пластилин в 1г 7мес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:48     #1
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


здравствуйте! вот решила я с ребенком лепить начать. сделали вчера ежика, понатыкпли в него спичек и все-фантазия моя иссякла. подскажите,что вы делаете? при том,что делать ей надо все самой (когда я пытаюсь помочь ужасно раздражается), а катать-лепить не получается!
Старый 06-12-2008, 16:02
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #2
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Делайте картинки из пластилина. Возьмите картон и мазками растирайте на нем пластилин.. Типа цветочки, елочки... Наверное плохо объясняю..Я еще делала: вырезала елочку из картона и мы ее украшали шариками из пластилина. Ребенок просто отрывал кусочки и приклеивал..
Старый 06-12-2008, 16:17
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #3
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Да вначале лепите на картинках, вырежте божью коровку и лепите круги, распечатайте рисунок из сказки про машу и медведя и лепите в короб пирожки, сделайте гриб-мухомор лепите шарики, а дальше фантазии нет предела.
Старый 06-12-2008, 16:39
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #4
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


вот и мы просто размазываем пластилин, лепить не чего не хочет, если я слеплю, сломает и размажет по картону
Старый 06-12-2008, 16:39     #5
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Делайте картинки из пластилина. Возьмите картон и мазками растирайте на нем пластилин.. Типа цветочки, елочки... Наверное плохо объясняю..Я еще делала: вырезала елочку из картона и мы ее украшали шариками из пластилина. Ребенок просто отрывал кусочки и приклеивал..
+1. Получается примерно следующее (см. фото)..

Можно еще вырезать разные картинки и украшать их тем же пластилином, например, снеговика (сделать ему пуговки, глазки, мех на шапочке), ёлочку... Сейчас зимняя тематика, заодно и к новому году подготовиться..
Изображения
 
Старый 06-12-2008, 16:57
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #6
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


спасибо большое за идеи! за наглядное пособие отдельное спасибо!!!
Старый 06-12-2008, 18:32
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
здравствуйте! вот решила я с ребенком лепить начать. сделали вчера ежика, понатыкпли в него спичек и все-фантазия моя иссякла. подскажите,что вы делаете? при том,что делать ей надо все самой (когда я пытаюсь помочь ужасно раздражается), а катать-лепить не получается!

можно колбаски катать и потом из них делать ножки-лапки зверям... насекомые (божья коровка, кузнечик, муха, паучок)
змеек разных можно лепить...
из колбасок так же колодцы хорошие получаются, домики, ягодки и овощи разной формы и цвета, снеговички и геометрические фигурки - кубики, треугольнички, а из них домики, крепости, башни (миниатюрные конечно)...
НО мой например только кусает пока пластилин или бросается им... мы пока отказались от лепки, рано.
Старый 06-12-2008, 18:37
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #8
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


а мы картины пытаемся делать - тонким слоем пластилин раскатываем по маленькой рамочке для фото и втыкаем в него бисер в форме животных( из рыжего лису делаем,нос из черного бисера), можно комбенировать бумагу-на ней лапы нарисовать и из пластилина туловище животного...
Старый 06-12-2008, 18:44     #9
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izolda Посмотреть сообщение
а мы картины пытаемся делать - тонким слоем пластилин раскатываем по маленькой рамочке для фото и втыкаем в него бисер в форме животных( из рыжего лису делаем,нос из черного бисера), можно комбенировать бумагу-на ней лапы нарисовать и из пластилина туловище животного...
здорово, надо тоже попробовать
Старый 06-12-2008, 20:36
ответ для santamama на сообщение "пластилин в 1г 7мес"
    #10
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


мой, кроме размазывания, с удовольствием катает готовые колбаски и шарики, повторяя мои движения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.