Как вести себя на дет. площадке? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 01:33     #81
Ellina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 218
Ellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
поменяйте свой принцип насчет замечаний чужому ребенку
+1000000
Замечание - это достаточно мягкий способ воздействия, и как показыват моя практика, достаточно действенный. Часто такие детки чужую маму послушают, а свою проигнорируют.
Старый 06-12-2008, 01:44     #82
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


А я вот защищала, защищала свою (МИРНЫЙ ВАРИАНТ - поменяться, вместе поиграть). Теперь мы не такие уж и маленькие, чтоб не могла сама за себя постоять, а не может. Бежит ко мне прижимается, или сразу плачет если ее игрухи берут (не может свои отстоять.) Я очень даже за чтобы детки играли все вместе, но хотелось что бы и она брала чужие (НЕОТНИМАЛА), так она у меня даже совочек не берет (кот. валяется в метре от нее), а по глазам видно хочется. Что делать не знаю. Все детки (ну или почти все), нашего возраста боевые, а мы стоим в сторонке и неблюдаем за баталиями. В итоге она впролете, даже нет попытки завладеть желаемым.
К чему все это. Я вот теперь не уверенна, что правильно делала когда решала за нее все проблемы пока она была маленькая (1-1,5 года), она и теперь от меня этого ждет. Даже верней не ждет, а говорит: - Мама иди попроси велосипед, мячик и т.п.
Старый 06-12-2008, 01:53     #83
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
А я вот защищала, защищала свою (МИРНЫЙ ВАРИАНТ - поменяться, вместе поиграть). Теперь мы не такие уж и маленькие, чтоб не могла сама за себя постоять, а не может. Бежит ко мне прижимается, или сразу плачет если ее игрухи берут (не может свои отстоять.) Я очень даже за чтобы детки играли все вместе, но хотелось что бы и она брала чужие (НЕОТНИМАЛА), так она у меня даже совочек не берет (кот. валяется в метре от нее), а по глазам видно хочется. Что делать не знаю. Все детки (ну или почти все), нашего возраста боевые, а мы стоим в сторонке и неблюдаем за баталиями. В итоге она впролете, даже нет попытки завладеть желаемым.
К чему все это. Я вот теперь не уверенна, что правильно делала когда решала за нее все проблемы пока она была маленькая (1-1,5 года), она и теперь от меня этого ждет. Даже верней не ждет, а говорит: - Мама иди попроси велосипед, мячик и т.п.
Один в один Дочке 2 годика... И что же делать???
Старый 06-12-2008, 02:00     #84
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
Один в один Дочке 2 годика... И что же делать???
ВОТ И Я НЕЗНАЮ. Поэтому и пишу. Может у когото такое было, и чтонибудь посоветуют. Надеюсь что всетаки возрастное.
Старый 06-12-2008, 02:04     #85
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсина Посмотреть сообщение
Один в один Дочке 2 годика... И что же делать???
Может Вам стоит прокунсультироваться у детского психолога? ИМХО, но это иногда бывает оч. полезно!
Мой вот тоже до поры до времени сидел себе в сторонке, ни у кого ничего не отбирал, а потом, как подменили ребенка! С дикими воплями "НАНА!" - он несется к новеньким на площадке! Я с начала пугалась, а потом почитав лит-ру поняла - это очень ВАЖНЫЙ период в жизни маленького человека! Так же как и понятие МОЕ! Если малыш маленький (извините за тафтологию, у меня есть 10 летний ребенок, которого я называю малышом ), ему вдруг что-то попадает в руки, то это его! Ему сейчас не объснить, что это чужое. Это можно сделать позже! Все это этапы развития! Ну а если у моего дитя что-то отнимают, то я не обращаю на это внимания! Я просто стараюсь переклюсить его на что нибудь другое! Слава Богу, что сечас нету дефицита с игрушками и практически каждый малыш выходит со своей ("новой") игрушкой вот на это и отвлеаемся
Старый 06-12-2008, 02:07     #86
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
А я вот защищала, защищала свою (МИРНЫЙ ВАРИАНТ - поменяться, вместе поиграть). Теперь мы не такие уж и маленькие, чтоб не могла сама за себя постоять, а не может. Бежит ко мне прижимается, или сразу плачет если ее игрухи берут (не может свои отстоять.) Я очень даже за чтобы детки играли все вместе, но хотелось что бы и она брала чужие (НЕОТНИМАЛА), так она у меня даже совочек не берет (кот. валяется в метре от нее), а по глазам видно хочется. Что делать не знаю. Все детки (ну или почти все), нашего возраста боевые, а мы стоим в сторонке и неблюдаем за баталиями. В итоге она впролете, даже нет попытки завладеть желаемым.
К чему все это. Я вот теперь не уверенна, что правильно делала когда решала за нее все проблемы пока она была маленькая (1-1,5 года), она и теперь от меня этого ждет. Даже верней не ждет, а говорит: - Мама иди попроси велосипед, мячик и т.п.

