гемипарез - ваши советы - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:31     #231
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


ну вот так и можно: сидеть на корточках, наклоняясь вперед и е отрывая пяток от пола; в положении стояпоставить переднюю часть стопы на например книжку; ну и вообще руками тянуть; ходить вверх по горке..
Старый 03-12-2008, 05:32     #232
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetic Посмотреть сообщение
. Кстати, а как еще можно тянуть ахилл?
руками, за пятку - носок вперед
Мы тянем так, тк на вашу акробатику мы не способные
Старый 03-12-2008, 10:51
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #233
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Девочки,подскажите пожалуйста какие укладки вы делаете и как? У нас нижний парапарез,ортопед назначил тутора на голеностоп для сна,но у нас пока инва не оформлена,а нам в нашем городе насчитали за индивидуальное изготовление из пластика около 10000 руб,я знаю ,что в салонах ортопедич. есть готовые и они гораздо дешевле,но к сожалению не могу найти в инете про детские тутора ничего(т.е. где приобрести готовые). У нас вальгус и стопа отвисает немного,голеностоп разработан хорошо,но когда стоим без обуви-опора на носки сначала и в свободном положении стопа отвисает вниз,слабые мышцы -разгибатели стопы. Что нам лучше предпринять,тутора на ночь или укладки и какие? И может порекомендуете упражнения хорошие для укрепления этих мышц(разгибателей стопы),спастика сгибателей стопы незначительная,стопа выводится хорошо,ежедневно растяжки ахилла делаю,пальчики до голени где-то 2 см не достают при растяжках,но когда встает все равно "цыпы" вначале,пальцы оттягивает и есле эмоцианально игрушками трясет или стучит в позе сидя и лежа,то тоже носки оттягивает. Как от этого избавляться можно потихоньку,тренируя разгибатели? Чтобы они уравновесили тонус сгибателей стопы? Я совсем уже отчаялась при борьбе с этими цыпами,все твердят-спастика незначительная,а когда стоит и ходит за руки,ноги напрягает и из-за этого не получается устойчивый полноценный перенос веса с ноги на ногу,содружественное движение второй ноги как бы возникает,иногда после занятий,как будто начинает понимать как правильно нужно ходить,и хорошо опирается на ноги(без цып) и ноги высоко поднимает,а иногда стоит как на колоннах,даже,есле и на всей стопе. некоторые говорят,что он напрягая ноги,компенсирует слабые мышцы ягодиц и поясницы. а я думаю,что это эти синергии,будь они не ладны. как от этого избавиться,у кого то может получилось?
Старый 04-12-2008, 01:17     #234
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


я не врач! ну а ботокс вам предлагали? (ну почитайте весь топик - там были неплохие советы)
Старый 04-12-2008, 01:32
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #235
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


как делать укладки в книге К.А. Семёновой описано. В какое положение уложить и куда мешочек с песком класть
А с утяжелителями не пробовали ходить (мы так на пятку стали , но у всех по разному )
Старый 05-12-2008, 10:17     #236
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
я не врач! ну а ботокс вам предлагали? (ну почитайте весь топик - там были неплохие советы)
Спасибо,топик я все время читаю и многие советы используем на практике,спасибо большое всем,ботокс пока не предлагали,пытаемся справиться,ну а дальше посмотрим.
Старый 05-12-2008, 10:21     #237
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение
как делать укладки в книге К.А. Семёновой описано. В какое положение уложить и куда мешочек с песком класть
А с утяжелителями не пробовали ходить (мы так на пятку стали , но у всех по разному )
Подскажите пожалуйста как эта книга называется и где ее можно заказать,я давно ее хочу,сколько запрашивала в инете через поиск Семенову К. А.,выдает всегда только ссылки на какие-нибудь статьи. С утяжелителями не пробывали,нужно попытаться,может нам тоже поможет,стоим мы замечательно на всей стопе в обуви особенно,а как шагать,то цыпы выдает.
Старый 05-12-2008, 13:14     #238
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


ну, где? где? вы покупалиэту книгу?!!!
Старый 05-12-2008, 22:03
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #239
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


Книга называется "Лечение двигательных расстройств при детских церебральных параличах " , Москва."МЕДИЦИНА". 1976
Не покупала, в магазинах найти не могла. Мне дали отксерить.
P.S. В библиотеке при мед университете должна быть. Ещё в интернете в эл библиотеке видела, а вот где не помню.
Старый 26-12-2008, 10:46
ответ для vessnadi на сообщение "Мысли такие-спину беречь:) и..."
    #240
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мысли такие-спину беречь и тазобедренные тоже. ЛФК, бассейн, лошадь. Нагружать ногу, чтоб росла. Вытягивать у остеопатов, тянуть голеностоп самим.
Почему Вы уверены, что надо оперировать?
А где бассейн для Дцпшки найти,нам 1.5?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.