Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 998 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:06
ответ для Irimaks на сообщение "Викуся, спасибо тебе :flower: Я с..."
    #9971
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Ириш, отвечу здесь пока.
Мне кажется, родные твои правы, может, они просто не очень корректно тебе свои пожелания высказывают.
Могу про себя рассказать. Когда первые два месяца мне было тяжко очень, я себе ставила разные сроки - "ну хотя бы полгода", потом мне ТВ сказала, что "даже если всего 4 месяца - уже хорошо очень". Вот так меня это и согревало, придавало сил. А потом в 2,5 месяца все стало замечательно, я приноровилась, всему научилась. Сейчас понимаю, что это могло бы произойти и раньше, если бы мне правильно помогли, если бы у меня у самой было опыта побольше.
Твое молоко не может приносить ребенку вред по определению. А животы - да, бывает так, что они беспокоят дольше положенного. У нас так было. Дело было не в молоке. И педиатр была на 200% права в своих прогнозах - прислушайся к ней и к себе.
Сейчас у Дани полный порядок с животом, с разнообразной едой и по-прежнему сохраняемым ГВ, я бы даже сказала, что мне оно стало еще более комфортно в сокращенном количестве. Зависимости от него уже нет, а польза остается несомненная.
Удачи тебе и сил! Ты со всем справишься!
Старый 06-12-2008, 14:08     #9972
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Ну, дайте, дайте мне крыльями помахать!
Я кормила Федьку два года два месяца - ихтияндр чистой воды как говорится
И что вы думаете, девы, я несла свое орудие труда под бурные аплодисменты?
Где, где выдаются родственники, которые твердят об этом...трудновыговариваемом...иммуноХглобулины?!
Муж один раз сказал мне что-то вроде: "Да! Ты была права". Это было, когда Федя в тот самый день ОТЛУЧЕНИЯ спокойно заснул без тити. В то время как мой бедный супруг заламывал руки в ожиданиии УЖАСА окончания ГВ.
А во что превращен бывший предмет моей тайной гордости, эти так называемые отстающие от прогресса молочные резервуары. Я то ведь думала, поГГГодите все, у меня ТО будет все УХ по окончанию, ведь не зря моя настольная книга сделай грудь красивой мозолила завистницам глаза. Но все стало очевидно с этим самым окончанием! Ну что ж, не блеснуть мне в майке на голое тело в людных местах.
А этот маленький засранец Федя! Еще мгновение назад причмокивал за обе щеки, а тут мы его решили с мужем сильно пристыдить за ужасное поведение. Типа: "АААА-яяяяй, яй, какой у нас малыш, надо наверное памперсы одевать и опять кушать мамину титю". И надо же было мне в этот миг увидеть его выражение лица!!! В глазах был такООй вселенский ужас, его бедного аж передернуло от такой перспективы!
А что БЫЛО когда в прошлом месяце Варя прибавила лишь 400 грамм?! Я получила столько "информации" от близких, что ночью мне снился сон, как в Питер вылетели бабушки с обоих концов с тазом каши и тертыми яблочками.
И вот, скажите мне мои дорогие, почему несмотря на все вышеизложенное я, человек полностью выкормленный на смеси Малышок, писаюсь кипятком от щщщастья кормить этим способом!
Слог замечательный
Старый 06-12-2008, 15:23     #9973
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение

Во-вторых, хочу поддержать Иришку, не смотря ни на какие убедительные лекции про ГВ. Как я уже и говорила - это личное дело каждой мамы! И даже если мама решила сознательно, что она кормить грудью не хочет- это ее личное дело! И никаких осуждений или косых взглядов она не заслуживает! А уж тем более те, мамочки, которые пытались, боролись, старались изо-всех сил, но увы, не получилось.... Вместо поддержки, везде только и слышишь про плюсы ГВ, про то как это естественно и что это необходимо и что без этого плохо.... Хотя итак все знают, что это естественно. Все знают, что так заведено природой. Но, учитывая все особенности современной жизни, стрессы, экологию, состояние здоровья женщин - еще подумаешь, сколько пользы-то от грудного молока? Эта тема очень деликатная и очень личная. У каждого своя история. И тем более свои воспоминания о малышковом периоде своего дитяти. И воспоминания эти должны быть светлыми и счастливыми, так хотелось бы. Поэтому и спор наш мне напомнил спор о естественных родах и КС, делать прививки или нет...

Мое личное мнение, что кормление грудью прежде всего должно приносить пользу ребенку, а не быть только потому, что это естественно! И не нужно сочувствовать искусственникам - не в чем, у них все так же замечательно как и у остальных деток!!! А про физический и психологический контакт - так это вообще другая история, и мое убеждение, что если мама заинтересована в нем, то он будет обязательно, не смотря на способы вскармливания!
Ксюшик, Ты выразила мои мысли...
Старый 06-12-2008, 15:26     #9974
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Ну, дайте, дайте мне крыльями помахать!
Танюша,безмолвно восхищаюсь твоим писательским талантом!Ну и тобой,как матерью!
По правде говоря,я многими мамочками в нашем топе восхищаюсь...
Старый 06-12-2008, 15:44     #9975
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
девочки, почитала вас.
такие вы молодцы - есть еще порох в пороховницах
а у меня чего-то такой упадок сил физических и эмоциональных, что даже мысли не собрать в кучку.
Видно меня погода как-то вруг накрыла.

Всех деток и мамок с датками!!
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Да мы такие ой погода просто мрак так плющит... и настроение совсем не новогоднее
+ 1000 Упадок сил катострофический... И лето было такое,что солнышком на зиму зарядиться не смогли...

Вика,спасибо за инфу! Правда,так и не поняла,здесь пишется о женщинах со здоровой щитовидной железой?
Старый 06-12-2008, 15:44     #9976
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ксюшик, Ты выразила мои мысли...
Старый 06-12-2008, 16:41     #9977
Tigra1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
Tigra1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ксюшик, Ты выразила мои мысли...
И мои тоже! Как это собственно обычно и бывает по вопросам ГВ, прививок и прочих спорных тем!
Старый 06-12-2008, 16:51     #9978
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


ОЙ, ДЕВОЧКИ КАЖЕТСЯ ВИКА РОДИЛА СВОЮ КРАСУ!!!!
ВИКА, Я СЧАСТЛИВА, ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Старый 06-12-2008, 16:54     #9979
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
ОЙ, ДЕВОЧКИ КАЖЕТСЯ ВИКА РОДИЛА СВОЮ КРАСУ!!!!


ВИКА, Я СЧАСТЛИВА, ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Кнопка??? УРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю от всей души!!!!Ждём счастливую маму обратно!!!!!
Старый 06-12-2008, 17:03
ответ для katrin812 на сообщение "Кнопка???..."
    #9980
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


да, да вот цитирую из достоверных источников!
Девочки, вчера Вика родила доченьку Еву. 3060 и 50 см

Вика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.