конечно, я к слову о Гиппенрейтер =))) там она говорит, что когда вы ребенка чему то учите-то постепенно перекладывайте это на него. То есть вы сначала показываете сами, птом говорите-скажи то-то, потом ждете и т.д. НА этот переход одногок дргуому не один день/месяц уйдет, но к этому нужно терпеливо идти. Никто не гооврит защищать малыша постоянно самой. Подождать пока сами разберуться, и если затянулось-действоать...
Старый 06-12-2008, 02:08     #87
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


сорри за ошибки =(
Старый 06-12-2008, 02:32     #88
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Может Вам стоит прокунсультироваться у детского психолога? ИМХО, но это иногда бывает оч. полезно!
Мой вот тоже до поры до времени сидел себе в сторонке, ни у кого ничего не отбирал, а потом, как подменили ребенка! С дикими воплями "НАНА!" - он несется к новеньким на площадке! Я с начала пугалась, а потом почитав лит-ру поняла - это очень ВАЖНЫЙ период в жизни маленького человека! Так же как и понятие МОЕ! Если малыш маленький (извините за тафтологию, у меня есть 10 летний ребенок, которого я называю малышом ), ему вдруг что-то попадает в руки, то это его! Ему сейчас не объснить, что это чужое. Это можно сделать позже! Все это этапы развития! Ну а если у моего дитя что-то отнимают, то я не обращаю на это внимания! Я просто стараюсь переклюсить его на что нибудь другое! Слава Богу, что сечас нету дефицита с игрушками и практически каждый малыш выходит со своей ("новой") игрушкой вот на это и отвлеаемся
.. а нам психолог гооврил, что ребенок не ДОЛЖЕН отдавать свое, если не хочет, а вот если он забирает чужое-то ему иМЕЮТ ПРАВА НЕ ДАВАТЬ.
т.е. СВОЕ каждый должен оберегать. Мамы учат тем временем делится играть вместе не настаивая.
Старый 06-12-2008, 02:33     #89
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


я имею ввиду возраст-когда трудно объяснить... Думаю, 10-ти летний ребнок -то уже поймет что к чему=)))
Старый 06-12-2008, 03:11     #90
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Ваша позиция ясна, но я не поняла - вы ребенка и себя растите ГДЕ? - в яице или в обществе или вас так обидели, что все перед глазами черно???????????????????
Рада, что она вам ясна, тогда вы может и мне свою объясните, к чему тут это "черно?????", а то я прям растерялась Чего чернушного в том, что каждой маме невыносимо, когда ее ребенка обижают? по-моему, это прекрасно! Чего чернушного в том, что дети не умеют понимать, когда другому неприятно, что его толкают, или не хочется отдавать свою игрушку? Это не чернуха, а правда жизни А говорить что-то вроде "дети ДОЛЖНЫ делиться, мамы ДОЛЖНЫ терпеть"... никто ничего не должен, а особенно вопреки законам природы. Я не считаю, что мой ребенок обязан делиться, если не хочет, и обязан не толкаться, если не понимает, что это плохо. Поэтому не особо рвусь с ней на площадку, чтобы не ставить в неприятные ситуации ни других, ни ее, ни себя. Предвосхищая вопросы: нет, я не думаю, что если ре "сейчас не научится общаться, то никогда не научится". Я думаю, что до трех лет общаться с детьми вообще не особо нужно. Но это я так думаю, никого не убеждаю.
ЗЫ каким-то монстриком мой ребенок выглядит она вовсе даже не всегда толкается, только изредкаНо мне всякий раз так неприятно, что лучше перестраховаться.
Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
Никогда ничего не отдавайте никому если не хотите-это воспитываетв ребенке "мямлость" и "лохушество", неумение постоять за себя.
А девочке скажите строго. Так дорогая, у тебя что, игрушек нет? Мы не хотим с тобой играть. И в этих словах нет ничего плохого. Никто не имеет право забирать у вас свободу.
Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
.. а нам психолог гооврил, что ребенок не ДОЛЖЕН отдавать свое, если не хочет, а вот если он забирает чужое-то ему иМЕЮТ ПРАВА НЕ ДАВАТЬ.
т.е. СВОЕ каждый должен оберегать. Мамы учат тем временем делится играть вместе не настаивая.
Согласна.
Polina1976





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.