Не знаю как правильно спросить...Про пап и их отношение к "особым" деткам-своим... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:38     #111
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам только что психолог в детском саду на лекции говорила, что детям в приципе все равно - если не получается по-хорошему привлечь внимание, они привлекают другими способами.
А вот в нашей семье папа не бьет ребенка никогда, а вот она его мучает, может и ущипнуть и ударить чем-нибудь, если он лезет к ней обниматься, за уши тянет, за нос может укусить, спать ему не дает - открывает глаза, я хочу видеть твои глазки, как папа приходит - заставляет его катать на лошадке, бесится. Сколько раз я говорила, нельзя папу обижать, только обещает.
Старый 05-12-2008, 23:42     #112
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Так что хорош на папу наезжать, он форум читает а это, знаете ли, тоже о чем-то говорит. Значит, неравнодушен.
ТО, что он читать умеет - это конечно хорошо...но, если бы мой сын такое говорил, то я бы уже сидела в тюрьме... за убийство, хотя мож мне и дали бы условно...ну учитывая обстоятельства...
не знаю,
мне страшно читать Ленины посты, честно страшно, хотя я мало чего в жизни боюсь...
Старый 05-12-2008, 23:49     #113
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Неравнодушен он к собственной персоне, поэтому и читает, про себя, любимого.
Старый 05-12-2008, 23:58     #114
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Неравнодушен он к собственной персоне, поэтому и читает, про себя, любимого.
Света, я редко, но здесь не могу удержаться
+ 1
Лена, бегите,
ну не знаю, по Вашим описаниям, очень страшно
Старый 06-12-2008, 00:58     #115
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Я уже не то что со стула падаю, я уже из под стола пишу!
У вас не просто "особый ребенок" - у вас гениальный ребенок!!!! Я в свои 37 не додумалась до этой фразы!!! Прости меня за то, что ты меня обидел...
А муж, что муж - одно слово "брюки"...
Вот, извините, я тоже не могу понять, где тут аутизм налицо? Такой диагноз официально стоит? Судя по тому, что вы рассказываете о Платоне, аутизма не видно, ребёнок к общению тянется и мыслит креативно.
Аутичное поведение и аутизм не одно и то же.

У моего ребёнка, по утверждению психолого-педагогической комиссии "аутичный спектр", не очень поняла, что это такое, но обнадёжили, что это успешно корректируется в большинстве случаев, если ребёнка не запускать.

Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Лена! Я уже несколько дней внимательно читаю Ваш топ...
Знаете, я сейчас скажу страшную вещь, но... а Вы никогда не задумывались о том, что причина в особости Вашего ребенка - Ваш муж?
Это лишь мое мнение после прочтения Ваших постов, дай Бог, чтобы я ошибалась.
Сил, удачи и пишите здесь, вместе что-то можно понять и разобрать, наверное...
Вы простите меня, конечно, по рассказу одной из сторон, не видя ребёнка сложно судить. Но мне тоже психолог детский говорил, что иногда истинная причина растройств детской психики не в органике и не в неврологии, а во взрослых. И с проблемными детьми надо очень себя фильтровать. Помимо занятий с ребёнком она просила меня прийти на несколько занятий без ребёнка, где просто разбирались с моими проблемами... Как ни парадоксально, но после этого у Нинки пошёл большой позитивный сдвиг.



Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мама Платона, ищите другого папу... выполните просьбу сына...
Понимаю, что это трудноосуществимо, но ничего невозможного нет.

Читала и ужасалась - мой приходящий МЧ гораздо больше занимается с моим ребёнком, чем с Платоном родной отец. Правда наш родной отец вообще и слышать о дочери не хочет

Да, МЧ постоянно мне говорит, мол, вот у друга дочка на полгода младше то и то уже, и дети этого возраста (он работал с детьми одно время) - уже то, и то... И "не радует меня детский лепет", что-то с этим надо делать. Т.е. его напрягают неврологические проблемы, (которые даже не проблемы, а проблемки незаметные, как я понимаю часто после чтения этого раздела), речевые и ортопедические, и м.б. эта одна из причин, почему он не хочет совместной жизни, впрягаться в это(а я его пилю по этому поводу, мол, если любишь человека, то хочешь разделить с ним всё, а раз так значит не любишь, а так, играешься). Но интересуется, занимается, рисует, может посидеть с ребёнком, когда мне надо в магазин или по работе съездить, во время совместного отдыха ночью к ребёнку вставал тихо, чтобы меня не будить, когда приходит иногда укладывает спать, на большом диване рядом ложиться, рассказывает сказки, поёт, усыпляет. Зная, что у меня тяжело с деньгами, сказал, что такому ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо бассейн - и это дело профинансировал.

