ОЧЕНЬ больно какать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:57     #1
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Всем добрый день!
Сыну 2 года. В последнее время возникла такая проблема Месяца 2-3 назад стали появляться запоры, мог примерно раз или два в неделю не какать по 2-3 дня, но потом какал спокойно, только какашки твердые были. Мы почти уже полгода наблюдаемся у гастроэнтеролога (у Тамары Ивановны Бурцевой) в связи с запорами и дисбактериозом, лечимся курсами. Но вот буквально последнюю неделю стало ему очень больно какать! Каждый раз, когда тужится, выгибается и плачет от боли. Какашки очень толстые, но не очень твердые. СВЕЧИ С ГЛИЦЕРИНОМ НАМ НЕ ПОМОГАЮТ! Выходят твердые, в неизмененном виде, просто не растворяются. Педиатр нам сказала вставлять любые другие маслянистые свечи, например, вибуркол. Больше пить, принимать бифидумбактерин.Уже давно даем Дюфалак, не помогает.
Я боюсь, как бы у него уже не начались психологические запоры. Может, кто подскажет, чем можно помочь? Может, у него трещинки в попе, поэтому больно? Какие можно свечи повставлять, чем вообще облегчить состояние?
Спасибо!
Старый 06-12-2008, 16:07
ответ для Жучиха на сообщение "ОЧЕНЬ больно какать!"
    #2
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Если больно, то скорее всего, это трещины. Появляются они как раз чаще всего при запорах. Лечить надо, конечно. Может попробовать свечи с облепиховым маслом - они заживляют. Но не знаю, можно ли их малышам... Может, сходить к детскому проктологу?
Старый 06-12-2008, 16:09
ответ для Жучиха на сообщение "ОЧЕНЬ больно какать!"
    #3
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


И надо, конечно, добиваться не такого твердого стула. Пить не просто больше, а очень много, есть овощи, фрукты, меньше мяса, хлеба.
Старый 06-12-2008, 16:11
ответ для Жучиха на сообщение "ОЧЕНЬ больно какать!"
    #4
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


У нас один раз был ТАКОЙ покак, что я хотела уже скорую вызывать!20 минут доча кричала "Мамочка попа болит!", вылезла ооочень толстая какашка, попу всю измазала кремом, бепантеном, свечи пихала...Вообщем жуть.
Я думала она у меня на горшок больше не сядет, но нет, через час пошла и еще покакакала спокойно.
Мажте попу кремом, метил-урациловая мазь (правда я только себе использовала), говорят, что клизма еще попу спасет, лучше свечек.Больше не знаю.....
Старый 06-12-2008, 16:15     #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


К Врачу обратиться, а не заниматься самолечением!
Старый 06-12-2008, 16:17
ответ для Жучиха на сообщение "ОЧЕНЬ больно какать!"
    #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Стул у ребенка должен быть КАЖДЫЙ день. Идите к гастроэнтерологу. Дозу Дюфалака подбирают индивидуально за несколько дней. Сначала, допустим, дают 5мл, нет эффекта - 7,5, нет эффекта - 10мл. Можно получить консультацию проктолога (не помешает), но после гастроэнтеролога. Действительно существует психологические причины запоров - боязнь горшка, но они вторичны, после появления болевого синдрома. Очень хорошо помогают клизмочки Микролакс, но это временная мера. После них стул будет.
Необходима коррекция диеты и обследование.
Старый 06-12-2008, 16:20     #7
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Если больно, то скорее всего, это трещины. Появляются они как раз чаще всего при запорах. Лечить надо, конечно. Может попробовать свечи с облепиховым маслом - они заживляют. Но не знаю, можно ли их малышам... Может, сходить к детскому проктологу?
+10000000 обязательно к проктологу!!! бедный зайка выздоравливай скорее!
Старый 06-12-2008, 16:43
ответ для Жучиха на сообщение "ОЧЕНЬ больно какать!"
    #8
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Спасибо большое за ответы! У гастроэнтеролога мы наблюдаемся, лечимся. Но ситуация ухудшилась уже на фоне лечения. Клизмы Микролакс делаю, сегодня утром сделала, так он сначала содержимое клизмы выдает, а потом, опять с плачем - стул. Есть ли какие-нибудь свечки, устраняющие трещинки заднего прохода, снимающие боль? Для взрослых знаю, а вот для детей...
Старый 06-12-2008, 16:46     #9
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
К Врачу обратиться, а не заниматься самолечением!
по=моему здесь ясно написано,что автор ЛЕЧИТСЯ у гастроэнтеролога,и даже написано,что им советуют.но видно ситуация сложилась так ,что автор просит советов здесь.
Старый 06-12-2008, 16:51     #10
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
по=моему здесь ясно написано,что автор ЛЕЧИТСЯ у гастроэнтеролога,и даже написано,что им советуют.но видно ситуация сложилась так ,что автор просит советов здесь.
Вы правы. Мы лечимся у гастроэнтеролога, и у педиатра тоже. В понедельник буду звонить гастроэнтерологу и спрашивать у нее. Сюда обратилась за советом, чтобы, возможно, принять какие-то экстренные меры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.