Водный мир у нас дома - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:49     #681
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А флейты точно нет?



Купила себе сегодня очередную игрушку...маленький аквариум Тетра...пока как отсадник, потом хочу осуществить дурацкую мечту...Гуппи завести У меня никогда не было Гуппи
Муж, боюсь, вечером убьет Или в психушку сдаст
спасибо, что всё так подробно))) наполнитель буду искать подешевле, меня и так уже мужьё ругает и грозит всё повыкидывать...( это к фразе про психушку ) Я сейчас ищу аквариум, уверяю его, что последний, но он кричит, что последний был 2 аквариума назад
А там где я фильтр фоткала, на второй фотке не флейта? правда там плохо видно... просто я не очень понимаю о чём речь
Старый 05-12-2008, 19:49
ответ для Looloo на сообщение "спасибо, очень приятно :017:"
    #682
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Наташа, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Название:  img_4916210_400_0.jpg
Просмотров: 89
Размер:  35,4 Кбайт
Старый 05-12-2008, 19:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #683
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


И от меня поздравление !

Пусть малыш растет таким же отзывчивым как его мамочка !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Старый 05-12-2008, 20:03     #684
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
спасибо, что всё так подробно))) наполнитель буду искать подешевле, меня и так уже мужьё ругает и грозит всё повыкидывать...( это к фразе про психушку ) Я сейчас ищу аквариум, уверяю его, что последний, но он кричит, что последний был 2 аквариума назад
А там где я фильтр фоткала, на второй фотке не флейта? правда там плохо видно... просто я не очень понимаю о чём речь
Тогда за наполнителем поезжайте на Кондрашку
По вашему фото сложно понять....но, вроде, флейты там нет...есть какие-то перегибы (не понимаю зачем) и слив. Нужно, чтобы выход фильтра был по поверхности, а у вас он под водой...поэтому и задыхаются рыбки.
Старый 05-12-2008, 20:29
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #685
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


СПАСИБИЩЕ Вам огромное!
всем по вкуснейшему блину (пусть и виртуальному )


У нас на реальном столе - именно такие блины дитенок их просто обожает! поэтому и вам по блинчику!
Старый 05-12-2008, 23:04     #686
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ И БЛИНОВ!!!

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

Старый 05-12-2008, 23:17     #687
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


[quote=НАТУЛЕВИЧ;18909049]Ну...фильтры были моей болезнью Могу в темноте, на ощупь, определять

Тогда и мне помогите советом-у меня jbl e700,кстати абсолютно бесшумный,спустя месяц очень плохо прокачивает воду.Хотя,по тестам все в норме,но не в этом дело-с флейтой-чтобы ее установить над водой нужно объем уменьшить,а иначе колено под водой. Рыбасики,похоже по утрам чутка задыхаются,сегодня подключила компрессор,чего не очень хотела,т.к. аквас в спальне.А если флейта над водой будет-типа,продувка не нужна тогда? А еще мне один чел посоветовал на водозаборную корзинку мочалку намотать,чтобы внешник не забивался всякой всячиной(которой у меня в избытке поначалу было-все дизайн наводила и растючку меняла,т.к. некоторая не прижилась совсем).Но тогда не пойму,зачем вообще фильтр?
Старый 06-12-2008, 11:34     #688
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Тогда и мне помогите советом-у меня jbl e700,кстати абсолютно бесшумный,спустя месяц очень плохо прокачивает воду.Хотя,по тестам все в норме,но не в этом дело-с флейтой-чтобы ее установить над водой нужно объем уменьшить,а иначе колено под водой. Рыбасики,похоже по утрам чутка задыхаются,сегодня подключила компрессор,чего не очень хотела,т.к. аквас в спальне.А если флейта над водой будет-типа,продувка не нужна тогда? А еще мне один чел посоветовал на водозаборную корзинку мочалку намотать,чтобы внешник не забивался всякой всячиной(которой у меня в избытке поначалу было-все дизайн наводила и растючку меняла,т.к. некоторая не прижилась совсем).Но тогда не пойму,зачем вообще фильтр?
Флейту можно установиь и ПОД поверхностью, чтоб течение разбивало поверхностную пленку - это так же увеличит растворение кислорода.

по мочалку: да, это делают многие и довольно часто. Это получается "префильтр", который собирает на себе всю крупную грязь. Его очень удобно промывать раз в неделю, не разбирая весь внешник. В этом случае чистка внешника становится необходима раза в два реже.

внешник играет роль не столько механического фильтра, сколько боилогического. Собственно, его преимущество перед внутренником - это его объем. Все внутренности внешника забиты полезными нитрифицирующими бактериями. Поэтому чем чище вода попадает во внешник, тем дольше и лучше будут жить бактерии. Именно поэтому идеально сочетание внутренник+внешник. Но выбор уже сильно от населения и предпочтений владельца зависит.
Старый 06-12-2008, 17:54
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #689
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Наташа, у меня стоит такой префильтр, я если честно как купила свой эхейм год - полтора назад - так его еще не разу и не промывала, мою только префильтр... Думаешь, уже пора разобрать и помыть?
Старый 06-12-2008, 20:33     #690
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Я бы, если честно, то уже помыла Как биофильтр, конечно, хорошо, но, не дай Бог, электричества не будет, потравите всех рыб Вы очень удивитесь, когда его откроете

Я префильтры не уважаю, просто потому, что их нужно часто мыть + Не люблю лишних предметов в аквариуме. Но я на падение производительности не завязана, так как есть еще и аэрация.
В остальном, полностью поддерживаю Looloo
А насчет падения производительности, то очень сильно падает поток, как ни странно, из-за заростания шлангов! Весь фильтр может быть чистым, ротор и камера - тоже, а вот грязные шланги сильно его перекрывают. Очень хорошо их чистить ершиком на гибкой металличесокой ручке, можно даже из аквариума не доставать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.