинку и т.д. Только у нас была МЕЧТА - очень далекая и неземная. И приятное ожидание и предвкушение ее - это тоже радость, причем иногда даже большая. И я не хочу своего ребенка лишать этой радости.
Ведь часто, когда много игрушек, радости от них уже меньше и не надолго (проверено лично). Знакомые, у которых есть даже отдельная комната для игрушек, тоже сталкнулись с этой проблемой. Представьте ужас бабуше, дедушек и др родственников перед днем рожденья ребенка! Нечем удивить.
В минимуме есть свои плюсы - считается что развивается фантазия. И дети без игрушек не остануться, придумают себе сами из домашних предметов (мои очень любили кастрюли, тазики, папины диски и др.), особенно малыши.
А я стараюсь найти золотую середину
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.