АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 489 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:45     #4881
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нет и быть не может. Единственное ограничение по нижней границе скорости действует на автомагистралях, но на магистрали ученикам въезд запрещен. На обычных дорогах вы разве что не должны мешать движению. Конечно, принимающий может вас торопить, чтобы вы ошиблись. Выучите и повторяйте как мантру: "Хорошо едем". Он вам: "Едьте побыстрее!" А вы ему в ответ: "Хорошо едем. Что надо-то?" )))
"Переползание" перекрестков в прямом направлении на скорости 20 и ниже может разозлить любого, даже самого терпимого инспектора... Есть даже такая ошибка "езда без необходимости со слишком малой скоростью". После каждой остановки эта ошибка считается заново...
К тому же, ползя, Вы спровоцируете других участников движения проскочить перед Вами, потому что они не захотят ползти за Вами...
Старый 06-12-2008, 00:56     #4882
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Объясняет все доходчиво. А есть какой то минимум скорости при сдачи в ГАИ?
есть понятие передвижения на соответствующей передаче
в ГАИ на экзамене их вроде три ( а может уже и четыре ) вот и смотрите, что катаетесь на грани 60 по прямой, в повороты крутые на второй, в левые и на разворот, а так же по парковке на первой с оттормаживанием, знаки сечем и главное уверенно и обосновано, т.е. учимся бодро отмазываться
Старый 06-12-2008, 11:57
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4883
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


У меня город начался со второго занятия. На первом пробовала тронуться и проехать пару метров вперед/назад/вперед, заглохла, опять заглохла, опять вперед, заглохла.... На второе занятие шла как на дыбу, но вроде как-то откатались. Заглохла один раз только. Все повороты (были только правые) выполнила нормально, но... думать о том ЧТО сейчас отжать/надавить/отпустить и при этом не забывать смотреть вокруг, и при этом считывать знаки.... В общем, все как писали про ребенка, начинающего ходить.

Инструктор терпеливый. Очень. Каждое действие заранее подсказывает, помогает, за ошибки не орет... Словом золото: учись с удовольствием. Но третье занятие прошло совсем коряво. Не буду описывать, как "гонялась" по пешеходному переходу за пешеходами, как пытаясь выровнять руль, переусердствовала и чуть не развернулась на 360, как начала движение под колеса фуры....

Закончилось все тем, что я просто вцепившись в руль, припарковалась у обочины и оставшиеся минут 15 не могла не то что тронуться с места, но даже не слышала о чем он говорил, сама говорить не могла, отпустить руль и то не получалось (вцепилась намертво).

Как идти на четвертое занятие - не представляю. Перед инструктором стыдно до судорог. От себя вообще не ожидала ТАКОЙ реакции. Я в общем спокойный челоек, к истерикам склонности нет.

Почитала темку, поняла, что мысль "я не смогу никогда, я не способна" возникала не только у меня. Наверное и я справлюсь. Пока не знаю как. Но мне очень нужно. Просто жизненно важно, ситуативно необходимо уметь водить машину.
Старый 06-12-2008, 12:06
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4884
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


а у меня , девочки, сегодня было первое занятие. На площадке. Завтра город! СТРАШНО!!! инструктор не очень нравится разговаривает спокойно, не крчит, но по манере разговора я ощущаю себя полной дурой пришла домой вся расстроенная. Ездили сегодня на эстакаде, крутили восьмерку и катались вокруг гаражей. ну заглохла конечно несколько раз... в общем с ужасом жду второго занятия, еще и в городе, еще и в центре!!!!! жесть. радует только одно - в 7 утра занятие. Надеюсь дальше будет полегче, так плохо чувствовать себя неумехой((
Старый 06-12-2008, 12:40
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4885
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Девочки первые занятия еще ни о чем не говорят..у меня слинять с вождения возникало аж 3 раза....все думала точно ли оно мне надо...

По поводу занятий...у меня было так:
1е занятие учимся слушать двигатель, выжимать сцепление и трогаться...а еще остановка, все1,5 часа я трогалась-останавливалась и.
2е занятие - правый поворот + пешеходы.... один и тот же путь по кварталу с одними правыми поворотами
3е занятие, объезд препятствия, перестроение по полосам с переключением повортников и кручение головой, не забывая пешеходов, все тот же правый поворот.
4 занятие: шлифуем все предыд. навыки и ездим не меньше 40км в час. потом делаем левые повроты.
5е занятие левые повороты....
6е левые повороты...
7-8 занятие площадка
9-10 светофоры...
11-12 знаки и о развороты
13-14 шлифуем навыки...
Старый 06-12-2008, 13:04     #4886
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


девушки, так интересно пишете, спасибо вам! я только теорию начала, уже жду-недождусь вождения
Старый 06-12-2008, 17:50     #4887
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Есть хто-нибудь, у кого 19 декабря ГАИ?
Старый 06-12-2008, 18:09     #4888
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
А еще нас предупредили с инструктором не кокетничать не разговаривать...т.е сели в машину, назвали фамилию, и все поехали, он руководит...и уж точно нельзя перечить
Этот пункт вообще может не оговариваться. Я всегда держу дистанцию. Я пришла учиться и других разговоров у нас кроме вождения нет.
Старый 06-12-2008, 18:12
ответ для Lenchik* на сообщение "Этот пункт вообще может не..."
    #4889
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Этот пункт вообще может не оговариваться. Я всегда держу дистанцию. Я пришла учиться и других разговоров у нас кроме вождения нет.
это я про инспектора ...когда писала перепутала
Старый 06-12-2008, 19:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4890
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


А я боюсь только сдачи экзаменов.
Сейчас в городе не боюсь.Мне даже и инструктор говорил:" Хорошо! Паники на перекрёстках нет".
Так а чего боятся-то? Рядом товариСЧ с педалями
Правда, к 7-му занятию я вдруг поняла,что слишком сильно он меня страхует.
В итоге получается,что не даёт мне ошибиться и у меня возникает чувство "ага,я хорошо уже езжу".
На 7-м занятии я это здорово прочувствовала,когда он меня одну на площадку пустил.М-да...
И занятия...не тематичные абсолютно.Как-то всё сразу.
А так не плохой инструктор. не кричит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.