Сотрясение мозга . У кого был опыт? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:31     #11
LanaLex
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 069
LanaLex отсутствует


Автор, если у Вашего ребенка нет рвоты, он не теряет сознание, и не становится гипер возбудимым или истеричным без причины... то как правло ничего страшного... Следите за поведением ребенка!
Не думаю, что стоит лишний раз тащить ребенка на УЗИ ... А кричал ребенок, скорее всего от испугу, тк упала во сне

@@@@@@@@@@@@@@@@ - чтобы все было хорошо!
Старый 05-12-2008, 19:03     #12
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


У меня весной ребенок с горки приземлился вертикально на голову. Пулей в клинику, сделали рентген. Невропатолог посмотрел и испарился куда-то. Поэтому все назаначения делал хирург. Но тошноы точно не было. По дороге в клинику засыпал (пытался), но тормошили. Вообще, ужас, конечно. Никому не пожелаешь.
Старый 05-12-2008, 19:45
ответ для frosh на сообщение "У меня весной ребенок с горки..."
    #13
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
У меня весной ребенок с горки приземлился вертикально на голову. Пулей в клинику, сделали рентген. Невропатолог посмотрел и испарился куда-то. Поэтому все назаначения делал хирург. Но тошноы точно не было. По дороге в клинику засыпал (пытался), но тормошили. Вообще, ужас, конечно. Никому не пожелаешь.
Ужас ужасный!!! а моя кнопка, наоборот, развеселилась. врачи приезжают, а она мне мячик бросает. Хирург нам вообще ничего не сказал, сказал, что по его части все ок. Надо смотреть, что невролог скажет. Но вот сейчас заснула(вся обложенная подушками), ттт весь день была нормальная, только ныла, что мультики не даю смотреть(на всякий случай не даю, весь день валяемся на кровати и грудью перекусываем в перерывах между едой).
Старый 05-12-2008, 20:00     #14
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Мой тоже развеселился, как к Доктору Ай-Болиту приехали. Раза с пятого нормальый снимок сделали.
А так конечно кошмар, конечно Орет, ротик в кови и песке. Ты ничего не понимаешь, ребенок ничего сказать не может. Что делать? Куда звонить?
Самое ужасное, что никто не застрахован. Кажется, что глаз с ребенка не спускаешь, отворачиваешься на скунду- и вот результат.
Старый 05-12-2008, 20:05     #15
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Спокойна мама- ребеку тоже спокойней. И вообще, рядом с мамочкой все проходит.
Старый 05-12-2008, 20:31     #16
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у нас было хуже, но пережили. Следите в оба за реб. У нас ни рвоты, ничего не было, а на ренгене перелом и ушию мозга и гематома была(((
Старый 05-12-2008, 20:38     #17
Алексия
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 55
Алексия отсутствует


У меня доча с кроватки вылетела. Делали УЗИ в Рауфуса платно быстро и без очереди. Всё нормально. Я бы в любом случае с УЗИ начала, потому что это более точно чем осмотр невропатолога.
Старый 06-12-2008, 02:12     #18
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексия Посмотреть сообщение
У меня доча с кроватки вылетела. Делали УЗИ в Рауфуса платно быстро и без очереди. Всё нормально. Я бы в любом случае с УЗИ начала, потому что это более точно чем осмотр невропатолога.
Я тоже думаю об УЗи...Вроде целый день вела себя совершенно нормально, правда поздно заснула на дневной сон(из-за ночных бдений весь режим сдвинулся), спала долго, потом я ее нечаянно разбудила(а она это просто ЗВЕРСКИ не любит, всегда истерит, если ее разбудишь специально_, и - понеслась душа в рай!Очень капризничала - то не хочу, это не хочу...успокоилась насильно всунутой ложкой творога(потом заулыбалась и стала сама кушать) и любимыми деревянными пазлами. Вроде, поведение не из ряда вон выходящее, но на УЗИ свожу ее. А в Рауфхуса надо предварительно записываться?
Старый 06-12-2008, 02:36     #19
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
У нас было сотрясение в 10 месяцев. Ребенок был в присутствии 2 взрослых, но как в пословице "У семи нянек дитя без присмотра", ударился сильно об угол стола, плакал. Чуть позже вырвало. Скорую не вызывала по незнанию. Мы потом по ночам все время плакали, невролог дала рецепт на микстуру успокоительную. Обязательно мед.отвод от прививок надолго!!!
А у нас родственники скорую ВЫЗВАЛИ, когда 2-месячный ребенок упал с пеленальника (мама отошла за памперсами к шкафу, папа лежал на диване в этой же комнате) - шишка была большая, но плакала меньше 10мин, в больниуе пугали ужасно (вроде нашли на рентгене трещину в черепе), все плакали (дите меньше всех уже), из больницы выпустили через 3 дня - спецы ничего сильно криминального потом на обследованиях не нашли. Наблюдались у невролога, ттт никаких последствий.
НО поставили на учет в милиции, приходили разбираться несколько раз домой как и почему ребенок упал, требовали справки с места работы родителей. Родители 1.5г будут на учете в администрации района (отдел опеки над детьми вроде там), чтобы не было никаких нареканий по воспитанию и присмотру за ребенком за этот срок. В общем, прославились на весь дом, а может и подъезд.
В общем, Саратов - провинция. У нас тут еще легко отделываются посмотрю
Старый 06-12-2008, 02:36     #20
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


А автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
У всех падения детей бывают (особенно с диванов и т.п)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.