Это к тому, что чудеса случаются, а, думаю, мой ребёнок в приступах ярости или приступах глупости, ну, или когда её "заедает" очень даже может раздражать, особенно мужчину. Меня вот раздражает.


Конечн, у меня ребёнок не особый - есть ОНР, дизартрия, аутичное поведения, неврологические проблемы, ортопедия решаемая - поэтому легче. Перед мамочками особых деток

А перед вами в частности

Натыкалась на вас периодически в др. топиках вы очень талантливый, неординарный человек!
Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Фраза: " я люблю, когда папа меня бьет" меня просто убила, долго думала, как с ним поговорить,
что ему сказать...
плачу...

МАМА ПЛАТОНА, ХОЧУ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО МАЛЬЧИКА СКОРРЕКТИРОВАЛИСЬ И КОМПЕНСИРОВАЛИСЬ! МНОГИЕ ДЕТИ С ПРОБЛЕМАМИ ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ УСПЕШНО АДАПТИРУЮТСЯ - донесите это до вашего мужа. Он ещё будет гордиться своим сыном, но, может быть, издалека.
И, возможно, приходяще-уходящие отношения в вашем случае действительно были бы выходом, чтобы папа не чувствовал себя хозяином.
Старый 06-12-2008, 03:36     #116
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Это понятно. Но я никак не могу понять другого. Мне трудно судить, может Вы мне объясните. Конечно, дети требут большого труда, сил и терпения, особенно дети нестандартные. Но ведь весь собственно труд - помыть, одеть, подтереть, накормить, объяснить, научить, вылечить - берёт на себя мать. Всё, что, по большому счёту, требуется от таких пап - пару раз за день улыбнуться и приласкать. Это такой титанический труд, это так непосильно? Ладно, пускай они не способны даже на это. Но пусть хотя бы не вредят. Объясните, садизм, жестокость, они откуда? От усталости, от сложной душевной организации, от адаптации, от чего? При чём тут подход, материнское чувство и пр., если всё, что от них требуется - не измываться над собственным маленьким ребёнком?? Я не понимаю, какое и зачем тут выискивать сложное подсознательное объяснение. Любой здоровый психически человек не будет себя так вести даже с чужим ребёнком. А поведению слабохарактерного садиста можно, конечно, найти кучу объяснений, но только зачем?
Я не рассматривала вопрос об измывательстве над ребенком в принципе.
Автор уже писала о том. что папа вроде как старается. что то там делает. чтобы отработать свои нормочасы. но я не хочу писать о проблеме автора конкренто. Я пишу в общем об отцах проблемных детей. или о себе. потому знаю. что частенько пишешь одно. а другие люди читают в твоих словах совем другое и зачастую сама просто в ужас прихожу. что это я такое написал. чтобы народ ТАКОЕ подумал.
Опять же на собственном опыте знаю, что если бы я написала без коментариев то. что мой муж порой выдает ребенку. его бы распяли тут же и забили бы как мамонта. как самого страшного изверга. но я точно знаю почему он это говорит и отчего.
Например. Мой муж - шофер с плохим зрением и еще он обслуживает бассеины. где присутствет хлорка и соляная кислота. от чего очки быстро приходять в негодность - облазять и ломаются дужки. Очки- это самая больная его точка во всем организме. У него очень широкое лицо и, чтобы найти ему подходящие очки, мы ждем заказа по полгода. т.е. нашли подходящие. мы тут же заказываем такие же. сколько возможно. но модели снимают с производства. а наша мелкая Эстония не такой великий заказчик. который может делать большие заказы. Сын знает. что очки - это табу. В обычной ситуации. он их нежно берет и передвигает на безопасную территорию. если они случайно ему попались на пути. но если он заигравшись долбанет папу по лицу машинкой. т.е.по очкам. то наш папа хватает ребенка за шкирку и орет дуриной. что он маерзавец и он его сейчас убьет. Это так мелочи нашей жизни. Бывает и покурче папа заворачивает. когда устал и спать хочет или когда на работе проблемы. а их хватает. Но когда наш папа выспатый. накормленный. обласканный мной. гуляем с сыном 3 часа подряд на улице и приходят оба довольные ,как мамонты. неужели это не компенсация тех нервных срывов. которые происходят и со мной. Причем чем старше сын, тем больше для меня видны его проблемы. тем больше во мне паники. что я не смогу ему помочь. тем чаще нервные срывы.
Я никого не хочу оправдывать и защищать. тем более мужчину. которого в глаза никогда не видела. Да и как я могу судить о человеке по нескольким постам. но я искренне не понимаю другое. если там на самом деле монстр. то почему он еще возле ребенка. Этому ЕЩЕ 4 года.
И зачем привлекать сюда свекровь. супруги что .дети малые- мама. ваш сые меня не слушает.
Если я не могу найти со своим мужем общий язык. то причем тут его мать. а уж тем более. если издеваются над МОИМ ребенком. свекровь была бы самым последним человеком. к котрому я бы обратилась за помощью. Я бы скорее пошла в милицию. Если бы я знала. что мой муж. хоть одну свою грубость бросил в ребенка просто так. от нефиг делать или, что уж совсем недопустимо. от того. что мой сын не может нормально ходить или говорить. ноги бы его в моем доме не было бы через 24 секунды. Помоему в этом разница. Когда отец ПОСТОЯННО вымещает на ребенке свою какую то неустроенность или неустроенность семейной жизни, или это минутный срыв. По тому что пишет автор я не могу судить. что это. поэтому и не даю конкретных советов.
Старый 06-12-2008, 03:48     #117
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Помимо занятий с ребёнком она просила меня прийти на несколько занятий без ребёнка, где просто разбирались с моими проблемами... Как ни парадоксально, но после этого у Нинки пошёл большой позитивный сдвиг.
+1 У нас похожий опыт, после того, как мне "повправляли мозги", у Женьки был явный прогресс в эмоциональной сфере, в первую очередь
Старый 06-12-2008, 13:19     #118
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
потому знаю. что частенько пишешь одно. а другие люди читают в твоих словах совем другое и зачастую сама просто в ужас прихожу. что это я такое написал. чтобы народ ТАКОЕ подумал.



Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Опять же на собственном опыте знаю, что если бы я написала без коментариев то. что мой муж порой выдает ребенку. его бы распяли тут же и забили бы как мамонта. как самого страшного изверга. но я точно знаю почему он это говорит и отчего.
А я тут про себя подумала... да... если без комментариев, то Мария Арбатова с тетеньками из соседнего топика уже ломились бы в дверь. Народ! Ну вы что? Сами никогда не делали того, что со стороны другому человеку могло бы показаться неадекватным? - не поверю ни в жиСТь. Илья открывает кастрюлю и лопает руками из нее, я с криками "Положь, гад!" - выгоняю с кухни и закрываю дверь. Приехавшая бабушка стоит в оцепенении. Ей бы сейчас на форум сюда, она бы вам рассказала, какая я извергиня - безответное дитятко мучаю голодом.
Старый 06-12-2008, 14:00     #119
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Давайте по-другому посмотрим, ОК. Вот , например, Сабина. 90% времени заботиться о своём сыне. Кормит, учит, гуляет, водит по врачам. Иногда (пусть 10%) кричит на него и отгоняет от кастрюли.
Сабина хорошая мать? Однозначно, да.
Теперь обсуждаемый папа. Не возит, не играет, не заботится, денег не даёт, бьёт... Это ведь не мы придумали, это автор топика пишет. Так что объективно и без эмоций-отвратительный отец.
Старый 06-12-2008, 15:37     #120
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Давайте по-другому посмотрим, ОК. Вот , например, Сабина. 90% времени заботиться о своём сыне. Кормит, учит, гуляет, водит по врачам. Иногда (пусть 10%) кричит на него и отгоняет от кастрюли.
Сабина хорошая мать? Однозначно, да.
Теперь обсуждаемый папа. Не возит, не играет, не заботится, денег не даёт, бьёт... Это ведь не мы придумали, это автор топика пишет. Так что объективно и без эмоций-отвратительный отец.
+1000000

В самом деле, зачем это? Зачем сравнивать редкие срывы (у всех бывает) нормальных родителей с тем списком ужасов, которые написала тут автор при том, что ничего положительного в отношении этого "папы" к ребёнку я не нашла.
Я согласна, что впечатление от топиков всегда однобоко и субъективно. Но, согласитесь и Вы, что в итоге, после 10-20 страниц начинает-таки складываться некоторое впечатление и мнение, наверняка не очень далёкое от жизни.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.