Грудь или соска??????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:45
ответ для Anytka на сообщение "потом отучать придется :004:"
    #21
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
потом отучать придется
А вот это дааалеко не хвакт. Мы прекрасно сосочный период перерастали. Ну, конечно, если смотреть на подружек, слушать бабушек и пр., то, наверно, процесс расставания с соской можно сделать болезненным, впрочем, как и с грудью.
Старый 05-12-2008, 19:47     #22
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexin16 Посмотреть сообщение
а вообще почему соску лучше не давать?А то я так толком и не могу понять, многие говорят, что лучше не надо, но почему...
мне кажется смотря как сосёт соску.у меня доча только засыпала с ней-и всё,но некоторые же круглые сутки с соской,а это мешает развитию речи,ещё бытует мнение,что прикус неправильный из-за сосания соски
Старый 05-12-2008, 19:48     #23
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
дочка с соской жила и грудь до 2-х лет ночью наяривала по 4-6 раз,а сын с соской тоже,но ночью спит(ттт)БЕЗ соски(то есть соску ночью не сосёт вообще,только днём)
ИМХО(а то щас помидорами закидают сразу)-ребёнок часто сосёт ночью грудь не из-за отсутствия соски,не из-за зубов,а из за больного живота!
У моей знакомой девочке в ноябре исполнилось 2 года. Еще на гв, при этом соску всегда и сейчас уважает гораздо больше моих детей, которых я кормила грудью гораздо меньше.
Старый 05-12-2008, 19:48
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #24
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


ИМХО - не берет деть соску, значит и не надо насильно приучать.
Старый 05-12-2008, 19:51     #25
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
дочка с соской жила и грудь до 2-х лет ночью наяривала по 4-6 раз,а сын с соской тоже,но ночью спит(ттт)БЕЗ соски(то есть соску ночью не сосёт вообще,только днём)
ИМХО(а то щас помидорами закидают сразу)-ребёнок часто сосёт ночью грудь не из-за отсутствия соски,не из-за зубов,а из за больного живота!
Остается только надеятся, что как только зубы проклюнуться (хотя когда это закончится, с 3,5мес началось и ни конца ни края.........)все будет в шоколаде
Старый 05-12-2008, 19:52     #26
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
ИМХО - не берет деть соску, значит и не надо насильно приучать.
дык,а по-моему никто не берёт сам,кого я знаю,все насильно приучали...
Старый 05-12-2008, 22:08
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #27
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Я думаю о соске только в качестве успокоительного на прогулках и когда с папой или с бабушкой без маминого присутствия... а иначе я не знаю как еще можно...
Старый 05-12-2008, 23:12     #28
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexin16 Посмотреть сообщение
А если она сейчас успокаивется только сисей? У Вас на улице спала и не просила?
В вашем возрасте это абсолютно нормально . И еще долго будет нормально.
У меня не спал и просил. Я была глупая и пыталась успокаивать его соской (а как же, положено соблюдать рекомендации и гулять по 2 часа!) Никогда не забуду, как жалобно он плакал и открывал ротик, пока я неслась домой. Нет чтоб сразу приспособиться кормить на улице (мне это тогда казалось жутко сложным, ибо была зима).
Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
мне вот как раз и пообещали,что после года поздно будет, мелкий начнет понимать чего именно ему не хватает и будет истерить пока не получит грудь.
Вам тут уже написали... Почитайте побольше про организацию ГВ, и будете знать, как этого не допустить. Про то, что младенцу надо давать грудь по требованию, все знают. А вот что делать после года - немногие, вот и рождаются страшилки.
Цитата:
Сообщение от alexin16 Посмотреть сообщение
а вообще почему соску лучше не давать?А то я так толком и не могу понять, многие говорят, что лучше не надо, но почему...
Соска - это для удобства родителей, а не ребенка.
Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Остается только надеятся, что как только зубы проклюнуться (хотя когда это закончится, с 3,5мес началось и ни конца ни края.........)все будет в шоколаде
Гы... Еще бывают кризисы развития. И вообще, ребенок на ГВ в основной своей массе не имеет стойкой тенденции к увеличению продолжительности ночного сна.
Старый 05-12-2008, 23:19
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #29
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


А, вот еще. Лично мне не по душе выражение "грудь вместо соски". Не думаю, что новорожденный про себя рассуждает так: ну вот, я поел, а дай-ка теперь пососу маму просто так, все равно она в декрете, и делать ей нечего. Он, рождаясь, не знает о существовании соски и не ожидает, что ему ее дадут. Если он хочет сосать грудь, значит, ему это зачем-то нужно. Это для него единственный знакомый способ вновь почувствовать комфорт, который окружал его в животике. Переход в новый мир все-таки стресс.
Старый 05-12-2008, 23:37     #30
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А, вот еще. Лично мне не по душе выражение "грудь вместо соски". Не думаю, что новорожденный про себя рассуждает так: ну вот, я поел, а дай-ка теперь пососу маму просто так, все равно она в декрете, и делать ей нечего. Он, рождаясь, не знает о существовании соски и не ожидает, что ему ее дадут. Если он хочет сосать грудь, значит, ему это зачем-то нужно. Это для него единственный знакомый способ вновь почувствовать комфорт, который окружал его в животике. Переход в новый мир все-таки стресс.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.