приучение к горшку ----- поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 16:55     #1
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


прочла о том, что и 2-х месячные умеют просится на горшок, решила попробывать. Правда нам побольше - уже полгода.
первый день - 90% пропущено, второй, третий - 70% поймано (не особо над душой сидела, а результат вдохновил), дальше - вообще никакой закономерности, даже после сна писает то ч/з 1-2 мин., то ч/з 10-15 мин., и то после того как положу. больше всего меня смущает, что он может мокрым играть.
хотелось бы узнать как вы это делаете
сколько надо сил и времени? как малыш показывает, что он хочет пописать? (я своего только понимаю, когда он в процессе и то не всегда - издает что-то похожее на бу, немного мотает головой и довольная физиономия ). ходите в трусиках или вообще голышом?
Старый 05-12-2008, 17:10     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Вы действительно хотите этим заморачиваться? Ребенок начинает сам (не вы сидите и ждете сигналов, а он сам подходит и просится в туалет) после полутора лет. Плюс-минус...
Старый 05-12-2008, 17:16     #3
Katofeinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 208
Katofeinka отсутствует


У меня ребенок вообще наотрез отказывается садиться на горшок. Начинала присаживать в 6 месяцев, делала несколько попыток, но результат один и тот же.
Сейчас нам 10 месяцев. Буду опять пытаться присаживать.
Старый 05-12-2008, 17:17     #4
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


я расчитавала на такой ответ,
но жду тех, кто заморочился и добился результатов!!!!!!!!!

бросить никогда не поздно
Старый 05-12-2008, 17:30     #5
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


мы какаем в горшок,т.е я вижу что начинаем краснеть и тужиться и сразу высаживаю,горшок рядом,писаем в ванну при включеной воде,со словами мамы пись пись пись соответственно,но чаще писаем на ковер,я не услежу....(пока дома голопопим)
Старый 05-12-2008, 17:33     #6
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


Я вот сейчас этим занимаюсь!!! Нам, правда, уже почти 9. Сидит он на нем с
большим удовольствием, может заиграться даже, но результата не очень.
Получается пока только после сна и раз за день где то...
Мелкий не понимает, что я от него хочу! Но думаю, получится...
Старый 05-12-2008, 18:09     #7
Mari-L
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 181
Mari-L отсутствует


Нам пол года) мы нагоршке рыдаем), а вот у моей подружки положительный опыт, она заранее ребенка приучила , когда он еще маленький был, видела что какает и говорила, незатейливое аааа, и теперь он понимает, что при этих словах от него хотят, а так как какает он почти в одно время, то со словами ааа, делает свое дело)
Старый 05-12-2008, 18:23     #8
Riша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 56
Riша отсутствует


А нам 2 месяца, пришлось где-то в месяц отказываться от памперсов - итог - какаем обязательно вгоршок, писаем где-то 70% - иногда забываюсь, заболтаюсь, прихожу, а она уже описаная... Сначала сложно приходилось, просто каждые полчаса высаживала ипс-пс... А теперь каким-то внутренним чутьем ощущаю. Правда вот теперь подпростыли, так чтобы дальше не разболеться приходится в памперсе ходить, боюсь, что отвыкнет от горшка (((
Старый 05-12-2008, 18:59     #9
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riша Посмотреть сообщение
А нам 2 месяца, пришлось где-то в месяц отказываться от памперсов - итог - какаем обязательно вгоршок, писаем где-то 70% - иногда забываюсь, заболтаюсь, прихожу, а она уже описаная... Сначала сложно приходилось, просто каждые полчаса высаживала ипс-пс... А теперь каким-то внутренним чутьем ощущаю. Правда вот теперь подпростыли, так чтобы дальше не разболеться приходится в памперсе ходить, боюсь, что отвыкнет от горшка (((
Ой! А как же вы его на горшок садите,если садить малыша можно в пол-года? Нам тоже 2 месяца,но я даже об этом не задумывалась,казалось что рановато еще!!!
Старый 05-12-2008, 19:05     #10
Riша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 56
Riша отсутствует


а мы над тазиком держим, она лежит на коленочках, а попа между маминых ног свисает )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.