Одинаковые или разные подарки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:34     #11
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Мы собираемся дарить старшей куклу Шу-Шу. Дома есть еще два пупса...интересно передерутся или нет из за новой игрухи? старшая первое время точно не даст младшей пупсика...ох как тяжело выбирать....но дарить две таких куклы действительно накладно....
Старый 05-12-2008, 17:37     #12
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я дарю разные, но интересные для конкретного ребенка. У нас: девочка 5 лет, мальчик 3 года и девочка 1,5.
Старый 05-12-2008, 17:48     #13
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Как дарить подарки чтобы все были довольны? Имеется две сестры - 3,4 и 1,5 на момент НГ. Сестры умудряются передраться из за ерунды, но при этом они умеют делиться впоследствии...Но когда надо одной прямо сейчас то и второй надо очень часто тоже самое- знакомая картинка...Теперь задачка- что делать родителям с подарками на НГ? ведь одинаковые то неохота покупать...хочется купить побольше разных подарков...или неверное решение? Подскажите?
А Вы не пытались желания Деду Морозу написать? Даже маленькая, думаю, может его выразить, . Нарисуйте, наклейте какие-нибудь аппликации для дедушки Мороза,, у меня младшая обводила потом фломастерами то , что она продиктовала мне, а я записала в карандаше. Заодно узнаете, что каждая хочет, каждая приготовит по конвертику, очень трепетное занятие и уж если письмо" отправлено" с пожеланиями, то обратно не исправишь, ДМ же старается, выбирает!!!! Мы папе торжественно утром вручали, чтобы на почту отнес, а в прошлом году бросали в почтовый ящик для наглядности, вот почтальоны удивились, наверное
Старый 05-12-2008, 18:44     #14
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А Вы не пытались желания Деду Морозу написать? Даже маленькая, думаю, может его выразить, . Нарисуйте, наклейте какие-нибудь аппликации для дедушки Мороза,, у меня младшая обводила потом фломастерами то , что она продиктовала мне, а я записала в карандаше. Заодно узнаете, что каждая хочет, каждая приготовит по конвертику, очень трепетное занятие и уж если письмо" отправлено" с пожеланиями, то обратно не исправишь, ДМ же старается, выбирает!!!! Мы папе торжественно утром вручали, чтобы на почту отнес, а в прошлом году бросали в почтовый ящик для наглядности, вот почтальоны удивились, наверное
Мы тоже в этом году писали письмо ДМ. С таким наслаждением она это делала, и мне проще, голову ломать не пришлось.
Старый 05-12-2008, 19:08     #15
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну коляски наверняка не одинаковы, разные ведь и по цене и по фукциям или копия друг друга?
Я уже писала: не копия, конечно.
Старый 06-12-2008, 00:29     #16
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Пришла к тому, что девочкам дарим похожие подарки. Если куклы - то одного плана, но в разной одежде. Или сумочки с разным рисунком. Наборы для творчества - одной серии. И т.п.
Думаю так же.
Старый 06-12-2008, 02:01     #17
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


У меня хоть и двойняшки, но дарим только разное, хотя и похожее (на НГ, например, одной - русалку Ариэль, другой Фею с крылышками). Мои не будут просто играть в одинаковое. Хотя и обиды, конечно бывают. Но нам уже почти 5 и я научилась "разруливать"). Как в анекдоте: "не нравится вождь - не ешь)))". То есть, предлагаю "не приглянувшуюся" игруху отдать в садик, другим детям, выбросить и.т.п., а "тебе я куплю такую же, как у сестры". Еще ни одну игрушку не отдали))). Делятся, да. Передаривают потом друг другу на праздниках))).
Старый 06-12-2008, 11:02     #18
Peggi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 110
Peggi отсутствует


Цитата:
нам с сестрой так дарили, иначе обиды были на всю жизнь
И нам с сетрой тоже (до школы точно). Причем не только на НГ, но и на дни рождения покупали сразу два комплекта (Здорово! Это тебе не ДР раз в году! ). Правда, надо сказать, что и из-за двух одинаковых кукол умудрялись передраться. К школе прошло. А самый запоминающийся подарок на НГ - детская вязальная машина - одна на двоих. Кстати, не делили, как-то сразу договорились. (Кажеться, еще каждой под елку по мешку конфет положили).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.